МКПП серии 02S 6/1 Skoda Octavia 1.8TSI 112кВт 2011г.в.


Recommended Posts

День добрый.

Приобрел трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90 для замены еще год назад.

Допуск VW Norm 501.50 (G50) у масла к применению имеется, в отличии от многих других производителей.

Недавно зашел на сайт LM и увидел в подборе масла к своей машине приписку (only for <2010!!). Можете дать разьяснение, можно ли заливать данное масло в трансмиссию, или необходимо использование спецпродукта?

Изменено пользователем Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly сказал:

День добрый.

Приобрел трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90 для замены еще год назад.

Допуск VW Norm 501.50 (G50) у масла к применению имеется, в отличии от многих других производителей.

Недавно зашел на сайт LM и увидел в подборе масла к своей машине приписку (only for <2010!!). Можете дать разьяснение, можно ли заливать данное масло в трансмиссию, или необходимо использование спецпродукта?

Я считаю, что использовать можно и проблемы исключены. 

У жены Фабия - точно такая же штука с описанием, однако бегает на этом масле уже 40000 и ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Я считаю, что использовать можно и проблемы исключены. 

У жены Фабия - точно такая же штука с описанием, однако бегает на этом масле уже 40000 и ноу проблем.

Спасибо за ответ. Есть информация, что синхронизаторы будут изнашиваться, т.к. вязкость со спецпродуктом не совпадает. Тогда вопрос: откуда допуск VW? В сети информации очень мало, поэтому и не решаюсь уже год менять, а пробег растет. И самое интересное в 12-13г.в. ограничений нет, а коробка та же. Присадку стоит добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vitaly сказал:

Спасибо за ответ. Есть информация, что синхронизаторы будут изнашиваться, т.к. вязкость со спецпродуктом не совпадает. Тогда вопрос: откуда допуск VW? В сети информации очень мало, поэтому и не решаюсь уже год менять, а пробег растет. И самое интересное в 12-13г.в. ограничений нет, а коробка та же. Присадку стоит добавлять?

У меня вот эта добавлена - http://liquimoly.ru/item/3967.html

Если честно, я не думаю, что у ВАГа прям, какое то супер специальное масло для коробок... Наверное, какой-нибудь обычный Кастрол или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaly сказал:

День добрый.

Приобрел трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90 для замены еще год назад.

Допуск VW Norm 501.50 (G50) у масла к применению имеется, в отличии от многих других производителей.

Недавно зашел на сайт LM и увидел в подборе масла к своей машине приписку (only for <2010!!). Можете дать разьяснение, можно ли заливать данное масло в трансмиссию, или необходимо использование спецпродукта?

 

51 минуту назад, Vitaly сказал:

Спасибо за ответ. Есть информация, что синхронизаторы будут изнашиваться, т.к. вязкость со спецпродуктом не совпадает. Тогда вопрос: откуда допуск VW? В сети информации очень мало, поэтому и не решаюсь уже год менять, а пробег растет. И самое интересное в 12-13г.в. ограничений нет, а коробка та же. Присадку стоит добавлять?

Добрый день! Начнем по порядку. Вы можете использовать продукт Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90  в коробке вашего автомобиля. Касательно допуска: допуск производителя регламентирует определенные стандарты внутри компании. Как и любой стандарт в нем есть определенная вилка в которую необходимо вписаться. Конкретные цифры, вам никто не предоставит. Если придерживаться логики производителя то масло залито на весь срок службы. К сожалению данный вариант в наших условиях не приемлем. И масло необходимо сменить. Допуска и их изменения у VW, тайна за 7-ю печатями. Изменения в подборе жидкостией и их спецификации отдельная тема. Касательно присадки: добавлять рекомендуем, вопрос в выборе. Мы рекомендуем: Средство для долговременной защиты трансмиссий GearProtect http://liquimoly.ru/item/1007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Brian сказал:

У меня вот эта добавлена - http://liquimoly.ru/item/3967.html

Если честно, я не думаю, что у ВАГа прям, какое то супер специальное масло для коробок... Наверное, какой-нибудь обычный Кастрол или типа того.

Спасибо за ответ.

14 часа назад, AZhuravskiy сказал:

 

Добрый день! Начнем по порядку. Вы можете использовать продукт Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90  в коробке вашего автомобиля. Касательно допуска: допуск производителя регламентирует определенные стандарты внутри компании. Как и любой стандарт в нем есть определенная вилка в которую необходимо вписаться. Конкретные цифры, вам никто не предоставит. Если придерживаться логики производителя то масло залито на весь срок службы. К сожалению данный вариант в наших условиях не приемлем. И масло необходимо сменить. Допуска и их изменения у VW, тайна за 7-ю печатями. Изменения в подборе жидкостией и их спецификации отдельная тема. Касательно присадки: добавлять рекомендуем, вопрос в выборе. Мы рекомендуем: Средство для долговременной защиты трансмиссий GearProtect http://liquimoly.ru/item/1007.html

Спасибо за помощь. Значит не зря оно год стояло. Буду менять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Попытался сам подобрать масло мкпп, но разные результаты получились,Октавия 1.8TSI 152л.с мкпп6 код коробки NMY, год выпуска начало 2012г. Какое всё же масло подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vadimnord4 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Попытался сам подобрать масло мкпп, но разные результаты получились,Октавия 1.8TSI 152л.с мкпп6 код коробки NMY, год выпуска начало 2012г. Какое всё же масло подходит?

Здравствуйте!

В книжке допуски написаны?

Вообще вот это масло под все допуски подходит - http://liquimoly.ru/item/20842.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, vadimnord4 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Попытался сам подобрать масло мкпп, но разные результаты получились,Октавия 1.8TSI 152л.с мкпп6 код коробки NMY, год выпуска начало 2012г. Какое всё же масло подходит?

Добрый день.
Используйте Top Tec MTF 5100 75W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет.

Спасибо за помощь в выборе масла. Летом залил масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90.

После полугода использования могу сказать следующее:

В теплую погоду и до -5 градусов масло ведет себя примерно одинаково.

Все четко и плавно. После -10 и ниже заметная тяжесть в переключениях и небольшой вой на первой передаче. Как прогреется все ОК. По ощущениям по сравнению с заводским маслом летом стало тише и лучьше, а зимой уже непонятно, т.к. прошло время и ощущения позабылись.

Смотрю вы новое масло Top Tec MTF 5100 75W рекомендуете vadimnord4.

Не подскажете как оно будет себя вести относительно Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90.

Все-таки одно синтетика, а другое минералка?

 

В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 04:39, vadimnord4 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Попытался сам подобрать масло мкпп, но разные результаты получились,Октавия 1.8TSI 152л.с мкпп6 код коробки NMY, год выпуска начало 2012г. Какое всё же масло подходит?

Вадим привет.

Если будут вопросы по замене пиши или звони, помогу советом.

Какой пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaly сказал:

Смотрю вы новое масло Top Tec MTF 5100 75W рекомендуете vadimnord4.

Добрый день.
Хорошо себя вести будет. Температура застывания : - 42°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Хорошо себя вести будет. Температура застывания : - 42°C

У нас в регионе неделя морозов стояла до -45 доходило ночью, днем -36 стабильно. 

Ездил на своем Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90. У него ниже температура застывания?

Опять же летом жара до +35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitaly сказал:

У нас в регионе неделя морозов стояла до -45 доходило ночью, днем -36 стабильно. 

Ездил на своем Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90. У него ниже температура застывания?

Опять же летом жара до +35.

У GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90 примерно такая же температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 08:12, Brian сказал:

Здравствуйте!

В книжке допуски написаны?

Вообще вот это масло под все допуски подходит - http://liquimoly.ru/item/20842.html

В книжке только допуск на моторное масло, т.к VAG отвечает, что масло залито на ВЕСЬ срок работы мкппп!

17 часов назад, Vitaly сказал:

Ребята, всем привет.

Спасибо за помощь в выборе масла. Летом залил масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90.

После полугода использования могу сказать следующее:

В теплую погоду и до -5 градусов масло ведет себя примерно одинаково.

Все четко и плавно. После -10 и ниже заметная тяжесть в переключениях и небольшой вой на первой передаче. Как прогреется все ОК. По ощущениям по сравнению с заводским маслом летом стало тише и лучьше, а зимой уже непонятно, т.к. прошло время и ощущения позабылись.

Смотрю вы новое масло Top Tec MTF 5100 75W рекомендуете vadimnord4.

Не подскажете как оно будет себя вести относительно Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90.

Все-таки одно синтетика, а другое минералка?

 

Вадим привет.

Если будут вопросы по замене пиши или звони, помогу советом.

Какой пробег авто?

Пробег 126 000км, мкпп6 код NMY

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что 20842 минералку можно залить вместо родной синтетики, перед этим промыв коробку? С добавлением присадки 1007 Gear Protect. ( Шокода Октавия А7 1,8 CJSA мкпп 6 QBP )

Изменено пользователем Su30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Su30 сказал:

вместо родной синтетики

Мне кажется там с завода минералка такая же

Да и промывать не нужно, если нет проблем с коробкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Su30 сказал:

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что 20842 минералку можно залить вместо родной синтетики, перед этим промыв коробку? С добавлением присадки 1007 Gear Protect. ( Шокода Октавия А7 1,8 CJSA мкпп 6 QBP )

Добрый день.
Да, можно. И промывать необязательно. И присадка лишней совсем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 3321 промывку уже взял ) Так что, думаю, возьму лишний литр и им все окончательно промою (подвешу машину на холостых на 1 первой пару минут) и уже потом залью новое с присадкой. По идее, нормально получится на ближайшие 100к. Спасибо за оперативную консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу