выбор 8029 или 1915


Гость пользователь продукции LM

Recommended Posts

Гость пользователь продукции LM

Здравствуйте,у меня Opel Astra 2012 1.4Turbo.Пользую 7654. Стоит выбор - 8029 или 1915? Малозольники,как я понял,для России не рекомендуете,а сажевого фильтра у меня нет,и масла проверены на катализаторах. Подбор на сайте рекомендует 8029 (соответствие GM-ALL -B-025 для дизеля?К тому же 5л,мне надо 4л). Почему не 1915?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гость пользователь продукции LM сказал:

Здравствуйте,у меня Opel Astra 2012 1.4Turbo.Пользую 7654. Стоит выбор - 8029 или 1915? Малозольники,как я понял,для России не рекомендуете,а сажевого фильтра у меня нет,и масла проверены на катализаторах. Подбор на сайте рекомендует 8029 (соответствие GM-ALL -B-025 для дизеля?К тому же 5л,мне надо 4л). Почему не 1915?

Добрый день.
Предпочтительной вязкостью для этого мотора будет 5w-30, почему возникла необходимость переходить на 40?
Касаемо предложенных вариантов, подбор ориентирован на международное применение, и выдает оптимальные варианты для применения в мировом масштабе.

В данном случае подбор выдал в 40 вязкости только Leichtlauf High Tech 5W-40 потому, что присутствует допуск по API SN (масла с ограниченным содержанием фосфора и серы), что актуально для экспортных вариантов Астр в страны Азии (такие машины оснащаются "капризными"  катализаторами под азиатские нормы токсичности).  Т.е. по сути наглядно реализован принцип "не навреди!". Плюс именно для астры с бензиновым мотором основополагающим допуском будет не  GM-ALL -B-025, а по ACEA A3.
В Российских условиях для Астры таких жестких ограничений нет, и вы можете использовать арт. 1915 Synthoil High Tech 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость пользователь продукции LM

V.Chaykin,спасибо за ответ. У арт.7654 "устаревший" SL-стандарт масла.Из-за этого ищу другие варианты,решил ПАО-синтетику попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость пользователь продукции LM сказал:

V.Chaykin,спасибо за ответ. У арт.7654 "устаревший" SL-стандарт масла.Из-за этого ищу другие варианты,решил ПАО-синтетику попробовать.

Синтетика безусловно хорошо, в вашем варианте предпочтительно использовать арт. 9076 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30
Касаемо арт. 7654 американская спецификация API не является основополагающей для выбора масла в ваш европейский автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость пользователь продукции LM

Здравствуйте,по API понятно,но поймите меня как покупателя.Взял по подбору на сайте Special Tec LL 5W30,а на канистре написано "предназначено для двигателей Opel до 2010 года".Отсюда и метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость пользователь продукции LM сказал:

Здравствуйте,по API понятно,но поймите меня как покупателя.Взял по подбору на сайте Special Tec LL 5W30,а на канистре написано "предназначено для двигателей Opel до 2010 года".Отсюда и метания.

 

Добрый день!

Надпись на канистре обусловлена тем, что официально GM на все машины (в том числе бензиновые) с 2010 года рекомендует малозольные масла (без учета качества топлива и особенностей эксплуатации в различных регионах). Такая рекомендация хороша для Европы, а с нашим качеством бензина очень рискованная (пример тому Фольксваген наступивший на эти грабли и вернувший 502 допуск, а также и другие автопроизводители). При этом до 2010 года на этот же двигатель (а он конструктивно не поменялся) Opel рекомендовал масла отвечающие требованиям GM LL-A-025 (которые обеспечивали очень высокую стойкость масла к некачественному бензину). Именно такой продукт Вам и рекомендовали для надежной защиты двигателя в российских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу