Присадка для МКПП с большим пробегом


Recommended Posts

 Здравствуйте друзья недавно купил киа шума пробег 270000 км какую присадку залить в коробку чтобы на первой передаче не шумела И вообще чтоб коробка долго жила

Изменено пользователем Кос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кос сказал:

 Здравствуйте друзья недавно купил киа шума пробег 270000 км какую присадку залить в коробку чтобы на первой передаче не шумела И вообще чтоб коробка долго жила

Добрый день.
Для МКПП используйте арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кос сказал:

 

А с какими типами маслел это присадка лучше работает ?

Присадка хорошо работает с любыми типами масел для мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Кос сказал:

 Здравствуйте друзья недавно купил киа шума пробег 270000 км какую присадку залить в коробку чтобы на первой передаче не шумела И вообще чтоб коробка долго жила

МОЖНО ЕШШО И ВОТ ЭТУ ПОПРОЬОВАТЬ

 

8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 17.06.2017 в 01:40, AcidCat сказал:

кстати  да написано про трансмиссию а в описании только про мотор! так в трансмиссию в каком объеме и на какой срок лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lexx908 сказал:

кстати  да написано про трансмиссию а в описании только про мотор! так в трансмиссию в каком объеме и на какой срок лить?

Так же как и в мотор, из расчета 300 мл. присадки на 5 л. трансмиссионного масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Так же как и в мотор, из расчета 300 мл. присадки на 5 л. трансмиссионного масла. 

подскажите видимых проблем у авто с мкпп нет! но тк коробка стоит реношная на ниссане альмере н16 2004 год, хочу обезопасить себя! что стоит добавить из присадок в мкпп пробег 170000 км. кератек или др?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lexx908 сказал:

подскажите видимых проблем у авто с мкпп нет! но тк коробка стоит реношная на ниссане альмере н16 2004 год, хочу обезопасить себя! что стоит добавить из присадок в мкпп пробег 170000 км. кератек или др?

Добавлять кератек есть смысл когда залил в двигатель, а то что осталось в коробку. Целенаправленно приобретать кератек для МКПП не имеет смысла, изначально продукт все же для двигателя разработан.
Самым простым способом будет использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добавлять кератек есть смысл когда залил в двигатель, а то что осталось в коробку. Целенаправленно приобретать кератек для МКПП не имеет смысла, изначально продукт все же для двигателя разработан.
Самым простым способом будет использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

кератек уже подарен мне другом !лежит ждет участи! вот и думаю куда его применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexx908 сказал:

кератек уже подарен мне другом !лежит ждет участи! вот и думаю куда его применить!

В двигатель конечно же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добавлять кератек есть смысл когда залил в двигатель, а то что осталось в коробку. Целенаправленно приобретать кератек для МКПП не имеет смысла, изначально продукт все же для двигателя разработан.
Самым простым способом будет использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

+ где то задавал уже вопрос! если мотор 1-2 л объема можно половину кератек вылить , закрыть банку и через год использовать повторно! или что то может улетучиться и испортиться продукт! тот же вопрос актуален к маслу ! если открыл канистру , часть масла в канистре 1 год прожедит оно окислется или еше что то? + вопрос по бочковому маслу-его должны как то перемешивать? те присадки в осадок за год стояния к примеру не осаживаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Lexx908 сказал:

кератек уже подарен мне другом !лежит ждет участи! вот и думаю куда его применить!

В двигатель...

 

12 часа назад, Lexx908 сказал:

+ где то задавал уже вопрос! если мотор 1-2 л объема можно половину кератек вылить , закрыть банку и через год использовать повторно! или что то может улетучиться и испортиться продукт! тот же вопрос актуален к маслу ! если открыл канистру , часть масла в канистре 1 год прожедит оно окислется или еше что то? + вопрос по бочковому маслу-его должны как то перемешивать? те присадки в осадок за год стояния к примеру не осаживаются? 

Я пользовался и маслом простоявшим открытым год и присадками - разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Lexx908 сказал:

+ где то задавал уже вопрос! если мотор 1-2 л объема можно половину кератек вылить , закрыть банку и через год использовать повторно! или что то может улетучиться и испортиться продукт! тот же вопрос актуален к маслу ! если открыл канистру , часть масла в канистре 1 год прожедит оно окислется или еше что то? + вопрос по бочковому маслу-его должны как то перемешивать? те присадки в осадок за год стояния к примеру не осаживаются? 

Добрый день.
Так сделать можно. Ничего не улетучится, в герметичной упаковке без доступа воздуха товар сохраняется.
А вот бочки перемешивать не нужно, присадки в осадок не выпадают, если это хорошее качественное масло :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а могу я в целях экономии добавить в МКПП своих жигулей Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz ?

Масло поменять собираюсь, и присадка есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liquid_spb сказал:

Господа, а могу я в целях экономии добавить в МКПП своих жигулей Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz ?

Масло поменять собираюсь, и присадка есть =)

Можно, разрешаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liquid_spb сказал:

Господа, а могу я в целях экономии добавить в МКПП своих жигулей Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz ?

Масло поменять собираюсь, и присадка есть =)

С дозировкой только не ошибитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу