Переход масла на более вязкое


Recommended Posts

Здравствуйте. Авто nissn teana 3.5 vq35de. Последнее время лил 5-30 special tec LL, сейчас пробег приближается к 180к и я задумываюсь о переходе на 5-40. 

Сейчас двигатель ест ровно 2 миллиметра по щупу, от замены до замены. Можно сказать что вообще не ест) Но ощущается повышенный расход топлива. Какое масло из линейки ликви 5-40 посоветуете? Заранее спасибо.

Изменено пользователем NoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NoS сказал:

Здравствуйте. Авто nissn teana 3.5 vq35de. Всё время лил 5-30 special tec LL, сейчас пробег приближается к 180к и я задумываюсь о переходе на 5-40. 

Сейчас двигатель ест ровно 2 миллиметра по щупу, от замены до замены. Можно сказать что вообще не ест) Но ощущается повышенный расход топлива. Какое масло из линейки ликви 5-40 посоветуете? Заранее спасибо.

Я посоветую оставаться на том масле на котором ездите. Можно добавить в него Молиген http://liquimoly.ru/item/9050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NoS сказал:

Здравствуйте. Авто nissn teana 3.5 vq35de. Последнее время лил 5-30 special tec LL, сейчас пробег приближается к 180к и я задумываюсь о переходе на 5-40. 

Сейчас двигатель ест ровно 2 миллиметра по щупу, от замены до замены. Можно сказать что вообще не ест) Но ощущается повышенный расход топлива. Какое масло из линейки ликви 5-40 посоветуете? Заранее спасибо.

Добрый день.
Главный вопрос, зачем переходить на 40 вязкость, если на 30 все хорошо?
И кстати при переходе на более вязкое масло расход топлива может увеличиться. 
Проверьте топливную систему, возможно требуется комплекс мер по ее очистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Главный вопрос, зачем переходить на 40 вязкость, если на 30 все хорошо?
И кстати при переходе на более вязкое масло расход топлива может увеличиться. 
Проверьте топливную систему, возможно требуется комплекс мер по ее очистке.

Спасибо за ответ. Бензофильтр недавно поменял. А вот форсунки не чистил, займусь этим перед сменой масла. 

Вязкость хочу увеличить из за износа двигателя. 180 тысяч как ни как. Зазоры становятся больше, и более вязкое масло компенсирует этот износ имхо. Если не прав не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу