Промывка АКПП Volvo s60 2008г AISIN W55-50/51SN Европа


Recommended Posts

Добрый день.

На данный момент эксплуатирую volvo s60 2008 года выпуска с коробкой W55-50/51SN Европа и двигателем B5244s2, 140 лс. Пробег авто на данный момент 130 тыс. км. На 100тыс.км проводилась полная замена масла в АКПП, до замены наблюдались толчки при переключении скоростей вниз, с 4 на 3, с 3 на 2, при довольно быстром торможении, а если потом начать сразу давить на газ то происходит "пинок", если газом работать умеренно после торможения, то такого не наблюдается. Но толчки при торможении присутствуют, причем как летом, так и зимой. Так же если стоя на месте селектор переводить в разные режимы.

После полной смены масла, и обнулении датчика окисления через vida, ситуация не поменялась. Масло применял согласно допуску "ATF 3309" Mobil.

Вопрос касаемо АКПП, а именно полной замене масла с промывкой 3951 (Средство для промывки автоматических трансмиссий "Automatik Getriebe-Reiniger"). Посмотрел вот это видео http://liquimoly.ru/our_tech_akpp.html, на вашем сайте. На пробеге в 140-150 планирую провести очередную замену масла АКПП и применить промывку 3951. Многие автомеханики говорят, что эта промывка убьет АКПП. Так же хотел узнать, список авторизованных дилеров LIQUI MOLY где можно провести данную процедуру (как на видео). Так же хотел услышать Ваше мнение и советы по данному вопросу, делать ли с промывкой, будет ли эффект, и т.д.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Промывка АКПП прилично увеличивает ресурс коробки и в определенных случаях восстанавливает её нормальную работу. Данную операцию можно провести ПЗМ при наших фирменных магазинах (адреса на нашем сайте в разделе "где купить"), а также в пунктах замены Колондайк, справки по телефону 8 926 058-57-58, Серегей (в одном из этих пунктов снято видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий86 сказал:

Масло применял согласно допуску "ATF 3309" Mobil

я на своем тигуане с первой замены (60 ткм) использую вот это масло.

e8634006-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg

  меняю каждые 30 ткм. (впринцыпе в это время начинает такжэ лягаццо со 2 на 3 и обратно)  методом замещения.  слил 5 залил -5 откатал 2 ткм слил ешшо 5 залил опять 5. все.....  раз в 60 ткм мою сетку-фильтр и меняю прокладку поддона. 

 

коробки у нас почти одинаковые. айсин -09 г. еще есть вот такая присадка ее кстати твои одноклубники очень хвалят...толчки убирает.....

 

вот присадка  

fae8ca25-9ccc-11dc-8bf5-505054503030.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию, проведу процедуру отпишусь потом, присадку думаю тоже применю.

Единственный момент по присадке, "для автоматических коробок передач, где применяются жидкости ATF Dexron II/III" - у меня по допуску jws 3309, я так понимаю это одно и то же?

И вопрос еще, если делать полную замену с Mobil 3309 на Top Tec ATF 1200, при смене масла не будет проблем? При переходе с одного бренда + минералка на гидрокряк LM?

На офф сайте не могу найти промывку 3951, почему?

И еще вопрос, масло менял в АКПП 20 т.к назад, стоит сейчас заливать присадку 5135, и потом после смены масла? Или откатать еще 20 тык и потом залить? Ваше мнение, благодарю.

Изменено пользователем Дмитрий86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий86 сказал:

Благодарю за информацию, проведу процедуру отпишусь потом, присадку думаю тоже применю.

Единственный момент по присадке, "для автоматических коробок передач, где применяются жидкости ATF Dexron II/III" - у меня по допуску jws 3309, я так понимаю это одно и то же?

И вопрос еще, если делать полную замену с Mobil 3309 на Top Tec ATF 1200, при смене масла не будет проблем? При переходе с одного бренда + минералка на гидрокряк LM?

На офф сайте не могу найти промывку 3951, почему?

И еще вопрос, масло менял в АКПП 20 т.к назад, стоит сейчас заливать присадку 5135, и потом после смены масла? Или откатать еще 20 тык и потом залить? Ваше мнение, благодарю.


Добрый день.
 Aisin Warner, у которой требования -JWS: 3309 для этой коробки подойдет НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200, но Top Tec 1200 не является DEXRON II/III в чистом виде. Официальных данных о совместимости ATF Additive и Top Tec 1200 нет, только неофициальные отзывы от пользователей.
При полной замене с Mobil на Top Tec 1200 проблем не будет.
Промывка 3951 выведена из ассортимента, по этому ее нет на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, V.Chaykin сказал:


Промывка 3951 выведена из ассортимента, по этому ее нет на сайте. 

Аналогов не будет, есть такая информация может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дмитрий86 сказал:

Аналогов не будет, есть такая информация может быть?

Добрый день.
Данный продукт появится в ближайшее время под другим артикулом. 

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил "Средство для промывки автоматических трансмиссий "Automatik Getriebe-Reiniger" 3951. Проехал около 50 км, по ощущениям коробка стала более мягко работать, теперь переход с "зависанием" и "тычком" со 2 на 3 практически ушел, при резком сбросе скорости "пинков" не наблюдается. Посмотрим, что будет дальше.

Вопрос, может кто знает, какой фильтр стоит в коробке aisin W55-50/51SN/ Я имею ввиду, есть фильтра с металлической сеткой, а есть с бумагой, для мелкодисперсной грязи, кто-нибудь в курсе? Благодарю.

 

Изменено пользователем Дмитрий86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дмитрий86 сказал:

Залил "Средство для промывки автоматических трансмиссий "Automatik Getriebe-Reiniger" 3951. Проехал около 50 км, по ощущениям коробка стала более мягко работать, теперь переход с "зависанием" и "тычком" со 2 на 3 практически ушел, при резком сбросе скорости "пинков" не наблюдается. Посмотрим, что будет дальше.

Вопрос, может кто знает, какой фильтр стоит в коробке aisin W55-50/51SN/ Я имею ввиду, есть фильтра с металлической сеткой, а есть с бумагой, для мелкодисперсной грязи, кто-нибудь в курсе? Благодарю.

 

ВОЗМОЖНО похожый будет  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допишу, в коробке w55-50 фильтр снять без разбора АКПП невозможно!!! Поэтому и вопрос был, какая сетка стоит в самом фильтре, металлическая для крупных частиц или для мелких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий86 сказал:

Допишу, в коробке w55-50 фильтр снять без разбора АКПП невозможно!!! Поэтому и вопрос был, какая сетка стоит в самом фильтре, металлическая для крупных частиц или для мелких?

тогда тех-doc в помошь........  но можэт быть и металическая. скорее вссего -ибо толчки то ушли! после промывки.

знаю знаю щяс напишут про несуразность предположнения. про работу клпанов. и то что сетка нечто иное как противопенный фильтр.. но как 1  из вариантов-да. металическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 22:47, Дмитрий86 сказал:

Аналогов не будет, есть такая информация может быть?

Промывка для АКПП размещена на официальном сайте под другим артикулом.

http://liquimoly.ru/item/2512.html

Сам товар появится на складе в конце апреля.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 27.03.2017 в 10:12, Дмитрий86 сказал:

Залил "Средство для промывки автоматических трансмиссий "Automatik Getriebe-Reiniger" 3951. Проехал около 50 км, по ощущениям коробка стала более мягко работать, теперь переход с "зависанием" и "тычком" со 2 на 3 практически ушел, при резком сбросе скорости "пинков" не наблюдается. Посмотрим, что будет дальше.

Вопрос, может кто знает, какой фильтр стоит в коробке aisin W55-50/51SN/ Я имею ввиду, есть фильтра с металлической сеткой, а есть с бумагой, для мелкодисперсной грязи, кто-нибудь в курсе? Благодарю.

 

Ошибка, заливал конечно - Артикул: 5135 прошу прощения если ввел кого-нибудь в заблуждение.

Вопрос еще касаемо как раз промывки АКПП 3951, сейчас 2512. Если фильтр АКПП несменяемый, стоит применять промывку? Напомню, масло менялось 20 тык назад, недавно смотрел, немного потемнело, но не сильно.

Благодарю

Изменено пользователем Дмитрий86
ошибка по тексту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дмитрий86 сказал:

Ошибка, заливал конечно - Артикул: 5135 прошу прощения если ввел кого-нибудь в заблуждение.

Вопрос еще касаемо как раз промывки АКПП 3951, сейчас 2512. Если фильтр АКПП несменяемый, стоит применять промывку? Напомню, масло менялось 20 тык назад, недавно смотрел, немного потемнело, но не сильно.

Благодарю

Добрый день.
При очередной полной замене жидкости АКПП вы можете использовать арт. 2512 Средство для промывки автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger. Даже учитывая, что фильтр установлен не съемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Благодарю за ответы.

Еще вопрос касаемо срока годности присадки 3951, не могу расшифровать месяц и год производства.

На этикетке сказано последние 4 цифры, как то нестыковка. Скажите какого года и месяца банка? И оригинальная ли она, если конечно по фото получится понять. Спасибо

IMG_2911.JPG

IMG_2910.JPG

IMG_2909.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дмитрий86 сказал:

Благодарю за ответы.

Еще вопрос касаемо срока годности присадки 3951, не могу расшифровать месяц и год производства.

На этикетке сказано последние 4 цифры, как то нестыковка. Скажите какого года и месяца банка? И оригинальная ли она, если конечно по фото получится понять. Спасибо

Добрый день.
Банка оригинальная. Дата 12 месяц 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день подскажите пожалуйста, присадку 3951 можно применять при полной замене масла в вариаторах с фильтром тонкой очистки, бытует мнение что она разрушает данный фильтр, а его части забивают каналы что приводит к выходу из строя агрегата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Николаевич сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста, присадку 3951 можно применять при полной замене масла в вариаторах с фильтром тонкой очистки, бытует мнение что она разрушает данный фильтр, а его части забивают каналы что приводит к выходу из строя агрегата

Добрый день.
Не могу однозначно рекомендовать, данная промывка не тестировалась на совместимость покрытий шкивов вариатора.
Поэтому лучше промывать самим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для АКПП с фильтром тонкой очистки подходит? Интересно как она влияет или не влияет  на материал фильтра тонкой очистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Владимир Николаевич сказал:

Для АКПП с фильтром тонкой очистки подходит? Интересно как она влияет или не влияет  на материал фильтра тонкой очистки

Промывка никак не влияет на материал фильтра, у нее другие задачи. Можете использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу