Турбированные двигатели TSI


Recommended Posts

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Имею Шкода Йети с двигателем 1.2 TSI.
Могу ли я применить мягкую промывку Liqui MoLy "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" арт.1990
(200км.)?Был на сервисе спросил у мастера,тот категорично запретил использовать любые промывки,даже промывочное масло!
Аргументировал,что с турбиной нельзя экспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Радик74 сказал:

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Имею Шкода Йети с двигателем 1.2 TSI.
Могу ли я применить мягкую промывку Liqui MoLy "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" арт.1990
(200км.)?Был на сервисе спросил у мастера,тот категорично запретил использовать любые промывки,даже промывочное масло!
Аргументировал,что с турбиной нельзя экспериментировать!

Добрый день.
Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung безопасна для применения в турбированных двигателях. Можете использовать без опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радик74 сказал:

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Имею Шкода Йети с двигателем 1.2 TSI.
Могу ли я применить мягкую промывку Liqui MoLy "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" арт.1990
(200км.)?Был на сервисе спросил у мастера,тот категорично запретил использовать любые промывки,даже промывочное масло!
Аргументировал,что с турбиной нельзя экспериментировать!

Здравствуйте!

Ваш мастер не прав.

Та промывка, которую вы указали, как раз хорошо очищает масляные каналы охлаждения в турбине и трубки подачи масла на неё. 

Особенно полезно это в малообъёмных турбодвижках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Радик74 сказал:

Спасибо за ответы и разъяснения!

Всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 20:03, Радик74 сказал:

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Имею Шкода Йети с двигателем 1.2 TSI.
Могу ли я применить мягкую промывку Liqui MoLy "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" арт.1990
(200км.)?Был на сервисе спросил у мастера,тот категорично запретил использовать любые промывки,даже промывочное масло!
Аргументировал,что с турбиной нельзя экспериментировать!

молчя и кратко...... позырь как я мою свои машины.... надеюсь ТДИ несмутит? там тош турбина......ток сматри до конца оба видоса шоп панять шо там ЕШШО домешано в масло :) сеточку для волос у жэны навсякий стрельни шоп дыбом невстали :) слесарю сваему привет и билет в ликбез....

по теме -мою мотор промывками ЛМ ОНЛИ с самово рождения авто.. г.в. 2010. пробег 140ххх

 

погнали .........

 

рас

 

два

 

 

три (совсем новая машина)

 

В 14.04.2017 в 20:03, Радик74 сказал:

Аргументировал,что с турбиной нельзя экспериментировать!

да кстати...... это точно! туда нестоит кидать болты гайки и навоз :) а ешшо нестоит давать ей засираццо лаком..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Октавия 2012г.в(начало) 1,8TSI, 126 000 км масло 5w30 504/507  масляная система двигателя никогда не промывалась промывками! Двигатели TSI очень известны своими проблемами "масложор", нагар и тд. Каким средством можно сделать промывку масляной системы и какое масло посоветуете в дальнейшем, так же малозольное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vadimnord4 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Октавия 2012г.в(начало) 1,8TSI, 126 000 км масло 5w30 504/507  масляная система двигателя никогда не промывалась промывками! Двигатели TSI очень известны своими проблемами "масложор", нагар и тд. Каким средством можно сделать промывку масляной системы и какое масло посоветуете в дальнейшем, так же малозольное? 

Здравствуйте!

Промывать надо, желательно каждый раз, ибо трубка маслоподачи на турбину в зоне риска. 

Из промывок советую - http://liquimoly.ru/item/1990.html

А масло вот это - http://liquimoly.ru/item/8977.html

В малозольнике смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После промывки 1990 если ещё промыть этой промывкой Pro-Line Motorspulung или этого не стоит делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vadimnord4 сказал:

После промывки 1990 если ещё промыть этой промывкой Pro-Line Motorspulung или этого не стоит делать? 

Добрый день.
Да, можно добавить  Pro-Line Motorspulung, в данном случае лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vadimnord4 сказал:

После промывки 1990 если ещё промыть этой промывкой Pro-Line Motorspulung или этого не стоит делать? 

стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу