Масло для BMW X5 E53 2004 M54 3.0


micel1

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу снова перейти на LM, сейчас катаю на Lukoil genesis claritech 5w30, пробег на машине 210000, расход масла 400 гр. на 1000км. Какое посоветуете Synthoil High Tech 5W-30; Molygen New Generation 5W-40; Synthoil Energy 0W-40; Special Tec LL 5W-30?

       До этого катал Special Tec LL 5W-30, немного не устраивало то что после 5000 км в режиме 50/50, мотор работал грубее, расход масла примерно 300 гр на 1000 км, замена на 7-8 т.км., при чем угар начинался примерно через 3т. км.

     Хотелось бы чтобы и расход масла был ниже и расход топлива не вырос бы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, micel1 сказал:

Здравствуйте, хочу снова перейти на LM, сейчас катаю на Lukoil genesis claritech 5w30, пробег на машине 210000, расход масла 400 гр. на 1000км. Какое посоветуете Synthoil High Tech 5W-30; Molygen New Generation 5W-40; Synthoil Energy 0W-40; Special Tec LL 5W-30?

       До этого катал Special Tec LL 5W-30, немного не устраивало то что после 5000 км в режиме 50/50, мотор работал грубее, расход масла примерно 300 гр на 1000 км, замена на 7-8 т.км., при чем угар начинался примерно через 3т. км.

     Хотелось бы чтобы и расход масла был ниже и расход топлива не вырос бы. Спасибо.

Добрый день! Рекомендую обратить ваше внимание на НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 http://liquimoly.ru/item/9055.html 

Кстати повышенный угар после пробега 3 тыс. говорит о большом количестве несгоревшего топлива в масле, настоятельно рекомендуем провести диагностику топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, micel1 сказал:

Здравствуйте, хочу снова перейти на LM, сейчас катаю на Lukoil genesis claritech 5w30, пробег на машине 210000, расход масла 400 гр. на 1000км. Какое посоветуете Synthoil High Tech 5W-30; Molygen New Generation 5W-40; Synthoil Energy 0W-40; Special Tec LL 5W-30?

       До этого катал Special Tec LL 5W-30, немного не устраивало то что после 5000 км в режиме 50/50, мотор работал грубее, расход масла примерно 300 гр на 1000 км, замена на 7-8 т.км., при чем угар начинался примерно через 3т. км.

     Хотелось бы чтобы и расход масла был ниже и расход топлива не вырос бы. Спасибо.

Здравствуйте!

Я за Molygen New Generation 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Рекомендую обратить ваше внимание на НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 http://liquimoly.ru/item/9055.html 

Кстати повышенный угар после пробега 3 тыс. говорит о большом количестве несгоревшего топлива в масле, настоятельно рекомендуем провести диагностику топливной системы.

Я когда капельный тест делал, следов топлива в масле не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, micel1 сказал:

Я когда капельный тест делал, следов топлива в масле не находил.

Добрый день! Рекомендуем делать полноценный анализ масла. Капельный способ не совсем корректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но уж больно хочется залить Synthoil High Tech 5W-30, что то я к 30-кам больше склонен. Какой НОАК у этого масла? Почему Molygen New Generation 5W-40 предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Synthoil High Tech 5W-30 имеет NOACK 7,4%, но при этом является малозольным маслом, ориентированным в основном на дизеля с сажевыми фильтрами, поэтому Molygen 5W-40 предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня сейчас залит ceratec, совместимо ли Molygen New Generation 5W-40  с ним? Какая температура застывая данного масла? Проживаю в Архангельской обл. Спасибо.

Изменено пользователем micel1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кера тек полностью совместим с Молиген, но в Молигене уже есть дополнительная антиизносная присадка, поэтому в добавке нет особого смысла. Температура застывания -45 оС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу