Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, могу ли я лить в свой Mitsubishi Pajero Sport 2013г. Diesel Synthoil 5W-40?

У нас по мануалу ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5. API CF-4. SAE 20W-40, 15W-40, 10W-30, 5W-30.

Оффициалы льют Mitsubishi 5W-30. API SM/CF, ILSAC GF-4.

Я на прошлой замене залил  Top Tec 4200 5W-30 Diesel, но на форумах его отсоветовали. Участники рекомендуют Special Tec LL 5W-30, вероятно руководствуясь Вашими советами. А я посматриваю в сторону Diesel Synthoil 5W-40. Посоветуете ли Вы его? Что скажите о разнице в вязкости и текучести. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ppsolnts сказал:

Добрый день. Подскажите, могу ли я лить в свой Mitsubishi Pajero Sport 2013г. Diesel Synthoil 5W-40?

У нас по мануалу ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5. API CF-4. SAE 20W-40, 15W-40, 10W-30, 5W-30.

Оффициалы льют Mitsubishi 5W-30. API SM/CF, ILSAC GF-4.

Я на прошлой замене залил  Top Tec 4200 5W-30 Diesel, но на форумах его отсоветовали. Участники рекомендуют Special Tec LL 5W-30, вероятно руководствуясь Вашими советами. А я посматриваю в сторону Diesel Synthoil 5W-40. Посоветуете ли Вы его? Что скажите о разнице в вязкости и текучести. Заранее благодарен.

Здравствуйте!

Мотор какой? Сажевик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор дизельный 4D56. Двигатель 4D56 - рядный, четырехцилиндровый, с верхним расположением распределительного вала. Блок цилиндров двигателя 4D56 выполнен из чугуна, головка блока цилиндров - из алюминиевого сплава. Рабочий объем двигателя 2477 см (диаметр цилиндра 91,1 мм, ход поршня 95 мм, степень сжатия 21) Сажевика нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз сажевика нет я бы лил - http://liquimoly.ru/item/1927.html и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ppsolnts сказал:

Добрый день. Подскажите, могу ли я лить в свой Mitsubishi Pajero Sport 2013г. Diesel Synthoil 5W-40?

У нас по мануалу ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5. API CF-4. SAE 20W-40, 15W-40, 10W-30, 5W-30.

Оффициалы льют Mitsubishi 5W-30. API SM/CF, ILSAC GF-4.

Я на прошлой замене залил  Top Tec 4200 5W-30 Diesel, но на форумах его отсоветовали. Участники рекомендуют Special Tec LL 5W-30, вероятно руководствуясь Вашими советами. А я посматриваю в сторону Diesel Synthoil 5W-40. Посоветуете ли Вы его? Что скажите о разнице в вязкости и текучести. Заранее благодарен.

Добрый день.
Поддержу Brian, при отсутствии сажевика можете использовать арт. 1927 Синтетическое моторное масло Diesel Synthoil 5W-40. По рекомендациям производителя подходит и прекрасно работает в дизельном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу