Жидкость АКПП QX 56 (J60)


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой - при подборе масла в акпп автомобиля Infiniti QX56 2006 г.в. каталог выдал только маловязкую LM ТТ 1800, котора и была благополучна продана клиенту. На следующий день он вернулся, а также вернул масло, со словами: "Мне слесарь сказал, что в автомобили нулевых годов выпуска требуется полновязкая жидкость, типа LM ТТ 1200! Если залить маловязкую, то выход из строя коробки обеспечен!" Объясните пожалуйста, в чём подвох? Для проверки я посмотрел каталоги по подбору масел других производителей, и все выдают только лоу вискозити...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Станислав_П сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой - при подборе масла в акпп автомобиля Infiniti QX56 2006 г.в. каталог выдал только маловязкую LM ТТ 1800, котора и была благополучна продана клиенту. На следующий день он вернулся, а также вернул масло, со словами: "Мне слесарь сказал, что в автомобили нулевых годов выпуска требуется полновязкая жидкость, типа LM ТТ 1200! Если залить маловязкую, то выход из строя коробки обеспечен!" Объясните пожалуйста, в чём подвох? Для проверки я посмотрел каталоги по подбору масел других производителей, и все выдают только лоу вискозити...

Спасибо

Здравствуйте!

На мой взгляд подвох в том, что слесарь говорит больше, чем знает. Это очень частое явление, как и то, когда таксист знает лучше президента, как управлять страной. 

Если клиент вам не верит, то пусть принесёт книжку от машины, в ней указаны спецификации масла в коробку. 

Вот пусть посмотрит и сам убедится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав_П сказал:

Да как всегда...потерял он книжку)

Ну интернет то он не потерял?))

https://www.infinitiusa.com/content/dam/infiniti/pdf/techpubs/qx56/2006/2006-Infiniti-QX56.pdf  344 страница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! А масло всё-таки ТТ 1200 подходит с допуском Matic J... Не могу понять, почему подборщик выдал 1800&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Станислав_П сказал:

Спасибо за подсказку! А масло всё-таки ТТ 1200 подходит с допуском Matic J... Не могу понять, почему подборщик выдал 1800&

Тут уже не подскажу. Тут наши профи подскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Станислав_П сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой - при подборе масла в акпп автомобиля Infiniti QX56 2006 г.в. каталог выдал только маловязкую LM ТТ 1800, котора и была благополучна продана клиенту. На следующий день он вернулся, а также вернул масло, со словами: "Мне слесарь сказал, что в автомобили нулевых годов выпуска требуется полновязкая жидкость, типа LM ТТ 1200! Если залить маловязкую, то выход из строя коробки обеспечен!" Объясните пожалуйста, в чём подвох? Для проверки я посмотрел каталоги по подбору масел других производителей, и все выдают только лоу вискозити...

Спасибо

Добрый день.
В выходные не все справочные материалы под рукой, в понедельник проверю данные и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 14:43, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В выходные не все справочные материалы под рукой, в понедельник проверю данные и отвечу.

По заверению Nissan жидкости взаимозаменяемые. В 2006/2007 году был переход с Nissan Matic J на Nissan Matic S. Сервисный бюллетень от August 8, 2008 гласит об использовании обоих типов жидкости. Так же, если посмотреть инструкцию на QX56 от 2007 года под таблицей сноска, при отсутствии в регионе Nissan Matic S использовать Nissan Matic J.
Поэтому подбор и вся литература ссылается на более новый допуск Nissan Matic S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу