Recommended Posts

Подскажите, кто уже пробовал или возможно модераторы форума,

можно ли смешивать Top Tec ATF 1800 (вот это: 20662 ) с залитой с завода жидкостью в АКПП solaris? АКПП 6-ступенчатая, которая с 2015 года.

Требуется жидкость на доливку и частичную замену методом вытеснения, т.к. менять намереваюсь периодически на 30.000 - 40.000 пробега.

Сейчас пробег 20.000+, долил красный X-Teer, жижка уже темнеет в АКПП, но пахнет как положено, без горелого, поэтому менять полностью на таком пробеге при езде в режиме деда 95% не вижу смысла. В общем хочу Ликви, да и дешевле он выходит, чем оригинал.

И все таки почему же у всех ATF красный, а этот желтый?

Заранее всех благодарю за ответы!

 

А то немного очкую я смешивать разные жижи, но вбухивать на полную замену кучу денег не хочется.

А тут купил канистру митасу за дешево, а она например как оказалось не совместима с оригинальной жидкостью, только на полную замену годиться.

Вот и решил выяснить про Ликви.

Изменено пользователем SBVoshod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SBVoshod сказал:

Подскажите, кто уже пробовал или возможно модераторы форума,

можно ли смешивать Top Tec ATF 1800 (вот это: 20662 ) с залитой с завода жидкостью в АКПП solaris? АКПП 6-ступенчатая, которая с 2015 года.

Требуется жидкость на доливку и частичную замену методом вытеснения, т.к. менять намереваюсь периодически на 30.000 - 40.000 пробега.

Сейчас пробег 20.000+, долил красный X-Teer, жижка уже темнеет в АКПП, но пахнет как положено, без горелого, поэтому менять полностью на таком пробеге при езде в режиме деда 95% не вижу смысла. В общем хочу Ликви, да и дешевле он выходит, чем оригинал.

И все таки почему же у всех ATF красный, а этот желтый?

Заранее всех благодарю за ответы!

 

А то немного очкую я смешивать разные жижи, но вбухивать на полную замену кучу денег не хочется.

А тут купил канистру митасу за дешево, а она например как оказалось не совместима с оригинальной жидкостью, только на полную замену годиться.

Вот и решил выяснить про Ликви.

Добрый вечер, смешивать можно. Цвет не влияет на свойства. Кстати для потребителей которым важен  цвет, компания, выпустила новинкуновинку НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 R . Жидкость имеет красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SBVoshod сказал:

Сейчас пробег 20.000

Как по мне, так вам ещё тысяч 30 можно не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я решил прислушаться к мнениям других людей. У кого то масло  40.000 светло красное остается, а у нас уже к 40.000 иногда чернеет. Вот и у меня оно уже коричневатого оттенка. Уж лучше менять частично раз в 30.000 и кататься спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, SBVoshod сказал:

Ну я решил прислушаться к мнениям других людей. У кого то масло  40.000 светло красное остается, а у нас уже к 40.000 иногда чернеет. Вот и у меня оно уже коричневатого оттенка. Уж лучше менять частично раз в 30.000 и кататься спокойно.

Добрый день!

Единственное замечание - желательно при указанных Вами манипуляциях (частичные замены) стараться использовать один и тот же сорт ATF одного производителя. Потому как "чем меньше составляющих в коктейле из разных ATF в коробке, тем лучше она работает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот намереваюсь перейти на ликви моли, как буду менять. Что сольется, то заменю. Доверить кому то замену не хочется, а руками только частичная получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SBVoshod сказал:

Ну я вот намереваюсь перейти на ликви моли, как буду менять. Что сольется, то заменю. Доверить кому то замену не хочется, а руками только частичная получится.

и это правильно! после первых 50 ткм перешол с ваговсково на ЛМ тт атф 1200.  так и ежжу на нем. частично меняю каждые 30. полностью каждые 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SBVoshod сказал:

ну я по цвету жижки буду менять наверное. Раз в 50 как то накладненько выходит. Хотя посмотрим, люблю за машиной ухаживать.

CFCNBXYJ частично раз в 30 полностью раз в 50..... накладней коробас чинить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу