Motorrad Gear Oil 75W-90 - срок годности


oleja

Recommended Posts

Motorrad Gear Oil 75W-90 - на канистре указан срок годности в 5 лет.

 

1. Относится ли срок годности к закрытой или открытой канистре?

2. Если для открытой он другой, то какой?

3. Срок годности рассчитывается до момента начала эксплуатации или до момента завершения эксплуатации?

4. Какие условия хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, oleja сказал:

Motorrad Gear Oil 75W-90 - на канистре указан срок годности в 5 лет.

 

1. Относится ли срок годности к закрытой или открытой канистре?

2. Если для открытой он другой, то какой?

3. Срок годности рассчитывается до момента начала эксплуатации или до момента завершения эксплуатации?

4. Какие условия хранения?

Добрый день!

Отвечу по порядку:

1. Срок годности относится к хранению масла в канистре плотно закрытой штатной пробкой (канистра могла быть вскрыта, но после заливки масла плотно закрыта)

2. Если после вскрытия канистра не была закрыта длительное время мы не рекомендуем использовать такой продукт вследствие риска попадания посторонних загрязнений (пыль, влага и т.д.)

3. Срок годности рассчитывается до момента начала эксплуатации.

4. Основные требования: Хранить продукт только в закрытой оригинальной упаковке. Хранить в защищенном от влажности, закрытом помещении. Не нагревать до температуры, почти доходящей до температуры воспламенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleja сказал:

Motorrad Gear Oil 75W-90 - на канистре указан срок годности в 5 лет

ПО ФАКТУ сколько он у тебя ужэ лежыт то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кот said:

Добрый день!

Отвечу по порядку:

1. Срок годности относится к хранению масла в канистре плотно закрытой штатной пробкой (канистра могла быть вскрыта, но после заливки масла плотно закрыта)

2. Если после вскрытия канистра не была закрыта длительное время мы не рекомендуем использовать такой продукт вследствие риска попадания посторонних загрязнений (пыль, влага и т.д.)

3. Срок годности рассчитывается до момента начала эксплуатации.

4. Основные требования: Хранить продукт только в закрытой оригинальной упаковке. Хранить в защищенном от влажности, закрытом помещении. Не нагревать до температуры, почти доходящей до температуры воспламенения.

Иными словами, я могу использовать масло в течении последующих 3 лет в редукторе мотоцикла при указанном сроке годности апрель 2018 года?

 

/Канистра хранилась запечатанной 2.5 года на закрытом балконе; прямые солнечные лучи на неё не падали; при этом температура воздуха могла меняться от -15 до +30/

1 minute ago, AcidCat said:

ПО ФАКТУ сколько он у тебя ужэ лежыт то?

2,5 года - запечатанное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleja сказал:

2,5 года - запечатанное 

тогда вчемвапрос дружыще???  :)  лей смело!

 

а я бы и после 7 лет хранения смело залил... эт из личного опыта.....хорошее масло не тухнет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AcidCat said:

тогда вчемвапрос дружыще???  :)  лей смело!

 

а я бы и после 7 лет хранения смело залил... эт из личного опыта.....хорошее масло не тухнет.....

Ну как сказать. Часто проще купить новое, чем запороть редуктор. Дата производства апрель 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleja сказал:

-15 до +30/

эт всеравно што моцык твой заряжэный этой жыжей хранился бы на балконе...тош самае....... думаю менять бы не стал перед сезоном?  моцыки все с осени новым маслом заливают и кансервят их зимой на новых жыжах шоп летом дрыыыыннннннн и паехал :)

Только что, oleja сказал:

Ну как сказать. Часто проще купить новое, чем запороть редуктор. Дата производства апрель 2013.

вопщем есть мнение профи и есть мое мнение. шоп решыить вапрос нужэн ишшо адин профи каторый надает нам точек в нашем диалоге. фправит моск и скажэт свое жэлезное автооритетное мнение!!

 

пригласим в студию нашего мудрейшего БОРОДУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, AcidCat said:

эт всеравно што моцык твой заряжэный этой жыжей хранился бы на балконе...тош самае....... думаю менять бы не стал перед сезоном?  моцыки все с осени новым маслом заливают и кансервят их зимой на новых жыжах шоп летом дрыыыыннннннн и паехал :)

вопщем есть мнение профи и есть мое мнение. шоп решыить вапрос нужэн ишшо адин профи каторый надает нам точек в нашем диалоге. фправит моск и скажэт свое жэлезное автооритетное мнение!!

 

пригласим в студию нашего мудрейшего БОРОДУ !!!

Да, хотелось бы какого-нибудь гуру лучше с официальной позицией. Так как вопрос не только мой лично, но приехал сюда с мотофорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleja сказал:

Да, хотелось бы какого-нибудь гуру

ЭТО только БОРОДА или  ШУМАХЕР ...  реальные мотогонщики.....

 

ждем их ответа.

надеюсь мое мнение нерасползеццо с ихним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу