Масло в раздатку на УАЗ 220695 "Буханка"


Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите подобрать масла в коробку, раздатку и мосты на УАЗ 220695("Буханка"), 2015г.

Автоподбор выдаёт  не совсем понятные результаты.

Так например, я считал, что в коробке и раздатке  должно быть одинаковое масло. Так ли это?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Санёкъ сказал:

Здравствуйте!

Помогите подобрать масла в коробку, раздатку и мосты на УАЗ 220695("Буханка"), 2015г.

Автоподбор выдаёт  не совсем понятные результаты.

Так например, я считал, что в коробке и раздатке  должно быть одинаковое масло. Так ли это?

Заранее спасибо!

нада знать какая коробка и раздатка стоят на тваем луноходе. ибо последнее время балуюццо либо кетайскими либо карейскими юнитами...... но недумаю што этот селективный хайтек заслужэвает ьольшэго чем вот это в оье позиции +мосты..... замена раз в 30 ткм......

 

bb9e1060-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

сори если грубо....

 

вот это щитаю будет лишним ибо не те свойства у него да и протеч можэт (уаз-таки)

уазовским жэлезкам из личного опыта. нужно какбы всплывать штоли в масле.... а в этом оно полоскаццо будит и к быстрейшему износу приведет...... 

bb9e1075-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

оппять таки если чтото не так озвучил нашы профи меня поправят......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Санёкъ сказал:

Уважаемые Администраторы!

Так и не нашлось у Вас времени ответить на мой вопрос?

А масло то нужно!!!

после выходных ответят оьязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 июня 2017 г. в 00:29, Санёкъ сказал:

Здравствуйте!

Помогите подобрать масла в коробку, раздатку и мосты на УАЗ 220695("Буханка"), 2015г.

Автоподбор выдаёт  не совсем понятные результаты.

Так например, я считал, что в коробке и раздатке  должно быть одинаковое масло. Так ли это?

Заранее спасибо!

Добрый день. В классическом Козлике между раздаткой и коробкой есть сообщение и даже если залить разный масла, то все равно перемешаются. Какие агрегаты ставят сейчас на Буханку, я, честно говоря, не в курсе, но будем исходить из классики. Самый оптимальный выбор для коробки и раздатки- Vollsyntetisches Getriebenoil, арткул 1950, если нужно попроще, то минералка Hypoid Getriebenoil  80W-90 GL5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность за консультацию!

К сожалению я тоже не знаю производителя коробки.

Доп.вопросы:

1. Годятся ли эти масла и в мосты или лучше что-то ещё?

2. Нужны ли доп.присадки в эти масла, как напр.:Артикул: 5198Артикул: 1007Артикул: 3967, может быть что-то ещё?

Где-то на форуме читал про эффективность препарата "Cera Tec", Артикул: 3721.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Санёкъ сказал:

Огромная благодарность за консультацию!

К сожалению я тоже не знаю производителя коробки.

Доп.вопросы:

1. Годятся ли эти масла и в мосты или лучше что-то ещё?

2. Нужны ли доп.присадки в эти масла, как напр.:Артикул: 5198Артикул: 1007Артикул: 3967, может быть что-то ещё?

Где-то на форуме читал про эффективность препарата "Cera Tec", Артикул: 3721.

Что посоветуете?

годяццо...... в мсоты и коробку с раздаткой такжэ можно набузовать кератека или молибденовых тюбиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Санёкъ сказал:

Огромная благодарность за консультацию!

К сожалению я тоже не знаю производителя коробки.

Доп.вопросы:

1. Годятся ли эти масла и в мосты или лучше что-то ещё?

2. Нужны ли доп.присадки в эти масла, как напр.:Артикул: 5198Артикул: 1007Артикул: 3967, может быть что-то ещё?

Где-то на форуме читал про эффективность препарата "Cera Tec", Артикул: 3721.

Что посоветуете?

Добрый день! По первому пункту: да данные масла подходят в мосты вашего автомобиля.

Пункт два: настоятельно рекомендуем применение Средство для долговременной защиты трансмиссий GearProtect http://liquimoly.ru/item/1007.html

Продукты Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv и Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Pro-Line Getriebeoil-Additiv так же достойны внимания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

А кто из них лучше подойдёт, и можно ли их смешивать или применять вместе?

Что скажете про "Cera Tec" для трансмиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Санёкъ сказал:

Большое спасибо!

А кто из них лучше подойдёт, и можно ли их смешивать или применять вместе?

Что скажете про "Cera Tec" для трансмиссии?

Добрый день! Смешивать нет необхоодимости, наибольшая эффективность достигается при применении в чистом виде.

Cera Tec в трансмиссии приментять можно, обязательно правильно расчитывайте дозировку относительно объема масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе задать очередной вопрос, не только из-за занудства, но и чтобы разобраться в сути дела.

Может быть и кому-то ещё пригодится!

Так 22.06.2017 Борода писал (мне):

"Самый оптимальный выбор для коробки и раздатки- Vollsyntetisches Getriebenoil, арткул 1950, если нужно попроще, то минералка Hypoid Getriebenoil  80W-90 GL5."

 

А  30.12.2013 ЛИК отвечал на такой вопрос (про УАЗы):

"Доброго времени суток! Продолжаем с другом менять жидкости в своих машинках и снова возник вопрос.

 

 

 

Машина УАЗ Патриот 2.7, масло менять хочет в мостах, раздатке и в кпп. Поискал по форуму, но нашел только вот такой ответ, но при этом нашел рекомендуемые на сайте "подбором продукции" масла для UAZ Hunter и, в общем, везде продукты разные.

 

 

 

Судя по рекомендации так:

 

 

 

Мосты: Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90

 

КПП: Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

 

Раздатка: Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90

 

 

 

Это правильный вариант? В найденном мной на форуме рекомендуются немного другие продукты...

 

 

 

И можно ли тупо везде залить Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90 или не стоит? Ведь если я верно понимаю, то GL-5 перекрывает требования, предъявляемые к GL-4.

 

 

 

Заранее спасибо за ответ " :sorry:

 

"Здравствуйте!

 

Все правильно, за исключением раздатки. Согласно рекомендации производителя туда должно заливаться трансмиссионное масло сертифицированное как GL-3 с вязкостью 75W-90. Ближе всего к этим параметрам Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90, которое вы выбрали для коробки.

 

GL-5 действительно перекрывает требования GL-4 по противозадирным свойствам, но это совсем не значит, что можно свободно менять одну спецификацию на другую. Пакет противозадирных присадок состоит из серы и фосфора, а большое содержание этих компонентов приводит к разрушению синхронизаторов в КПП."

Вопрос:

Как же быть мне, и что будет с моими синхронизаторами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Санёкъ сказал:

Позволю себе задать очередной вопрос, не только из-за занудства, но и чтобы разобраться в сути дела.

Может быть и кому-то ещё пригодится!

Так 22.06.2017 Борода писал (мне):

"Самый оптимальный выбор для коробки и раздатки- Vollsyntetisches Getriebenoil, арткул 1950, если нужно попроще, то минералка Hypoid Getriebenoil  80W-90 GL5."

 

А  30.12.2013 ЛИК отвечал на такой вопрос (про УАЗы):

 

"Здравствуйте!

 

Все правильно, за исключением раздатки. Согласно рекомендации производителя туда должно заливаться трансмиссионное масло сертифицированное как GL-3 с вязкостью 75W-90. Ближе всего к этим параметрам Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90, которое вы выбрали для коробки.

 

GL-5 действительно перекрывает требования GL-4 по противозадирным свойствам, но это совсем не значит, что можно свободно менять одну спецификацию на другую. Пакет противозадирных присадок состоит из серы и фосфора, а большое содержание этих компонентов приводит к разрушению синхронизаторов в КПП."

 

Вопрос:

Как же быть мне, и что будет с моими синхронизаторами?

 

ИШШО РАС ПАФТАРЮ..........

нада знать произвадителя каропки и раздатки! если это карейские даймосы то нихрена им небудит ни ОТ КАКОВА  масла рекомендованого нашими профи!

 

если это кетайскае говно как на саненгах ( типа dsi-6-m11  или btr-75)  то ты хоть ртути в нее налей им всеравно придет хана черех полтора года......... хоть к шаману на алтай отвези-всеравно пакрошытццо! ибо это уаз! он тяжол- вазить я вно не толька сваю жопу ьудиш и не па масфе это точно........

 

и если это нашы отечественные агрегаты то внихъ хоть тад-17 лей -жыть будут долга и щаслива! :) ггггггггггг

 

амн.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

ИШШО РАС ПАФТАРЮ..........

нада знать произвадителя каропки и раздатки! если это карейские даймосы то нихрена им небудит ни ОТ КАКОВА  масла рекомендованого нашими профи!

 

если это кетайскае говно как на саненгах ( типа dsi-6-m11  или btr-75)  то ты хоть ртути в нее налей им всеравно придет хана черех полтора года......... хоть к шаману на алтай отвези-всеравно пакрошытццо! ибо это уаз! он тяжол- вазить я вно не толька сваю жопу ьудиш и не па масфе это точно........

 

и если это нашы отечественные агрегаты то внихъ хоть тад-17 лей -жыть будут долга и щаслива! :) ггггггггггг

 

амн.........

Уважаемый "AcidCat", мне бы очень хотелось овладеть Вашим удивительным, по-видимому инопланетным языком, только стар уже, да и умом слаб...

Так что уж лучше Вы постарайтесь хоть немного познакомиться с нашим земным, Русским, тем более Великим и Могучим!

Ну или хотя бы воспользуйтесь переводчиком гугл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 23:13, AcidCat сказал:

ИШШО РАС ПАФТАРЮ..........

нада знать произвадителя каропки и раздатки! если это карейские даймосы то нихрена им небудит ни ОТ КАКОВА  масла рекомендованого нашими профи!

 

если это кетайскае говно как на саненгах ( типа dsi-6-m11  или btr-75)  то ты хоть ртути в нее налей им всеравно придет хана черех полтора года......... хоть к шаману на алтай отвези-всеравно пакрошытццо! ибо это уаз! он тяжол- вазить я вно не толька сваю жопу ьудиш и не па масфе это точно........

 

и если это нашы отечественные агрегаты то внихъ хоть тад-17 лей -жыть будут долга и щаслива! :) ггггггггггг

 

амн.........

Поржал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 19:52, Санёкъ сказал:

Вопрос:

Как же быть мне, и что будет с моими синхронизаторами?

 

 

Добрый день!

С учетом того, что Вы не указали вариант пары "коробка-раздатка" Дмитрий выдал Вам рекомендацию на классическую версию с 4-ступенчатой коробкой (о чем и предупредил). В соответствии со стр 123 инструкции https://www.uaz.ru/uploads/content/preview_2_2014217_2-17.2013-03-06-01.pdf на эту версию идет по умолчанию ТАД-17И (а это не что иное как GL-5).

В пятиступенчатую версию требуется GL-4 - из нашего ассортимента можно предложить:

Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90

 

В процитированном Вами сообщении речь идет о другом автомобиле, с другими агрегатами и соответственно требованиями к маслам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу