Nissan qashqai 1,6 мкпп


Альберт

Recommended Posts

Добрый день у меня Ниссан кашкай 1.6 мкпп .Пробег 90 т. Все это время использовал масло Ниссан 5w40. Решил сменить масло на ликви моли молиген 5w30. При подборе масла данное масло не предлагается. Возникло несколько вопросов: Можно ли использовать это масло? Нужно ли промывать двигатель? Если промывать, чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Альберт сказал:

Добрый день у меня Ниссан кашкай 1.6 мкпп .Пробег 90 т. Все это время использовал масло Ниссан 5w40. Решил сменить масло на ликви моли молиген 5w30. При подборе масла данное масло не предлагается. Возникло несколько вопросов: Можно ли использовать это масло? Нужно ли промывать двигатель? Если промывать, чем лучше?

ПО ПРОМЫВКЕ.  промывать мотор надо при каждой смене масла. независимо от того одно и тожэ ты используеш масло или скачеш с брэнда на брэнд.  я бы промыл следующим образом.

 

вот это в старую жыжу на 200 км перед заменой и ездием не напрягая машину в обычном режиме.  ЖЕЛАТЕЛЬНО выкатать эту промывку за один заезд. но если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ то непередерживать ее в котле более 3х дней-иначе эфекта желаемого неполучиш ( учитывая то что промывки ЛМ не НАЖДАЧКА и не КИСЛОТА а моют мяхко и постепенно)

 

841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

потом при приезде в сервис в мотор плюхнуть вот эту банку и дать поработать 10 мин. и всю эту гадасть слить

 

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg
 
по поводу масел послушаем нашых профи. ибо мое мнение может расходится с ихним . в частности по линии молигена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 марта 2017 г. в 12:54, Альберт сказал:

Добрый день у меня Ниссан кашкай 1.6 мкпп .Пробег 90 т. Все это время использовал масло Ниссан 5w40. Решил сменить масло на ликви моли молиген 5w30. При подборе масла данное масло не предлагается. Возникло несколько вопросов: Можно ли использовать это масло? Нужно ли промывать двигатель? Если промывать, чем лучше?

Добрый день. Да, можно использвать.

Промывать или нет, зависит от состояния двигателя. При таком пробеге советую промыть, арт 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Альберт сказал:

Спасибо за советы.Единственное опасаюсь ,шламом каналы у меня не забьет ?В интернете советы не однозначные 50на50.

советы эти от *бывалых* из 90 х любителей штонить разобрать и помыть вручную..... сто рас писал был прецендент и не один в 90е годы в момент когда на наш рынок хлынули растворители в банках с надписью  *промывка* от хайгор и иму подобных..... вот оттуда эта дич досихпор и идет........  промывки ЛМ моют медленно и паслойно. и дажэ сильна засратый кател СРАЗУ неотмоют! прийдеццо раз 5 мыть эт точно.... девиз компании не навреди........ так шо плюхай смело но неожыдай вау эфекта через 200 км.......  прийдеццо как я и писал вышэ делать так несколько раз.........

а! и дажэ в те времена про ЛМ никто плохо неотозвалсо :) ибо она все такжэ мыла акуратно и была тогда лиш одна баночка  белый дракон вот эта 

841c7c5d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

кстати актуальная и хорошая промывка. основа мяхкя и действенная.  ее долго пытались извести -но не вышло :) досих пор выпускают. как проомежуточный сервис или финишная промывка-само оно!!

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2017 в 11:54, Альберт сказал:

Добрый день у меня Ниссан кашкай 1.6 мкпп .Пробег 90 т. Все это время использовал масло Ниссан 5w40. Решил сменить масло на ликви моли молиген 5w30. При подборе масла данное масло не предлагается. Возникло несколько вопросов: Можно ли использовать это масло? Нужно ли промывать двигатель? Если промывать, чем лучше?

Ниссан с начала 2000х страдает слабыми маслосъемными кольцами,мыть постоянно и от замены до замены не более 10.000.

Ну а там решать Вам,авто Вам эксплуат. и зачинять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Бурогозов сказал:

Ниссан с начала 2000х страдает слабыми маслосъемными кольцами,мыть постоянно и от замены до замены не более 10.000.

Ну а там решать Вам,авто Вам эксплуат. и зачинять)))

прально! мыть мотор нада при каждой смене масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AcidCat сказал:

прально! мыть мотор нада при каждой смене масла!

Ага. Особенно если взялс рук и непонятно, как обслуживали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу