Jeep Grand Cherokee wk 2 crd


Vasya

Recommended Posts

Доброго времени суток всем! Прошу помощи, Jeep Grand Cherokee  wk 2 дизель не могу определиться с типом масел в передний и задний мост и какие присадки добавлять, задний мост elsd?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasya сказал:

Доброго времени суток всем! Прошу помощи, Jeep Grand Cherokee  wk 2 дизель не могу определиться с типом масел в передний и задний мост и какие присадки добавлять, задний мост elsd?

 

  Дифференциал, передний 195 FIA

 

 

 

Дифференциал, задний, самоблокирующийся 230 RIA

 

 

 

 

но возможно подойдет и вот этот продукт -если конечно твой задний самоблок неокутан завесой анафимы аки фольцвагеновский хальдекс! 

 

80f1bb28-e304-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg

или

c93b2bdd-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg

 

надо чтобы наши профи это подтвердили или отвергли. ибо у них больше тх. литературы на руках по этим темам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vasya сказал:

Доброго времени суток всем! Прошу помощи, Jeep Grand Cherokee  wk 2 дизель не могу определиться с типом масел в передний и задний мост и какие присадки добавлять, задний мост elsd?

 

Добрый день.
Для переднего моста используйте арт. 1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90
В передний мост можно использовать присадку арт. 1988/3967 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv
Для заднего моста с ELSD использовать оригинальный продукт, использование дополнительных присадок в мосту нежелательно из-за ELSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Спасибо за информацию! По поводу переднего моста все предельно ясно, что касается заднего моста то по рекомендации завода необходимо добавлять присадку MOPAR 04318060ab, в наличии же рекомендованного масла MOPAR 75W140 68218657aa для заднего моста не могу найти, под заказ сроки поставки больше 1 мес. В связи с этим и была создана ветка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasya сказал:

присадку MOPAR 04318060ab, в наличии же рекомендованного масла MOPAR 75W140 68218657aa для заднего моста не могу найти, под заказ сроки поставки больше 1 мес.

рекомендую затариваццо такими вещями *впрок*...... из личного опыта......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! машина Grand Cherokee wk2 3.0 бензин. 

Вопрос по жидкостям в передний мост, задний и раздатку. Подбор как видно изменился и теперь в задний мост вместо спецпродукта выдает уже  1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90.  То есть и в передний и задний можно наше Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL5? или 75/140 LS предпочтительнее?

В раздатку ТТ1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, avtogen-gurza сказал:

Добрый день! машина Grand Cherokee wk2 3.0 бензин. 

Вопрос по жидкостям в передний мост, задний и раздатку. Подбор как видно изменился и теперь в задний мост вместо спецпродукта выдает уже  1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90.  То есть и в передний и задний можно наше Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL5? или 75/140 LS предпочтительнее?

В раздатку ТТ1200.

Добрый день.
Ни что не стоит на месте. Видимо обновились тех. данные и теперь можем предложить продукт для редукторов этого автомобиля. 
Используйте в редуктор передний/задний арт. 1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день.  Jeep Grand Cherokee WK 2 2012 CRD 3.0. По ошибке залил вместо Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 вот такое Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90. Проехал на нем уже 1000км и только сейчас понял, что залил не то... Задний мост с ELSD. Срочная замена? Не сильно ли я навредил мостам? 

Нужна ли теперь промывка какая-то перед заливкой правильного...

 И присадку в задний мост нужно все-таки добавлять?
 


 

Изменено пользователем Алекс1502
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алекс1502 сказал:

Добрый день.  Jeep Grand Cherokee WK 2 2012 CRD 3.0. По ошибке залил вместо Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 вот такое Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90. Проехал на нем уже 1000км и только сейчас увидел ошибку. Задний мост с ELSD. Срочная замена? Не сильно ли я навредил мостам? 

Вот эта присадка 04318 060AB обязательна?

 

Добрый день.
Если авто активно используется по бездорожью то желательно сделать замену.
Касаемо присадки, производитель рекомендует ее применение для более жесткого сцепления муфты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. т.е ничего страшного за пару тысяч не произойдет? И , как я понял, с присадкой наше масло полностью совместимо?

Имеется ввиду с рекомендуемым Вами маслом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс1502 сказал:

Спасибо большое. т.е ничего страшного за пару тысяч не произойдет? И , как я понял, с присадкой наше масло полностью совместимо?

Имеется ввиду с рекомендуемым Вами маслом.

 

К сожалению спецификация присадки Mopar мне полностью не известна, но думаю что совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу