Какое масло в Kia ceed ED G4FC


Recommended Posts

19 минут назад, knnik сказал:

А почему не в ЛМ масле? Почему другое льете? ))) 

ну просто досталось 10 литров не ЛМ  за 3 тыщи. вот и лью...... выкатаю-вернусь на лм. 6 лет ево лил в свой котел. никаких нареканий! а вот по этим шо в халяву дастались -ужэ много фтангов соьралось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, knnik сказал:

Мужики, а в чем разница промывки белой и той что с 1чкой? Описание практически идентичное! 

В СОСТАВЕ.  вот жэ изучи :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел :) А Что за дядька? Менеджер ликви в РФ? 

 

От себя все таки что сказать можете? Было 2 промывки маслом промывочным ZIC. Пробок особо нет, городской режим, масло менял каждые 5 000 - 6000 км, но что было до этого у предыдущего хозяина я не знаю.

 

Какую промывку выбрать? Начать с 1, через 1 замену 2 и через 1 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, knnik сказал:

Посмотрел :)

и? что понял то? :) озвуч :)

55 минут назад, knnik сказал:

А Что за дядька?

секретный проповедник мирового правительства и межпланетного заговора! :)

55 минут назад, knnik сказал:

Менеджер ликви в РФ?

как догадался то? гггггг

это-  технический специалист высшего уровня !

прошу заметить...... так на всякий..  НИ ОДНА МАСЛОЗАЛИВНАЯ СЕКТА (перечислять не буду и так знаеш ) не ведет открытого диалога с клиентами и несодержыт форумов! и уж темболее неустраивает таких трансляцый в открытом доступе! т (зашто им  огромный респект!- ибо неимеет смысла парой вынасить чюгунки тут -стоит просто ВНИМАТЕЛЬНО узрить их веьинар!)

в компании ЛМ это учли и стараюццо быть ближэ к народу!!! 

55 минут назад, knnik сказал:

От себя все таки что сказать можете?

пересматри ешшо рас веьинар :) или ЛМ овский или мой.....  или перепрочти топ занава штоли :)  ггггггг

 

55 минут назад, knnik сказал:

Было 2 промывки маслом промывочным ZIC.

небери большэ эту гадасть в руки! и хватит а нем вспамниать как а телке каторая харашо давала  гггггггг  :) я мыл кател не промывачным маслом зигА  а оьычным! кстати советую принять к сведению.... :)

55 минут назад, knnik сказал:

Пробок особо нет, городской режим, масло менял каждые 5 000 - 6000 км

отлично!!! вечный двигатель выходит в руках богатово буратино! менять мазло каждые 5 ткм..это ужэ ьлаж... но не суть.. пробок нет? зато крым с жарким климатом и без пробок зделает из масла згущенку....

55 минут назад, knnik сказал:

но что было до этого у предыдущего хозяина я не знаю.

я знаю! у нево была эта машина каторая щяз у тиья!!  гггггггг

 

55 минут назад, knnik сказал:

Какую промывку выбрать? Начать с 1, через 1 замену 2 и через 1 3?

может всетаки прочтеш топ заново? или просмотриш вебинар?  ггггггг

или у вас там ужэ мак цвести начял и у тебя глаза от нево слезятццо?? и ты невидиш. чо пишут  гггггггг  :) 

 

паследний раз для тех кто в танге гггггг

 

береш антшлам.

841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

льеж ф кател. едиж 200 кэ-мэ. приежаеж на 100  (СТО)

 

заливаеш ф кател докучи ешшо и вот это 

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg

 

малотиш 10 мин и сливаеш все это вадъ!

 

както так и типа того! плюсик в карму незабуть....... :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я выбираю между 1-чкой и 2-кой 10 минутки которые. Меняю так часто т.к. не выкатываю за последний год-два больше ))) 

 

Я так понял единичка ваще ни о чем т.к. самая нежная? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, knnik сказал:

Та я выбираю между 1-чкой и 2-кой 10 минутки которые. Меняю так часто т.к. не выкатываю за последний год-два больше ))) 

 

Я так понял единичка ваще ни о чем т.к. самая нежная? :) 

единичка и белый дым актуальные промывки!. но только в моторе с историей! а не в либиринте пазнаний  ггггггг  . иными словами если у тебя мотор чистый. моеш каждый раз при смене масла то можэш смело практиковать ьелый дым и 1... если мтор неизвестен-то проще начять с антишлама и 2. потом при сл. замене использовать 3. а потом можно и 1 и белый дым.

 

и как вариант. начинать отмывать фтанги нада слабыми промывками. а не 3 номером. ибо промывки от лм....... -  далее внимательно слушаем секретного дядьку  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, knnik сказал:

Та я выбираю между 1-чкой и 2-кой 10 минутки которые. Меняю так часто т.к. не выкатываю за последний год-два больше ))) 

 

Я так понял единичка ваще ни о чем т.к. самая нежная? :) 

Я таки конечно дико извиняюсь, но мне кажется, что уже идёт пустой разговор.

Возьмите 1, не понравится, потом возьмёте 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор то мою, но сегодня глянул перед записью на ТО открутив горловину ... глянул там на трубе сливной горловины шлам такой закисший не слабый и лак на железе ниже. Не забьет ли мне каналы если сразу удариться по 2ке просто 150 - 200 км я не отъезжу за утро или день до ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, knnik сказал:

мотор то мою, но сегодня глянул перед записью на ТО открутив горловину ... глянул там на трубе сливной горловины шлам такой закисший не слабый и лак на железе ниже. Не забьет ли мне каналы если сразу удариться по 2ке просто 150 - 200 км я не отъезжу за утро или день до ТО

отмоеш за 2 дня. или за 3 но не более. но лутше за 1 день...... каналы ничо не забьет.. смотрим суда  . до канца и с пристрастием!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че ты мне этим видео тычишь. На заборе тоже написано...каждый свое го... хвалит - или не знал? Я слышу что говорят и читаю, но ведь продавцам, производителям нужен потребитель. Аля маркетинг. Я наверно начну с 2ки, а на след. замену залью долгоиграющую :) Спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, knnik сказал:

Да че ты мне этим видео тычишь. На заборе тоже написано...каждый свое го... хвалит - или не знал? Я слышу что говорят и читаю, но ведь продавцам, производителям нужен потребитель. Аля маркетинг. Я наверно начну с 2ки, а на след. замену залью долгоиграющую :) Спасибо за советы! 

Извини конечно, но ты сиськи мнёшь с одним и тем же вопросом, уже на три страницы развели, то да потому.

И если не заметил, то и я и AcidCat - мы не представители компании и лично мне, да и ему, думаю, тоже, глубоко пофиг на чей-то маркетинг, мы советуем исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Brian сказал:

Извини конечно, но ты сиськи мнёшь с одним и тем же вопросом, уже на три страницы развели, то да потому.

И если не заметил, то и я и AcidCat - мы не представители компании и лично мне, да и ему, думаю, тоже, глубоко пофиг на чей-то маркетинг, мы советуем исходя из личного опыта.

 

Да, но при этом двиг вы не вскрывали и вглубь не лезли, верно? 

 

Да ладно, разобрались, спасибо огромное. Я залью двушку, т.к. через горло видно было лак и "залипухи". Вопрос решен ;) 

 

Взяли с репы повытаскивали даже тот мизер который был :( 

Изменено пользователем knnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, knnik сказал:

Да че ты мне этим видео тычишь. На заборе тоже написано...

оттого и тычю шо неслышы ни меня. ни брайна.  ни представителя кампании. ни видео несмотриж нихрена  с секретным дядькой!   гггггг :)

 

6 часов назад, knnik сказал:

каждый свое го... хвалит - или не знал?

если ты имел ввиду хвалить ьолото то нивжысь нераскажу какое ано у миня класное! мне там самаму тесно  ггггггг  :)

 

6 часов назад, knnik сказал:

Я слышу что говорят и читаю

ага......видю.... заметил ужэ   ггггггг :) с пристрастием однака! :)

 

6 часов назад, knnik сказал:

но ведь продавцам, производителям нужен потребитель. Аля маркетинг.

 

канешно! што ты собственно и поглощяеш ушами из сваево дуроскопа ( телевизора) там много чо рекламируют...... печенки. заглушки для теток...  памперсы для ребенков челавечиских...... масло мовиль.... итд...... ток вот сраный парадокс какойто-незаметил??? там нихъйя нет рикламы ЛМ!!!!  ага....незада4ка.... ну терь знать ьудиш :) и маркетинг то какраз у аптекарей .....ггггг

 

6 часов назад, knnik сказал:

Я наверно начну с 2ки, а на след. замену залью долгоиграющую :)

во!!!!! неужэли выдуло  туман ат цветущева мака ф сторону турцыии??  ггггггг

ну наканецта узрил! 2 шка рулит!  начни с нее :)

видать ветир падул и кумар от мака каторый зацвел здуло и ты узрил нашы повествавания  гггггггг

зато будим знать шо маг цветет в крыму почти месяц :) и растет он не далее чем твоя делянка  гггггг :)

 

6 часов назад, knnik сказал:

Спасибо за советы! 

да нз4т :) спасибо что оьратилсо в службу техподдержки :)

 

4 часа назад, knnik сказал:

Взяли с репы повытаскивали даже тот мизер который был :( 

а ты не дерзи плантатор...  :)  гггггггг вентилятор паставь у акна и пусь он свежый воздухъ тебе в комнату дует. мосхъ твой юношеский кислародом снапжает. пелену аццкава дыма и вони от дурман-травы ат глас тваихъ карихъ недавая им затянуццо едким дымом искажающим реальнасьть -отводит...мысли благие и светлые  в ум твой талкает ....  распалагая к внимательнасти  и паниманию тово шо тиье тут никто ничо ненапаривает :) сам пришол жэ? спросил? отвечяем! неслышыш??   СКАЖЭМ ИШШО СТОРАС  ( в армии привык срочников програмировать)  нестесняясь в выражэнияхъ  гггггггг

взад держы свой плюсик. ( ну не крестик на жопу ) а плюс в левел профиля :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, knnik сказал:

Спасибо всем. Промыл двойкой, залил молиген. Двиг стал тише работать. Яхууу!!! 

алилуйя"! ты наканецта зделал хэто после двухнедельнава выноса моска!  гггггг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knnik сказал:

Почему я выносил мозг? я интересовался просто интересовался )))

не просто! а с умыслом влить в кател  ггггггг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброе утро, не обессудьте за некро-постинг. Но назрел вопрос, почему 5в30 рекомендуете лить в крыму? У нас температура и до 40 доходит днем, а в классификации САЕ 5в30 для более низкой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alucard! сказал:

Доброе утро, не обессудьте за некро-постинг. Но назрел вопрос, почему 5в30 рекомендуете лить в крыму? У нас температура и до 40 доходит днем, а в классификации САЕ 5в30 для более низкой температуры.

На самом деле лить надо то, на, что рассчитан мотор производителем. Традиционно азиаты используют маловязкие масла, хоть в Сибири, хоть в Майами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alucard! сказал:

Доброе утро, не обессудьте за некро-постинг. Но назрел вопрос, почему 5в30 рекомендуете лить в крыму? У нас температура и до 40 доходит днем, а в классификации САЕ 5в30 для более низкой температуры.

Доброе утро! Конструктивно Ваш двигатель сконструирован по данную вязкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "пять копеек" по поводу масла в G4FC. KIA RIO, 2014 г.в, покупалась новой, авто в такси, пробег 430 000 км. Ушли с гарантии по прошествии 10 000 км - ничего не вылезло и пропади пропадом эти "официалы". В мотор  лилось Liqui Moly TT4300 , ровненько 3 литра 600 граммов. Замена каждые 10 000 км ( в режиме такси это видимо совсем не 10 000))) Цепь не слышно, мотор работает  без нареканий, доливок масла нет, промывки не используем. P.S. Если сравнить , хотя бы, цвет масла и вязкость после 10 000 и 2 месяцев пробега и  после 10 000  и 12 месяцев пробега, то масло , которое меняется через 2 месяца намного чище и , визуально, масленне что ли)))) Всем всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, koroblev den сказал:

авто в такси, пробег 430 000 км. Ушли с гарантии по прошествии 10 000 км - ничего не вылезло и пропади пропадом эти "официалы". В мотор  лилось Liqui Moly TT4300 , ровненько 3 литра 600 граммов. Замена каждые 10 000 км ( в режиме такси это видимо совсем не 10 000))) Цепь не слышно, мотор работает  без нареканий, доливок масла нет,

Отличный пример влияния масел ЛМ на двигатели автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, koroblev den сказал:

Вставлю свои "пять копеек" по поводу масла в G4FC. KIA RIO, 2014 г.в, покупалась новой, авто в такси, пробег 430 000 км. Ушли с гарантии по прошествии 10 000 км - ничего не вылезло и пропади пропадом эти "официалы". В мотор  лилось Liqui Moly TT4300 , ровненько 3 литра 600 граммов. Замена каждые 10 000 км ( в режиме такси это видимо совсем не 10 000))) Цепь не слышно, мотор работает  без нареканий, доливок масла нет, промывки не используем. P.S. Если сравнить , хотя бы, цвет масла и вязкость после 10 000 и 2 месяцев пробега и  после 10 000  и 12 месяцев пробега, то масло , которое меняется через 2 месяца намного чище и , визуально, масленне что ли)))) Всем всего хорошего!

Огромное спасибо за Ваш отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Brian сказал:

Отличный пример влияния масел ЛМ на двигатели автомобилей

Да, уважаемый Brian, пример отличный  и  не единичный ))) Ещё   в нашем "таксо-семействе" Ceed , Cerato - все на TT4300.  А ещё Corolla 2014 г.в с движком 1NR-FE -  TT4300 , пробег за  400 000 - цепей не слышно в мотор не лазили . Как то так) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, koroblev den сказал:

Да, уважаемый Brian, пример отличный  и  не единичный ))) Ещё   в нашем "таксо-семействе" Ceed , Cerato - все на TT4300.  А ещё Corolla 2014 г.в с движком 1NR-FE -  TT4300 , пробег за  400 000 - цепей не слышно в мотор не лазили . Как то так) Удачи!

Значит мой знакомый с 14-й жигулей с пробегом 380 без ремонта на Синтойле 5-40 вовсе не уникальный, а закономерный пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу