Шевроле Авео 2010 года 1.4 F14D4 101л.с.


Recommended Posts

Здравствуйте, обладатель Шевроле Авео 2010 года 1.4 F14D4 101л.с.. Подскажите какое масло подобрать для данного автомобиля и промывку. Пробег 87000 , до этого заливал кастрол магнатек 5 40, мотор грязный. По маслу глаз упал на лм спешл тек лл 5 30. Прелогаю фото.

 

20170521_162818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, pgribovvv сказал:

Здравствуйте, обладатель Шевроле Авео 2010 года 1.4 F14D4 101л.с.. Подскажите какое масло подобрать для данного автомобиля и промывку. Пробег 87000 , до этого заливал кастрол магнатек 5 40, мотор грязный. По маслу глаз упал на лм спешл тек лл 5 30. Прелогаю фото.

Добрый день!

Очень правильный выбор НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Двигатель рекомендуем промывать с каждой заменой масла. С ближайшей заменой используйте арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung, в дальнейшем для выбора промывки используйте сервис подбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день!

Очень правильный выбор НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. Двигатель рекомендуем промывать с каждой заменой масла. С ближайшей заменой используйте арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung, в дальнейшем для выбора промывки используйте сервис подбора

Еще  вопрос лада калина 2011 года 1.6 8 клапанов пробег 50000, лил тод же кастрол. Для калины какое масло посоветуете? В каком магазине Нижнего Новгорода я могу купить качественную продукцию ЛМ.

Изменено пользователем pgribovvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pgribovvv сказал:

Еще  вопрос лада калина 2011 года 1.6 8 клапанов пробег 50000, лил тод же кастрол. Для калины какое масло посоветуете? В каком магазине Нижнего Новгорода я могу купить качественную продукцию ЛМ.

Для двигателя калины подходит много вариантов. Отличным выбором будет: арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 или арт. 1925 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40
Список магазинов в г. Нижний Новгород доступен по сылке на карте, можете обратиться в любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Для двигателя калины подходит много вариантов. Отличным выбором будет: арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 или арт. 1925 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40
Список магазинов в г. Нижний Новгород доступен по сылке на карте, можете обратиться в любой.

Для авео среднее масло а для калины дорогой бренд! Как то странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pgribovvv сказал:

Для авео среднее масло а для калины дорогой бренд! Как то странно?

Не соглашусь с вами, Special Tec LL 5w-30 масло совсем не среднее, а для авео один из идеальных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pgribovvv сказал:

Для авео среднее масло а для калины дорогой бренд! Как то странно?

Авео надо помыть, а для Калины масло с повышенными защитными свойствами, т.к. качество моторов у ВАЗа мы все знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Авео надо помыть, а для Калины масло с повышенными защитными свойствами, т.к. качество моторов у ВАЗа мы все знаем...

Тогда возможно тоже в авео залить Молиген? Будут ли какие противопоказания?

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Не соглашусь с вами, Special Tec LL 5w-30 масло совсем не среднее, а для авео один из идеальных вариантов.

Тогда возможен вариант в авео залить молиген, будут ли какие противопокозания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, pgribovvv сказал:

Тогда возможно тоже в авео залить Молиген? Будут ли какие противопоказания?

Тогда возможен вариант в авео залить молиген, будут ли какие противопокозания?

Можно, только положительные отзывы, используйте арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pgribovvv сказал:

Тогда возможно тоже в авео залить Молиген? Будут ли какие противопоказания?

Двигатель Авео рассчитан под 30 вязкость вроде. Отмойте двигатель, потом можно туда Молиген 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, помогите с подбором масла на киа серато 2013 года мотор 1.6 130 сил? Пробег 18000. Хотелось бы услышать более развернутый ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pgribovvv сказал:

Дорогие друзья, помогите с подбором масла на киа серато 2013 года мотор 1.6 130 сил? Пробег 18000.

Здравствуйте!

Вот отличный вариант - http://liquimoly.ru/item/8055.html

 

1 час назад, pgribovvv сказал:

Хотелось бы услышать более развернутый ответ?

Давным давно, миллионы лет назад, в недрах нашей планеты начала зарождаться нефть... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Вот отличный вариант - http://liquimoly.ru/item/8055.html

 

 

Полностью поддержу предложение уважаемого Brian. Полностью перекрывает базовые требования автомобиля (API SL), плюс обладает отличной стойкостью к не очень качественному топливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кот сказал:

 

Полностью поддержу предложение уважаемого Brian. Полностью перекрывает базовые требования автомобиля (API SL), плюс обладает отличной стойкостью к не очень качественному топливу.

Извените меня, но у меня складывается впечатление, что вы вобще от болды масла советуете, почему для киа вы опять рекомендуете спешл тек лл 5 30 который с именным допуском для опеля оно для европы. И мыть ничего не надо на 18 тыс пробега. Ниже по списку спешл теки для кореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pgribovvv сказал:

Извените меня, но у меня складывается впечатление, что вы вобще от болды масла советуете, почему для киа вы опять рекомендуете спешл тек лл 5 30 который с именным допуском для опеля оно для европы. И мыть ничего не надо на 18 тыс пробега. Ниже по списку спешл теки для кореи.

Ну так автомобиль у вас поставляется куда? Европейская часть мира, топливо европейское, требования и допуски европейские.

Во вторых, мотор тут проще некуда, масел подходит - вагон и маленькая тележка, если упростить до нельзя - лей, что хочешь, пофигу. Нет у этого мотора особых требования! Просто НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Совершенно нет необходимости дублировать сообщения, это запрещено правилами форума. Маркировка должна быть ниже пробки, черными чернилами. Их хорошо видно в отраженном свете. Признаков подделки упаковки не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Добрый день. Совершенно нет необходимости дублировать сообщения, это запрещено правилами форума. Маркировка должна быть ниже пробки, черными чернилами. Их хорошо видно в отраженном свете. Признаков подделки упаковки не наблюдаю.

Прошу прощения за дубляж. Спасибо за ответ. Теперь у них закажу спешл тек лл 5 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Товарищи эксперты купили две банки масла спешл тек лл 5 30 одну в авео по ней вопросов нет, а вторую в киа серато 1.6 130 сил 2013 года, меня хозяин сдонжил в переживаниях что по сервисной книге нужно масло а5 и выше, в чем отличие а3 от а5. Я ему отвечаю что а5 более заточено на экономию топлива и экологичность, но не на износ, прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pgribovvv сказал:

Товарищи эксперты купили две банки масла спешл тек лл 5 30 одну в авео по ней вопросов нет, а вторую в киа серато 1.6 130 сил 2013 года, меня хозяин сдонжил в переживаниях что по сервисной книге нужно масло а5 и выше, в чем отличие а3 от а5. Я ему отвечаю что а5 более заточено на экономию топлива и экологичность, но не на износ, прав ли я?

Добрый день.
 Не переживайте. Конечно первоначальные требования для бензинового мотора по ACEA А5, но, например, за отсутствием на рынке А5 может использоваться А3. Special Tec LL отлично подойдет для двигателя Cerato 1.6 2013 года.
 И совершенно верно, А5 масла маловязкие направленные на сбережение энергии (экономию топлива). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Подскажите с выбором. Автомобиль киа рио 1.6 123 л.с. автомат. Эксплуотация в основном в городе Нижний Новгород, бывают редкие поездки за город. Зимой редко но бывает - 30. В основном -10 -15. Заправка только газпром. Какое моторное масло оптимально на зимний период и какое на летний, а может есть универсальное? По поводу асортимента выбора масла от ликви у нас в городе есть всё.

Изменено пользователем pgribovvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pgribovvv сказал:

Здравствуйте. Подскажите с выбором. Автомобиль киа рио 1.6 123 л.с. автомат. Эксплуотация в основном в городе Нижний Новгород, бывают редкие поездки за город. Зимой редко но бывает - 30. В основном -10 -15. Заправка только газпром. Какое моторное масло оптимально на зимний период и какое на летний, а может есть универсальное? По поводу асортимента выбора масла от ликви у нас в городе есть всё.

Здравствуйте!

В вашем варианте можно круглогодично - http://liquimoly.ru/item/7516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pgribovvv сказал:

Здравствуйте. Подскажите с выбором. Автомобиль киа рио 1.6 123 л.с. автомат. Эксплуотация в основном в городе Нижний Новгород, бывают редкие поездки за город. Зимой редко но бывает - 30. В основном -10 -15. Заправка только газпром. Какое моторное масло оптимально на зимний период и какое на летний, а может есть универсальное? По поводу асортимента выбора масла от ликви у нас в городе есть всё.

Добрый день.
Я бы предложил на круглогодичное использование арт. 9042 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pgribovvv сказал:

Дорогие эксперты хотим купить вот данное масло, но в масленыче его нет есть в другом магазине! Доверия к нему нет.

Добрый день.
Канистра на фотографиях оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогие эксперты прошу помочь еще с одним авто. Хендай гетц 2008 года, мотор 1.4 пробег якобы 113 000. Мотор капиталили 13 000 назад. Меняли кольца и колпачки + сопутствующие сальники. Какое масло посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pgribovvv сказал:

Дорогие эксперты прошу помочь еще с одним авто. Хендай гетц 2008 года, мотор 1.4 пробег якобы 113 000. Мотор капиталили 13 000 назад. Меняли кольца и колпачки + сопутствующие сальники. Какое масло посоветуете?

Добрый день.
Двигатель не сильно отличается от Kia Rio, что была выше. Рекомендации аналогичные:

В 04.12.2017 в 08:25, Brian сказал:

В вашем варианте можно круглогодично - http://liquimoly.ru/item/7516.html

 

В 04.12.2017 в 10:33, V.Chaykin сказал:

Я бы предложил на круглогодичное использование арт. 9042 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу