Средства для защиты двигателя


Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите, какую из антифрикционных присадок выбрать для старенького инжекторного двигателя с большим пробегом(400т.км). Масла использую w50. Зимой синтетику летом полусинтетику. Двиг в норм состоянии доливаю к смене масла 0.5 литра. Вот хочу его побаловать присадкой, пусть ещё побегает. Какую посоветуете? Или ему уже всё равно ничего не поможет? Машина Опель. 2литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vit80 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, какую из антифрикционных присадок выбрать для старенького инжекторного двигателя с большим пробегом(400т.км). Масла использую w50. Зимой синтетику летом полусинтетику. Двиг в норм состоянии доливаю к смене масла 0.5 литра. Вот хочу его побаловать присадкой, пусть ещё побегает. Какую посоветуете? Или ему уже всё равно ничего не поможет? Машина Опель. 2литра 

Добрый день.
Для вашего двигателя рекомендуем арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. кератек лучше защищает? Или какие то другие причины?Мне тут просто товарищь советовал лить oil additiv говорит для старых движков самое то.  А остальные это для новых ДВС. Не можете немного аргументировать ваш совет. Вы в этом понимаете, хочется тоже быть немного подкованным в данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vit80 сказал:

Т.е. кератек лучше защищает? Или какие то другие причины?Мне тут просто товарищь советовал лить oil additiv говорит для старых движков самое то.  А остальные это для новых ДВС. Не можете немного аргументировать ваш совет. Вы в этом понимаете, хочется тоже быть немного подкованным в данной теме. 

Антифрикционную присадку Cera Tec оптимальнее для использования в полновязких маслах, вы указали что используете 50 вязкость, от сюда рекомендация. Плюс, Cera Tec, в отличии от Oil Additiv, обладает пролонгированным действием  до 50 000 км.
Oil Additiv нужно будет добавлять c каждой заменой масла.
При желании более подробно послушать и посмотреть можно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Купил кератек. Еще не заливал. Собираюсь в отпуск на моря. 1300 км в одну сторону. Стоит ли залить перед поездкой? А то я чего то побаиваюсь немного. Вдруг с моим маслом не совместима.(15w50). И тогда в дороге будет писец далеко от дома. Или лучше после поездки залить и покататься поближе к дому. ( планируются поездки по 200км в одну сторону).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vit80 сказал:

Здравствуйте! Купил кератек. Еще не заливал. Собираюсь в отпуск на моря. 1300 км в одну сторону. Стоит ли залить перед поездкой? А то я чего то побаиваюсь немного. Вдруг с моим маслом не совместима.(15w50). И тогда в дороге будет писец далеко от дома. Или лучше после поездки залить и покататься поближе к дому. ( планируются поездки по 200км в одну сторону).  

Добрый день! Боятся применения присадки в дальнюю дорогу не стоит. Все будет просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, частицы в присадках кератек и оил оддитив не забивают ли хон в цилиндрах? И не коксуется ли молибден из присадки оил оддитив в двигатели при высокой температуре или других каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vit80 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, частицы в присадках кератек и оил оддитив не забивают ли хон в цилиндрах? И не коксуется ли молибден из присадки оил оддитив в двигатели при высокой температуре или других каких условиях?

Добрый день! 

По первому вопросу: От применения присадок, хон не забивается.

По второму вопросу: на нормальном рабочем, без каких либо проблем двигателе, проблем с присадкой не выявлено. Включая ситуацию, когда температура воздуха выше 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу