Молибден для двигателя в коробку


Recommended Posts

Привет!

Если я наберу в шприц кубиков 10 вот такого состава Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv  http://liquimoly.ru/item/3901.html

и вылью в МКПП будет ли от этого вред КПП или польза? В МКПП 4.5 литров масла.

Изменено пользователем vovpavyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vovpavyu сказал:

Привет!

Если я наберу в шприц кубиков 10 вот такого состава Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv  http://liquimoly.ru/item/3901.html

и вылью в МКПП будет ли от этого вред КПП или польза? В МКПП 4.5 литров масла.

ВРЕДА небудет стопудово..-по пользе нескажу ибо составы для КОТЛА и КОРОБКИ замешаны на разных носителях. объединяет их одно вещество-органический молибден присутствующий в обоих присадках... и как состав на масле да ешшо с молибденом войдет в трансимсионку гл-4  на совсем *не масляной* базе ---  яхз.....  ... проще взять 2 вот этих тюбика и немучяя репу себе всякими думками о послецтвиях -спакойно залить в коропку  ...

 

а так то намешай -если свербит заодно и вебинар свой снимеш и нам пакажэш пополниш капилку знаний нашево фрома :) посмотрим тваи наблюдения.....

9d5bd242-fc64-11db-8b57-505054503030.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Два маленьких тюбика присадки для КПП я и так залью. Но я добавлю ещё шприцом молибден для двигателя))) Кородка VW Transporter грузовая 4-ступка не жалко эксперементировать)

Изменено пользователем vovpavyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего оратора, есть же специальное средство для коробок. Зачем выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vovpavyu сказал:

Привет!

Если я наберу в шприц кубиков 10 вот такого состава Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv  http://liquimoly.ru/item/3901.html

и вылью в МКПП будет ли от этого вред КПП или польза? В МКПП 4.5 литров масла.

Добрый день.
Мы не рекомендуем проводить такие эксперименты. Есть готовый продукт Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, в котором сбалансированный состав для использования в МКПП. В присадке для двигателя Oil Additiv несколько иной состав, который сбалансирован именно для работы в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vovpavyu сказал:

Спасибо за ответ. Два маленьких тюбика присадки для КПП я и так залью. Но я добавлю ещё шприцом молибден для двигателя))) Кородка VW Transporter грузовая 4-ступка не жалко эксперементировать)

тогда уж лей без коробочного мос2! штоб было понятней как работает и чостота эксперемента была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ну стало очень тихо. Молибден добавка в двигатель и в коробку. Намного тише. Это я про старый бусик VW Transporter T3 80-х годов. При этом масла недорогие, польский Lotos в двигателе и какоето российское в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vovpavyu сказал:

Нет. Ну стало очень тихо. Молибден добавка в двигатель и в коробку. Намного тише. Это я про старый бусик VW Transporter T3 80-х годов. При этом масла недорогие, польский Lotos в двигателе и какоето российское в коробке

вот ужэ и статистика есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 22.04.2017 в 03:19, vovpavyu сказал:

Нет. Ну стало очень тихо. Молибден добавка в двигатель и в коробку. Намного тише. Это я про старый бусик VW Transporter T3 80-х годов. При этом масла недорогие, польский Lotos в двигателе и какоето российское в коробке

Добрый день. уже год как прошел почти! как эффект хуже не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему станет хуже? Коробка как тише стала так и осталось. Я же туда больше не заглядывал. Молибден в коробку только положительные эмоции.

В двигателе я кажется пару раз уже масло менял без добавок. Двигатель живёт своей жизнью, но ездиет)

Это старый бусик VW T3 1980 года.

Изменено пользователем vovpavyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lexx908 сказал:

Добрый день. уже год как прошел почти! как эффект хуже не стало?

Эффект не изменится пока жижу не сольёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, подскажите точную дозировку вот этой присадки: https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-getriebeoil-additiv-1260492433/ 

Машина Golf 2, коробка 5-ти ступенчатая (код коробки 085), объем масла в коробке 3.2 л.

2 тюбика будет достаточно или добавить все 3 ?

Изменено пользователем POHYTOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, POHYTOS сказал:

Здравствуйте, подскажите точную дозировку вот этой присадки: https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-getriebeoil-additiv-1260492433/ 

Машина Golf 2, коробка 5-ти ступенчатая (код коробки 085), объем масла в коробке 3.2 л.

2 тюбика будет достаточно или добавить все 3 ?

Здравствуйте!

Я думаю 2 тюбиков будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу