Антигравий на кислотный грунт


emov

Recommended Posts

Хочу антигравием днище помазать, там где открытый металл. Сначала обдиру ржавчину, эти места хочу помазать кислотным грунтом. Можно сразу поверх покрыть антиграивем 6106? Мне серенький нравится, будет ржавчину сразу видать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 18:51, emov сказал:

Хочу антигравием днище помазать, там где открытый металл. Сначала обдиру ржавчину, эти места хочу помазать кислотным грунтом. Можно сразу поверх покрыть антиграивем 6106? Мне серенький нравится, будет ржавчину сразу видать, если что.

Добрый день!

Насколько я помню под термином "кислотный грунт" скрывается целый перечень одно- и двухкомпонентных материалов, некоторые из которых перед нанесением лакокрасочных материалов обязательно покрывать "вторичным" грунтом. Если выбранный Вами грунт не требует покрытия "вторичным" грунтом, то все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посоветуйте какой Однокомпонентный грунт положить на места где была ржавчина, чтобы по нему сразу антигравием, заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, emov сказал:

Тогда посоветуйте какой Однокомпонентный грунт положить на места где была ржавчина, чтобы по нему сразу антигравием, заранее спасибо.

 

 

Добрый день!

 

В Вашей ситуации нужен двухкомпонентнный протравливающий грунт (на мой взгляд этот вариант лучше всего), а далее варианты следующие:

1) Если речь идет о совсем днище взять Антикор для днища кузова битум/смола (черный) Unterboden-Schutz Bitumen schwarz   

2) Если это зона арок или порогов, то закрыть антигравием, который желательно затем окрасить эмалью в цвет кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объяснил, что хочу сделать. 2 года назад замазал арки, неприкрытые локером, серым 6106. Пока все стоит нормально. Сейчас купил новый баллон 6106 и через неделю хочу все просмотреть и почистить/подмазать. На днище у меня есть немного неприкрытого пластиком металла, ~50см после заднего моста, там голый грунтованный металл. Хочу его покрыть этим же 6106. Там есть немного ржавчины. Я хочу ее почистить и предварительно покрыть ОДНОКОМПОНЕНТНЫМ грунтом. Не хочу морочиться с двухкомпонентными или с кислотным, если сразу по нему нельзя антигравием. Прошу посоветовать однокомпонентный грунт под 6106! Почему не хочу битумный? Потому что этот я почищу корщеткой и покрою опять, если что, а в битумном просто увязну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, под антигравий рекомендую цинковую грунтовку Zink Spray, артикул 1540. Перед нанесением антигравия грунт необходимо хорошо высушить, не менее 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал намазать motip primer она сохнет мигом и показывает себя неплохо и есть и в баллончике и в штифтах. Или это совсем плохой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Снял локера, думал подмазать, обновить покрытие, но старый 6106, положенный 2 года назад, весь высох, потрескался и отваливается, совсем потерял всякие упругие свойства. Вообщем не стал я открывать новый и мазать. Обратно теперь его в магазин не берут, посоветуйте, что делать? Реальный обман покупателя.

 

anti-gr.jpg

Изменено пользователем emov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, emov сказал:

Снял локера, думал подмазать, обновить покрытие, но старый 6106, положенный 2 года назад, весь высох, потрескался и отваливается, совсем потерял всякие упругие свойства. Вообщем не стал я открывать новый и мазать. Обратно теперь его в магазин не берут, посоветуйте, что делать? Реальный обман покупателя.

 

 

Добрый день! Такой вид, защитное покрытые приобретает когда продукт был нанесен на неподготовленную поверхность. Поверхности, подлежащие обработке спреем для защиты днища, необходимо предварительно почистить. Необходимо удалить ржавчину. Поверхности должны быть сухими, без следов воска, грязи, смазки, а также максимально без пыли. Сообщите производились работы по предварительной подготовке? Так же просьба указать конкретные места на фото со следами растрескивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, emov сказал:

Снял локера, думал подмазать, обновить покрытие, но старый 6106, положенный 2 года назад, весь высох, потрескался и отваливается, совсем потерял всякие упругие свойства. Вообщем не стал я открывать новый и мазать. Обратно теперь его в магазин не берут, посоветуйте, что делать? Реальный обман покупателя.

 

 

Реальный самообман покупателя. Любая поверхность под антигравий готовится как под покраску, это очевидно. Наносить нужно на обезжиренную поверхность в любом случае. По кислотнику нельзя шпатлевать, наносить эпоксидный грунт или полиуретановые составы (наш антигравий полиуретановый, на упаковке написано), специалисты рекомендуют делать промежуточную прокладку из акрилового грунта, только затем наносить полиуретан. Если у Вас слоями отваливается антигравий, то очевидно нарушение технологии нанесения, а именно поверхность не обезжирена. Судя по Вашей фотографии, антигравий нанесен тончайшим слоем и кистью, в этом случае ни о каких демпфирующих свойствах не может идти речи, слишком тонкое и неправильно нанесенное покрытие. Не удивительно, ведь Вы, не обладая знаниями о технологии окраски, использовали профессиональную килограммовую упаковку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наносился 2г назад кистью в 2-3 слоя на чистую поверхность: заводской грунт или акриловый. Это фото через 2 года, да там может быть грязь и тп.

 

Суть не в этом, вопрос был как вернуть этот новый баллон вам обратно? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, emov сказал:

Наносился 2г назад кистью в 2-3 слоя на чистую поверхность: заводской грунт или акриловый. Это фото через 2 года, да там может быть грязь и тп.

 

Суть не в этом, вопрос был как вернуть этот новый баллон вам обратно? ))

 

Добрый день.

Данный форум является техническим и здесь обсуждаются технические вопросы. По поводу возвратов и обменов необходимо обращаться к компаниям продавцам, где приобретается товар.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, emov сказал:

где растрескался, ну вот:

 

 

ag.jpg

Эту гадость чем-нибудь теперь можно убрать? Смывкой какой-нибудь )

Причиной растрескивания стала низкая адгезия из-за нарушения технологии нанесения. Рекомендуется в местах, где покрытие отошло, механически зачистить и создать риску, далее обезжирить и нанести грунт, как Вам ранее рекомендовали. После высыхания нанести слой антигравия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читать то умеете или только заученными фразами говорите?

Спрашиваю чем эту гадость удалить с кузова? только механически или есть смывка для нее?

 

Могу вам ваш баллон продать за пол цены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, emov сказал:

Вы читать то умеете или только заученными фразами говорите?

Спрашиваю чем эту гадость удалить с кузова? только механически или есть смывка для нее?

 

Могу вам ваш баллон продать за пол цены )

Добрый день, уважаемый emov!

Очень сожалеем что Вы получили негативный опыт используя данный препарат. Продукт достаточно популярный и распространенный среди автовладельцев и профессиональных СТО, и отзывы по применению всегда  получаем только положительные.

Специальных смывок в ассортименте нет из-за отсутствия спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу