vovpavyu

Молибден для двигателя в коробку

8 сообщений в этой теме

Привет!

Если я наберу в шприц кубиков 10 вот такого состава Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv  http://liquimoly.ru/item/3901.html

и вылью в МКПП будет ли от этого вред КПП или польза? В МКПП 4.5 литров масла.

Изменено пользователем vovpavyu

Поделиться сообщением

1 час назад, vovpavyu сказал:

Привет!

Если я наберу в шприц кубиков 10 вот такого состава Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv  http://liquimoly.ru/item/3901.html

ВРЕДА небудет стопудово..-по пользе нескажу ибо составы для КОТЛА и КОРОБКИ замешаны на разных носителях. объединяет их одно вещество-органический молибден присутствующий в обоих присадках... и как состав на масле да ешшо с молибденом войдет в трансимсионку гл-4  на совсем *не масляной* базе ---  яхз.....  ... проще взять 2 вот этих тюбика и немучяя репу себе всякими думками о послецтвиях -спакойно залить в коропку  ...

а так то намешай -если свербит заодно и вебинар свой снимеш и нам пакажэш пополниш капилку знаний нашево фрома :) посмотрим тваи наблюдения.....

9d5bd242-fc64-11db-8b57-505054503030.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Два маленьких тюбика присадки для КПП я и так залью. Но я добавлю ещё шприцом молибден для двигателя))) Кородка VW Transporter грузовая 4-ступка не жалко эксперементировать)

Изменено пользователем vovpavyu

Поделиться сообщением

Поддержу предыдущего оратора, есть же специальное средство для коробок. Зачем выдумывать?

Поделиться сообщением

13 часа назад, vovpavyu сказал:

Привет!

Добрый день.
Мы не рекомендуем проводить такие эксперименты. Есть готовый продукт Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, в котором сбалансированный состав для использования в МКПП. В присадке для двигателя Oil Additiv несколько иной состав, который сбалансирован именно для работы в двигателе.

Поделиться сообщением

9 часов назад, vovpavyu сказал:

Спасибо за ответ. Два маленьких тюбика присадки для КПП я и так залью. Но я добавлю ещё шприцом молибден для двигателя))) Кородка VW Transporter грузовая 4-ступка не жалко эксперементировать)

тогда уж лей без коробочного мос2! штоб было понятней как работает и чостота эксперемента была :)

Поделиться сообщением

Нет. Ну стало очень тихо. Молибден добавка в двигатель и в коробку. Намного тише. Это я про старый бусик VW Transporter T3 80-х годов. При этом масла недорогие, польский Lotos в двигателе и какоето российское в коробке

Поделиться сообщением

6 часов назад, vovpavyu сказал:

Нет. Ну стало очень тихо. Молибден добавка в двигатель и в коробку. Намного тише. Это я про старый бусик VW Transporter T3 80-х годов. При этом масла недорогие, польский Lotos в двигателе и какоето российское в коробке

вот ужэ и статистика есть :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: akuzub
      Добрый день.

Хочу поделиться положительным отзывом по данному продукту, так сказать информация из первых уст. У нас в городе есть СТО, которое изначально завезли это масло в бочках, вот и наши ГАЗели так как обслуживались у них, начали свой путь именно на этом масле, то есть в них с самого начала и по сегодняшний день заливалось только это масло.

На сегодняшний день имеем на одном экземпляре пробег более 750 000 км., а на втором 680 000 км., прошу заметить это без капитального ремонта! Второй экземпляр пришлось разобрать на ремонт (выпали клапана в цилиндры, на самом деле неизвестно сколько бы он еще прошел без ремонта) глаза механиков и всех кто присутствовал при вскрытии округлились, все замерли над этим движком в немой паузе .... Состояние двигателя внутри, если было не идеальным то, максимально приближалось к таковому состоянию, с уверенностью могу сказать что данное масло обладает действительно выдающимися характеристиками.

Всем кому данное масло подходит по спецификации - рекомендую использовать не задумываясь.