Electronic-Spray 8047 применение


Recommended Posts

Здравствуйте! Вопрос непосредственно по применению продукта 8047, скажите на какие места (1,2,3,4) катушки зажигания можно наносить спрей? audi-seat-skoda-vw-katushka-zazhiganiya-06a905115d-vag-b.thumb.jpg.b48d1e5e0131d70d6c687f2459003ff6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 и 4 - смысла нет. 

2 - думаю можно. 

1 - под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей 74 сказал:

Здравствуйте! Вопрос непосредственно по применению продукта 8047, скажите на какие места (1,2,3,4) катушки зажигания можно наносить спрей? audi-seat-skoda-vw-katushka-zazhiganiya-06a905115d-vag-b.thumb.jpg.b48d1e5e0131d70d6c687f2459003ff6.jpg

Добрый день!

Electronic-Spray предназначен для обработки контактных групп - поэтому его предназначение - точка 2.

По нанесению смазки на точку 1  - смазка должна быть диэлектриком  и служит для ухода за резиновыми уплотнениями, соответственно подбор смазки зависит от материала этих уплотнений и у разных производителей систем зажигания они различны.

В точке 4 требования по проще - нет таких жестких требований по диэлектрическим свойствам. Подбор схож с т.1. Если уплотнение не из силиконового эластомера, то в этой точке можно использовать Silicon-Fett 

Точка 3 на моей памяти не смазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки конечно дико извиняюсь, но, что там смазывать в точке 4? Катушка вроде неразборная и там нет контактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

Я таки конечно дико извиняюсь, но, что там смазывать в точке 4? Катушка вроде неразборная и там нет контактов...

манжэта..... а вконцевик тот шо на свечю идет можно и кантакт спрея налить..... но слово кота -закон посему несмеем спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

32009949.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Здравствуйте! Можно ли брызгать в разъемы  ВВ проводов (4 шт по углам) катушки зажигания?

 

Сегодня производил замену катушки на своем авто.

По инструкции написано выдержать 10 минут для испарения, но что-то у меня и после 30 минут влажные следы проявлялись. Колодцы эти довольно глубокие, поэтому тряпочкой не дотянуться. ВВ провода, подключаемые к ним, устанавливаются очень плотно, благодаря резиновым уплотнителя, поэтому рассчитывать, что со временем проветрятся не стоит.

 

Так и собрал, не дождавшись полного испарения, завел прокатился, работает нормально.

Вот думаю, нужно ли вынимать провода для проветривания? 

Можно ли/стоит ли обрабатывать внутри наконечников (которые подключаются к свечам) ВВ проводов?

Изменено пользователем ildar1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ildar1234 сказал:

32009949.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Здравствуйте! Можно ли брызгать в разъемы  ВВ проводов (4 шт по углам) катушки зажигания?

 

Сегодня производил замену катушки на своем авто.

По инструкции написано выдержать 10 минут для испарения, но что-то у меня и после 30 минут влажные следы проявлялись. Колодцы эти довольно глубокие, поэтому тряпочкой не дотянуться. ВВ провода, подключаемые к ним, устанавливаются очень плотно, благодаря резиновым уплотнителя, поэтому рассчитывать, что со временем проветрятся не стоит.

 

Так и собрал, не дождавшись полного испарения, завел прокатился, работает нормально.

Вот думаю, нужно ли вынимать провода для проветривания? 

Можно ли/стоит ли обрабатывать внутри наконечников (которые подключаются к свечам) ВВ проводов?

ОЬЛЕЙ ВСЕ ВЫСУШЫ И ВАЛИ  ГГГГГГГГГГ  :)

ТАК ПРОЩЕ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, можно ли не высушивать полностью, нету ли в составе средства воды или чего другого, которые способны вызвать окисление? Место труднодоступное, разбирать не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ildar1234 сказал:

Тем не менее, можно ли не высушивать полностью, нету ли в составе средства воды или чего другого, которые способны вызвать окисление? Место труднодоступное, разбирать не удобно

В составе отсутствуют какие либо окислители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 21:37, ildar1234 сказал:

Тем не менее, можно ли не высушивать полностью, нету ли в составе средства воды или чего другого, которые способны вызвать окисление? Место труднодоступное, разбирать не удобно

в таком виде химозы поумолчянию недолжно ьыть ихъ!!!

там тока диспергеры консерванты. смазка-нейтральная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу