Масло для Шкоды Октавия А5 1.4tsi CAXA 122


ПетровичЪ

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста правильный ли я сделал выбор залив в свою Шкоду Октавию А5 1.4tsi CAXA 122 (пробег 57000 км) моторное масло liqui moly molygen new generation 5w-40? Много положительных отзывов про него. Про то что двигатель работает тише, экономит топливо. После замены проехал около 30 км, разницы пока не ощутил ни какой. Я бы даже сказал что расход стал чуть больше. До этого был залит дилерский Castrol EDGE Professional LL 5W-30 504.00 (замена каждые 7500 км) на холостых расход был 0,6 л/ч, сейчас 0,6-0,7 л/ч. Может больше нужно проехать чтобы результат появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Подскажите пожалуйста правильный ли я сделал выбор залив в свою Шкоду Октавию А5 1.4tsi CAXA 122 (пробег 57000 км) моторное масло liqui moly molygen new generation 5w-40? Много положительных отзывов про него. Про то что двигатель работает тише, экономит топливо. После замены проехал около 30 км, разницы пока не ощутил ни какой. Я бы даже сказал что расход стал чуть больше. До этого был залит дилерский Castrol EDGE Professional LL 5W-30 504.00 (замена каждые 7500 км) на холостых расход был 0,6 л/ч, сейчас 0,6-0,7 л/ч. Может больше нужно проехать чтобы результат появился?

нада сначяла шлак от касторки вымыть было хорошо. :) http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/promyvka_masl_sys/

молиген хорошее масло но я бы в этот матор залил бы вот такое

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

нада сначяла шлак от касторки вымыть было хорошо. :) http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/promyvka_masl_sys/

молиген хорошее масло но я бы в этот матор залил бы вот такое

 

 

 

 

 

Шлака то по сути быть не должно. Масло менял через 7500 км. Откуда ему взяться за такой пробег. Да и Ликви полнозольное, само должно вымыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Шлака то по сути быть не должно. Масло менял через 7500 км. Откуда ему взяться за такой пробег. Да и Ликви полнозольное, само должно вымыть)

дело хозяйское но вот почитай https://www.drive2.ru/l/288230376152757824/

а мыть мотор нада при каждой смене масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

дело хозяйское но вот почитай https://www.drive2.ru/l/288230376152757824/

а мыть мотор нада при каждой смене масла

Всё это от перекатов и от поддельного масла. Если масло оригинальные и не превышать 200-250 мото часов, двигатель будет чистейшим. Что касается промывок, то пусть у меня в двигателе лучше останется немного старого масла, чем вообще чёрти чё и на этом я буду ездить весь интервал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПетровичЪ сказал:

Всё это от перекатов и от поддельного масла. Если масло оригинальные и не превышать 200-250 мото часов, двигатель будет чистейшим. Что касается промывок, то пусть у меня в двигателе лучше останется немного старого масла, чем вообще чёрти чё и на этом я буду ездить весь интервал. 

:) небуду посвящять в таинство действа промывок и метода их выхода из системы и черти чиго........ ты в танке...... тебе павезло ..... ехай на немного старом масле с примесью нового....

 

про перекаты... нормальное масло ОБЯЗАНО выжывать 10 ткм! и оно это делает при любых условиях мучения машины в пробках итд.. что лично проверил на сваем авто.. 

 

вобщем на твой вопрос я лично ответил вышэ. исходя из собственного понимания ситуации и прошлом обладавшый таким *щастьем* под капотом как у тебя :)  может будут еще другие мнения и пожелания . послушаем наших профи и постояльцев :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Подскажите пожалуйста правильный ли я сделал выбор залив в свою Шкоду Октавию А5 1.4tsi CAXA 122 (пробег 57000 км) моторное масло liqui moly molygen new generation 5w-40? Много положительных отзывов про него. Про то что двигатель работает тише, экономит топливо. После замены проехал около 30 км, разницы пока не ощутил ни какой. Я бы даже сказал что расход стал чуть больше. До этого был залит дилерский Castrol EDGE Professional LL 5W-30 504.00 (замена каждые 7500 км) на холостых расход был 0,6 л/ч, сейчас 0,6-0,7 л/ч. Может больше нужно проехать чтобы результат появился?

Здравствуйте!

Выбор отличный. Сам на таком езжу. 

Разницу ощутите километров через 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Здравствуйте!

Выбор отличный. Сам на таком езжу. 

Разницу ощутите километров через 500.

Спасибо, буду ждать)  Уж очень я на него надеялся)  А в чем если не секрет будет разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Спасибо, буду ждать)  Уж очень я на него надеялся)  А в чем если не секрет будет разница? 

У меня мотор стал работать чуть тише, легче крутиться и дольше масло прогревается - из этого я сделал вывод, что трение снизилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

У меня мотор стал работать чуть тише, легче крутиться и дольше масло прогревается - из этого я сделал вывод, что трение снизилось.

А расход бензина снизился?  Особенно на холостых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

А расход бензина снизился?  Особенно на холостых. 

Фиг знает)))

У меня ст. 2, я постоянно наваливаю. 

А вообще, я уже говорил, масло влияет на расход в пределах погрешности измерения. 

Если вы надеятесь снизить расход сменой масла, я вас разочарую)))

В реальности на расход топлива влияет лишь манера вождения и ничего более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Подскажите пожалуйста правильный ли я сделал выбор залив в свою Шкоду Октавию А5 1.4tsi CAXA 122 (пробег 57000 км) моторное масло liqui moly molygen new generation 5w-40? Много положительных отзывов про него. Про то что двигатель работает тише, экономит топливо. После замены проехал около 30 км, разницы пока не ощутил ни какой. Я бы даже сказал что расход стал чуть больше. До этого был залит дилерский Castrol EDGE Professional LL 5W-30 504.00 (замена каждые 7500 км) на холостых расход был 0,6 л/ч, сейчас 0,6-0,7 л/ч. Может больше нужно проехать чтобы результат появился?

 

Добрый день!

То что при переходе с масла со сниженной вязкостью (5W-30) и достаточно сильными энергосберегающими свойствами (это одно из требований 504/507) на масло с более высокой вязкостью при рабочей температуре двигателя (5W-40) расход топлива на холостом ходу либо возрос минимально, либо не возрос вообще говорит об очень высокой эффективности антифрикционного пакета.

При таком переходе пользователь получает серьезное усиление защиты от износа без ущерба топливной экономии.

Если задача, в первую очередь, экономия топлива, то, в Вашем случае, нужно выбирать из масел 5W-30 с допуском 502 00 - например  Special Tec LL 5W-30 и бороться с трением при помощи дополнительной присадки Molygen Motor Protect .  А в самом максимальном проявлении использовать с Molygen Motor Protect  Synthoil Longtime 0W-30 - будет еще выше экономия на режимах холодного пуска и прогрева. 

Единственное НО - сорт  Molygen New Generation 5W-30  в Ваш двигатель не подходит -  он ориентирован в большей степени на "азиатов" (у этого сорта как раз энергосберегающие свойства выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кот сказал:

 

Добрый день!

То что при переходе с масла со сниженной вязкостью (5W-30) и достаточно сильными энергосберегающими свойствами (это одно из требований 504/507) на масло с более высокой вязкостью при рабочей температуре двигателя (5W-40) расход топлива на холостом ходу либо возрос минимально, либо не возрос вообще говорит об очень высокой эффективности антифрикционного пакета.

При таком переходе пользователь получает серьезное усиление защиты от износа без ущерба топливной экономии.

Если задача, в первую очередь, экономия топлива, то, в Вашем случае, нужно выбирать из масел 5W-30 с допуском 502 00 - например  Special Tec LL 5W-30 и бороться с трением при помощи дополнительной присадки Molygen Motor Protect .  А в самом максимальном проявлении использовать с Molygen Motor Protect  Synthoil Longtime 0W-30 - будет еще выше экономия на режимах холодного пуска и прогрева. 

Единственное НО - сорт  Molygen New Generation 5W-30  в Ваш двигатель не подходит -  он ориентирован в большей степени на "азиатов" (у этого сорта как раз энергосберегающие свойства выше)

Спасибо)  Было бы очень хорошо если у масла Liqui Moly Molygen 5W-30 был допуск vw 502.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Спасибо)  Было бы очень хорошо если у масла Liqui Moly Molygen 5W-30 был допуск vw 502.00)

Так в чём проблема? Возьмите масло вязкостью 5-30 и допуском 502, добавьте в него присадку Молиген. Получится то, чего хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Спасибо)  Было бы очень хорошо если у масла Liqui Moly Molygen 5W-30 был допуск vw 502.00)

 

Добрый день!

В этом случае оно потеряет ILSAC GF-5, а азиаты готовы его отстаивать:diablo:, так как для них он очень нужен. Поэтому и было решено Европейцам 5W-40, азиатам 5W-30 и мирное сосуществование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не люблю я всякие присадки в двигатель. Неизвестно как эти присадки поведут себя с присадками которые содержатся в масле. По мне так это тоже самое что смешать два разных масла одного класса.

Только что, Кот сказал:

 

Добрый день!

В этом случае оно потеряет ILSAC GF-5, а азиаты готовы его отстаивать:diablo:, так как для них он очень нужен. Поэтому и было решено Европейцам 5W-40, азиатам 5W-30 и мирное сосуществование.

Попробуем, посмотрим как оно поведет себя дальше))) Позже отпишусь)  Надеюсь на положительный результат) 

Только что, Кот сказал:

 

Добрый день!

В этом случае оно потеряет ILSAC GF-5, а азиаты готовы его отстаивать:diablo:, так как для них он очень нужен. Поэтому и было решено Европейцам 5W-40, азиатам 5W-30 и мирное сосуществование.

Если честно я бы тоже в 5W-30 отстаивал допуск WV 502.00 :-D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Если честно не люблю я всякие присадки в двигатель. Неизвестно как эти присадки поведут себя с присадками которые содержатся в масле. По мне так это тоже самое что смешать два разных масла одного класса.

Поверьте, если вы смешаете масло ЛМ с присадкой ЛМ то будет 100% совместимость продуктов. 

Именно таким способом можно получить то, чего вы хотите, а именно:

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

5W-30 отстаивал допуск WV 502

С дополнительным модификатором трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Brian сказал:

Поверьте, если вы смешаете масло ЛМ с присадкой ЛМ то будет 100% совместимость продуктов. 

Именно таким способом можно получить то, чего вы хотите, а именно:

С дополнительным модификатором трения.

Любое масло 5W-30?) И какую присадку?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Любое масло 5W-30?) И какую присадку?) 

В частности отлично работает связка http://liquimoly.ru/item/8055.html + http://liquimoly.ru/item/9050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Дорогие друзья, доброго времени суток! Хочу оставить небольшой отзыв по поводу масла Liqui Moly Molygen 5W-40. Если честно долго я думал на какое масло перейти после родного Castrol, но изучив кучу статей в интернете решил рискнуть. Проехал немного больше 1000 км после замены, впечатления только положительные. Расход бензина реально стал ниже примерно на 0,5 л/100км. Для примера по трассе со скоростью 90 км/ч с включенным кондиционером расход был около 5,5 л/100км, сейчас 5,0-5.1 л/100км, со скоростью 80 км/ч без кондиционера расход составляет 4,6 л/100км. Что касается звука двигателя, особо я не почувствовал разницы, может тише, а может и нет. Расхода масла пока нет, Castrol для примера начинал терять свои свойства после 5000км (увеличивался расход бензина и появлялся расход масла). Так что буду наблюдать дальше, после отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Дорогие друзья, доброго времени суток! Хочу оставить небольшой отзыв по поводу масла Liqui Moly Molygen 5W-40. Если честно долго я думал на какое масло перейти после родного Castrol, но изучив кучу статей в интернете решил рискнуть. Проехал немного больше 1000 км после замены, впечатления только положительные. Расход бензина реально стал ниже примерно на 0,5 л/100км. Для примера по трассе со скоростью 90 км/ч с включенным кондиционером расход был около 5,5 л/100км, сейчас 5,0-5.1 л/100км, со скоростью 80 км/ч без кондиционера расход составляет 4,6 л/100км. Что касается звука двигателя, особо я не почувствовал разницы, может тише, а может и нет. Расхода масла пока нет, Castrol для примера начинал терять свои свойства после 5000км (увеличивался расход бензина и появлялся расход масла). Так что буду наблюдать дальше, после отпишусь...

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Снижение расхода я тоже сразу заметил, а ещё заметил, что масло на рабочую температуру (у меня она показывается) дольше выходит, что свидетельствует о снижении трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Снижение расхода я тоже сразу заметил, а ещё заметил, что масло на рабочую температуру (у меня она показывается) дольше выходит, что свидетельствует о снижении трения.

За выходом на рабочую температуру если честно я не наблюдал летом) Посмотрим зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ПетровичЪ сказал:

За выходом на рабочую температуру если честно я не наблюдал летом) Посмотрим зимой))

Вот я, как раз зимой и заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Дорогие друзья, доброго времени суток! Хочу оставить небольшой отзыв по поводу масла Liqui Moly Molygen 5W-40. Если честно долго я думал на какое масло перейти после родного Castrol, но изучив кучу статей в интернете решил рискнуть. Проехал немного больше 1000 км после замены, впечатления только положительные. Расход бензина реально стал ниже примерно на 0,5 л/100км. Для примера по трассе со скоростью 90 км/ч с включенным кондиционером расход был около 5,5 л/100км, сейчас 5,0-5.1 л/100км, со скоростью 80 км/ч без кондиционера расход составляет 4,6 л/100км. Что касается звука двигателя, особо я не почувствовал разницы, может тише, а может и нет. Расхода масла пока нет, Castrol для примера начинал терять свои свойства после 5000км (увеличивался расход бензина и появлялся расход масла). Так что буду наблюдать дальше, после отпишусь...

Добрый день.

Благодарим за отзыв о продукции Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 09.07.2017 в 13:21, AcidCat сказал:

нада сначяла шлак от касторки вымыть было хорошо. :) http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/promyvka_masl_sys/

молиген хорошее масло но я бы в этот матор залил бы вот такое

 

 

 

 

Это же полнозольные масла. А как же катализатор Евро 5?

В 10.07.2017 в 00:41, Кот сказал:

 

Добрый день!

То что при переходе с масла со сниженной вязкостью (5W-30) и достаточно сильными энергосберегающими свойствами (это одно из требований 504/507) на масло с более высокой вязкостью при рабочей температуре двигателя (5W-40) расход топлива на холостом ходу либо возрос минимально, либо не возрос вообще говорит об очень высокой эффективности антифрикционного пакета.

При таком переходе пользователь получает серьезное усиление защиты от износа без ущерба топливной экономии.

Если задача, в первую очередь, экономия топлива, то, в Вашем случае, нужно выбирать из масел 5W-30 с допуском 502 00 - например  Special Tec LL 5W-30 и бороться с трением при помощи дополнительной присадки Molygen Motor Protect .  А в самом максимальном проявлении использовать с Molygen Motor Protect  Synthoil Longtime 0W-30 - будет еще выше экономия на режимах холодного пуска и прогрева. 

Единственное НО - сорт  Molygen New Generation 5W-30  в Ваш двигатель не подходит -  он ориентирован в большей степени на "азиатов" (у этого сорта как раз энергосберегающие свойства выше)

И снова про высокую зольность. А как же наши Евро 5 катализаторы будут жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Это же полнозольные масла. А как же катализатор Евро 5?

И снова про высокую зольность. А как же наши Евро 5 катализаторы будут жить?

Добрый день!

Европейские бензиновые моторы (в том числе Евро 5) за редкими исключениями не требуют малозольных масел (подтверждение этого факта - рекомендация полнозольных масел отвечающих требованиям 502 00 в руководстве на эти машины для России). Катализаторы не пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПетровичЪ сказал:

Это же полнозольные масла. А как же катализатор Евро 5?

И снова про высокую зольность. А как же наши Евро 5 катализаторы будут жить?

европять на ВАГе  поумолчянию допускает-разрешает-рекомендует 502.00. 505.01.  и не стоит морочиццо о допусках и вязкасти масла и том что написано на банках щяс! раньшэ на этих жэ банках с маслом были допуски которые МОЖНО лить. а щяс ВАГ почемуто решыл што 504. 506. 507 допуски лутшэ чем 502.505.503...  и стер эти допуски с тех банок...незабываем што мотор НЕ ИЗМЕНИЛСЯ НИ ПО КАЧЕСТВУ. НИ ПО ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОСТИ. скорее пребывваает в глубоком маркетологическом вакуме!  

 

все это сектологическая-маркетологическая муть ввыдуманая ради прибыли и удорожания всего. а ешшо шоп народ тупо по гарантии укатывалсо в норму и бежал за новым авто. в гейрпе и остальном мире это актуально. у нас-лутше лить масло покрепче если подходит и не гробить котел!

 

и делом прошлым на тигуан клубе недавно видел инфу о том што для 1.4 тси в виду его нестабильности лутше всего водичка 0х30..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ПетровичЪ сказал:

И снова про высокую зольность. А как же наши Евро 5 катализаторы будут жить?

Ничего вашему катализатору не будет. Проверено лично пробегом 105000 км на полнозольном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Brian сказал:

Ничего вашему катализатору не будет. Проверено лично пробегом 105000 км на полнозольном масле.

105000 это ещё не показатель))

1 час назад, Кот сказал:

Добрый день!

Европейские бензиновые моторы (в том числе Евро 5) за редкими исключениями не требуют малозольных масел (подтверждение этого факта - рекомендация полнозольных масел отвечающих требованиям 502 00 в руководстве на эти машины для России). Катализаторы не пострадают.

Вот как раз ни про зольность ни про вязкость в руководстве по эксплуатации ни слова не сказано. Написано 502.00 для России и всё! Вязкость производитель предлагает выбирать самостоятельно. Если с первой цифрой всё понятно, то со второй совершенно не ясно. То-ли 30, то-ли 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу