Molygen Motor Protect в Pajero 4 3.8 (6G75)


Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане.

Автомобиль Pajero 4 3.8, двигатель 6G75, давно использую продукцию LM, на зимний период использую моторное масло Synthoil Energy 0W-40, летом Synthoil High Tech 5W-40.

Скоро предстоит очередная замена, хотел бы попробовать Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect, насколько целесообразно ее применение с вышеназванными маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, trubitsinaa сказал:

Добрый день уважаемые форумчане.

Автомобиль Pajero 4 3.8, двигатель 6G75, давно использую продукцию LM, на зимний период использую моторное масло Synthoil Energy 0W-40, летом Synthoil High Tech 5W-40.

Скоро предстоит очередная замена, хотел бы попробовать Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect, насколько целесообразно ее применение с вышеназванными маслами?

Здравствуйте!

С полновязкими и полнозольными маслами лучше использовать это - http://liquimoly.ru/item/3721.html

Говорят больше подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, trubitsinaa сказал:

Добрый день уважаемые форумчане.

Автомобиль Pajero 4 3.8, двигатель 6G75, давно использую продукцию LM, на зимний период использую моторное масло Synthoil Energy 0W-40, летом Synthoil High Tech 5W-40.

Скоро предстоит очередная замена, хотел бы попробовать Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect, насколько целесообразно ее применение с вышеназванными маслами?

можно смело применять. и ее и кератек. на молигене мотор будет пошумней. на кератеке потише.....   пролонгированое действие обоих присадок окло 20 ткм.... из личного..... до 50 они  конешно там сидят .....но ужэ не с теми свойствами и не в той концентрации.....

 

я применял кертаек и с малами 5х30..... все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AcidCat сказал:

можно смело применять. и ее и кератек. на молигене мотор будет пошумней. на кератеке потише.....   пролонгированое действие обоих присадок окло 20 ткм.... из личного..... до 50 они  конешно там сидят .....но ужэ не с теми свойствами и не в той концентрации.....

 

я применял кертаек и с малами 5х30..... все супер!

Добрый день! Полностью согласен с рекомендацией AcidCat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос, каждый раз, при замене масла пользуюсь промывкой 

"Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light", после того как залью Ceratec, возможно ли использование промывки? 

Ceratec думаю добавлять каждые 30000 км., не будет ли слишком часто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, trubitsinaa сказал:

Тогда еще один вопрос, каждый раз, при замене масла пользуюсь промывкой 

"Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light", после того как залью Ceratec, возможно ли использование промывки? 

Ceratec думаю добавлять каждые 30000 км., не будет ли слишком часто? 

Добрый день! Промывка не влияет на слой Ceratec. Добовлять Ceratec можно каждые 30000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Промывка не влияет на слой Ceratec. Добовлять Ceratec можно каждые 30000км.

а я бы каждые 20 доливал кератек..... эт из личного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу