Recommended Posts

Всем добра! Хотел развить тему, о -10%

увеличить 
Производитель: LIQUI MOLY
Модель: Synthoil Race Tech GT1 10W-60
Наличие: Есть в наличии
Отзывов написано: 0 Написать
 

Ну так вот я лью его четыре цикла и собираюсь пятый.....в калину 8кл(малость доработана).Кто что думает и грамотно сможет пояснить целесообразность, либо отсутствие таковой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Грамотно сформулированный вопрос - уже половина ответа.

А у вас, к сожалению, я нифига не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Целесообразность использования такого густого масла в Калине, которая изначально предназначена под 30-ю вязкость, мягко говоря, не очевидна. Такая вязкость может приводить к масляному голоданию на некоторых режимах работы двигателя. Это масло предназначено для специально подготовленных моторов, таких как у Альфа-Ромео или БМВ серии 6, М, Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бороде за ответ, на мой грамотно сформулированный вопрос,))) тогда что выбрать, если мотор крутится до 8500. на летний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

добрый вечер, так и не понял как задать вопрос свой, по этому извиняюсь что не втему, но вопрос именно к бороде- восьми клоп калина на валу и форсунках бош газель, мотор подраспущен, обкатал на молигене 5/40 потом залил 10/60, но думаю передти на 5/50 синтойл? что посоветуете? мотор постоянно в ужасе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вячеслав Проянников сказал:

добрый вечер, так и не понял как задать вопрос свой, по этому извиняюсь что не втему, но вопрос именно к бороде- восьми клоп калина на валу и форсунках бош газель, мотор подраспущен, обкатал на молигене 5/40 потом залил 10/60, но думаю передти на 5/50 синтойл? что посоветуете? мотор постоянно в ужасе)))

Добрый день.
В первую очередь рекомендуем определиться чего вы хотите получить в итоге от двигателя.
В любом случае, учитывая ваши условия, рекомендация по маслу в двигатель была уже озвучена Synthoil High Tech 5W-40.
И я бы еще добавил CeraTec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока залил молиген присадку,  чтоб всетаки приподразбавить 10/60 так как о ней написано,  для слабовязких масел, значит база жиже в ней,  обкатку тоже на молиген 5/40 проходил, вот все таки 5/40 рекомендуете синт оил,  а разница с 5/50 примерно в чем,  почему не его? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Вячеслав Проянников сказал:

для слабовязких масел,

Преимущественно для масел со сниженным HTHS, коим 10W-60 не является

Хуже разумеется не будет, только лучше, но если выбирать антифрикционную присадку, CeraTec в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая эра! просто-синтойл на молигене, он тоже подходит к пао, я читал, но кератек  таки добавлю после смены масла. и все же в чем преимущество 5/40 перед 5/50 для моего мотора у 50 разве не  выше стабильность масленой пленки?

 

 

чуть чуть выше на пол деления

какие  факторы против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в коробку с блокировкой что залить, а то синтетику гл 5 75\90 залил и новая коробка через неделю за хрустела, синхроны усиленные новые, подшипники немецкие и все вроде как зер гуд, и на те тут, сначала вторая потом задняя потом четвертая с хрустом. что все таки лить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 16:49, Вячеслав Проянников сказал:

и в коробку с блокировкой что залить, а то синтетику гл 5 75\90 залил и новая коробка через неделю за хрустела, синхроны усиленные новые, подшипники немецкие и все вроде как зер гуд, и на те тут, сначала вторая потом задняя потом четвертая с хрустом. что все таки лить?

 

 

Добрый день! Сообщите модель коробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! коробка 111 ряд пара 4.5 блокировка диф. червячного типа, синхр. усиленные (так называемые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вячеслав Проянников сказал:

Добрый день! коробка 111 ряд пара 4.5 блокировка диф. червячного типа, синхр. усиленные (так называемые)

Добрый день! Для вашего автомобиля важно учитывать не только вязкостные характеристики масла а также спецификацию по API. Непроходимо использовать API GL 4. Рекомендуем использовать: Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90  http://liquimoly.ru/item/3979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, в следующий раз его по пробую. Но честно есть еще сомнения по качеству запчастей, но это уже другая история. интересно пары на биение проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу