Соответсвие api двигателю


Алексей37

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу залить в Hyundai Accent II 2007 Tagaz масло с пробегом 130 т. масло Liquid moly leichtlauf high tech 5w-40 с api sn. Производитель рекомендует масло с api sg, sh, sj. Как выбранное масло может повлиять на двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алексей37 сказал:

Здравствуйте. Хочу залить в Hyundai Accent II 2007 Tagaz масло с пробегом 130 т. масло Liquid moly leichtlauf high tech 5w-40 с api sn. Производитель рекомендует масло с api sg, sh, sj. Как выбранное масло может повлиять на двигатель?

sn более высокий допуск и поидее перекрывает действие предедущих. соответсвенно лить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AcidCat сказал:

sn более высокий допуск и поидее перекрывает действие предедущих. соответсвенно лить можно.

Это как топливо евро 2, 3 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алексей37 сказал:

Это как топливо евро 2, 3 и т.д.?

ну гдето рядом..... но несовсем....  учитывыая что топливо у нас совсем кал и евро5=куче печятей и обещяний а по факту твердое евро 3 и делают 95 луц из 80 путем добавления ведра красного порошка на бензовоз перед отправкой на азс. + луц долго неможэт храниццо. выпадает в осадок. покрайнеймере бензин! иначе бы небыло вот этой присадки

8ae5e88e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

то качество масла у производителей всетаки под более строгим контролем. хоть и страдает из зща навязаных *евро-норм* но пробег 10 ткм отживает смело......

 

эт я образно расхлеснул сваи мысли.......

 

а так если кратко то

43 минуты назад, Алексей37 сказал:

Это как топливо евро 2, 3 и т.д.?

ДА. так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу