Какой очиститель кондиционера выбрать ???


Recommended Posts

Уважаемые представители LIQUI MOLY , помогите пожалуйста с выбором очистителя кондиционера - пользуюсь не часто, но в последнее время появился затхлый запах при его работе. Собираюсь по новой его заправить, какие действия по очистке и КАКИМ СРЕДСТВОМ можно решить эту проблему !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Schweppesss сказал:

Уважаемые представители LIQUI MOLY , помогите пожалуйста с выбором очистителя кондиционера - пользуюсь не часто, но в последнее время появился затхлый запах при его работе. Собираюсь по новой его заправить, какие действия по очистке и КАКИМ СРЕДСТВОМ можно решить эту проблему !?

Добрый вечер! Для удаления запахов рекомендуем использовать Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger http://liquimoly.ru/item/7577.html 

Применение: Выключить кондиционер. Установить вентилятор печки на минимальные обороты. Распылить 2/3 средства на испаритель, предварительно сняв салонный фильтр (если он есть), а 1/3 в воздуховоды. Также можно производить очистку через отверстия для слива конденсата (дренажные). После обработки выждать 10 минут, а затем высушить кондиционер, включив печку на максимальную температуру. При работе со средством окна автомобиля должны быть открыты.
Хранить при положительной температуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Schweppesss сказал:

Я так понимаю это лучше сделать после заправки кондиционера? 

Добрый день

Это не принципиально. Делайте, так как Вам удобнее по времени. Очистка испарителя  кондиционера не зависит на прямую с заправкой хладагента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и после ачистки кандея в салон можно гранату кинуть вот эту. я так делаю......

 

ea3881f0-bb5d-11e1-926c-0015175582ed.jpg
47 минут назад, Schumacher сказал:

Добрый день

Это не принципиально. Делайте, так как Вам удобнее по времени. Очистка испарителя  кондиционера не зависит на прямую с заправкой хладагента.

очистка испарителя и воздуховодов -разные вещи :)_ самневаюсь шо у нево получиццо до испарителя долезть. я через ваздухаводы это все анлагеном заливаю ну и через дренажную трубку в полу-заливаю лоток испарителя тот шо в салоне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 17.05.2017 в 17:48, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Для удаления запахов рекомендуем использовать Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger http://liquimoly.ru/item/7577.html 

Применение: Выключить кондиционер. Установить вентилятор печки на минимальные обороты. Распылить 2/3 средства на испаритель, предварительно сняв салонный фильтр (если он есть), а 1/3 в воздуховоды. Также можно производить очистку через отверстия для слива конденсата (дренажные). После обработки выждать 10 минут, а затем высушить кондиционер, включив печку на максимальную температуру. При работе со средством окна автомобиля должны быть открыты.
Хранить при положительной температуре!

Добрый день, подскажите в каких условиях храниться и есть ли срок годности? Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger http://liquimoly.ru/item/7577.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dedanius сказал:

Добрый день, подскажите в каких условиях храниться и есть ли срок годности? Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger http://liquimoly.ru/item/7577.html  

Добрый день.
Срок годности продукта 2 года, от даты изготовления, указанной на упаковке.
Хранить при положительной температуре. Баллон беречь от прямых солнечных лучей, избегать нагрева свыше 50С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 years later...

Доброго времени суток. Приобрел авто с кодером. Работаю в такси. Подскажите пожалуйста как, когда и чем проводить дезинфекцию с какой периодичностью. Кондер включаю сразу с утра т е. 6 утра. Владельцы кобальта поймут почему. И выключаю только в 23:00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2022 в 11:58, Борода сказал:

Поскольку такси, то раз в месяц для дезинфекции всего салона, полезно.

Посоветуйте пожалуйста периодичность замены салонного фильтра. В салоне мне сказали раз в 10-15 тыщ. Но мне кажется они перегнули. Раз в 7 тыщ, норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ержан сказал:

Посоветуйте пожалуйста периодичность замены салонного фильтра. В салоне мне сказали раз в 10-15 тыщ. Но мне кажется они перегнули. Раз в 7 тыщ, норм? 

Добрый день.

Проверить загрязнение салонного фильтра можно визуально и при необходимости заменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Проверить загрязнение салонного фильтра можно визуально и при необходимости заменить его.

Спасибо. Ну визуально, он для меня уже через две тыщи грязный ))) ладно буду вместе с маслом менять каждые 7 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Проверить загрязнение салонного фильтра можно визуально и при необходимости заменить его.

Не нашел выше указанный клима фреш плюс. Нашел вот такой. Вообще объясните пожалуйста в чем разница? В каталоге одно и тоже написано к трем продуктам. Это клима фреш, клима фреш плюс и вот этот клима рефреш

IMG20220603174254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ержан сказал:

Не нашел выше указанный клима фреш плюс. Нашел вот такой. Вообще объясните пожалуйста в чем разница? В каталоге одно и тоже написано к трем продуктам. Это клима фреш, клима фреш плюс и вот этот клима рефреш

Вот такой самый современный.

По функционалу одно и тоже, отличие проще применение и более современная рецептура адаптированная для борьбы с большим количеством  разновидностей бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, V.Chaykin сказал:

Вот такой самый современный.

По функционалу одно и тоже, отличие проще применение и более современная рецептура адаптированная для борьбы с большим количеством  разновидностей бактерий.

Интересно, так он стоит дешевле чем клима фреш. 2 тысячи с копейками разница. 

И еще такой вопрос. Там был пенный очиститель. Я понимаю возможно не верно, но поправьте меня пожалуйста. У пенного более глубокая очистка, а именно дренаж и сам испаритель, т.е. убирает грязь не просто какие то бактерий в отличий от рыспылителя. Так? И пенный нам нужен после зимы. Все верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сделал дезинфекцию. Единственно распыл пошел не прям в забор воздуха, так как я не нашел откуда именно он берет воздух. Знаю что где-то в ногах переднего пассажира. Получается распыл пошел почти прям под низ бардачка. Надеюсь в воздуховоды тоже пошло. Может надо было убрать салонный фильтр и прям туда его направить? В салоне пахнет как будто эфирными маслами. Долго ли будет держаться это немного не понятный аромат? И сильно ли я не правильно сделал эту процедуру? Кстати в салоне стало как будто легче дышать что ли. Или это только кажется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включенном режиме рециркуляции препарат по любому попадет куда надо. Салонный фильтр снимать не надо. Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу