Ratibor

Renault Scenic II фаза 1, 2003 год выпуска - какое масло в КПП посоветуете?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Какое масло посоветуете в залить в КПП моего железного друга?

Дизельный двигатель, 1.9 дизель F9Q812 (в нем уже плещется масло ЛМ ;) ), КПП - ND0

В данный момент в КПП залито ELF TRANSELF NFJ 75W-80, рекомендованное производителем.

Что из номенклатуры ЛМ можете посоветовать на замену?

Поделиться сообщением

Доброго. Рекомендую Getriebeoil 75W-80, артикул 3945

Поделиться сообщением

Getriebeoil 75W-80 соответствует GL 5, в то же время Рено рекомендует не выше Gl 4+.

Среди специалистов есть мнение, что GL 5 не отражается хорошо на синхронизаторах французов.

Поделиться сообщением

Формула Getriebeoil 75W-80 полностью соответствует требованиям Рено.

Поделиться сообщением

Если пробудить в себе масляного гурмана :yes: что будет предпочтительней для моей коробки добавить в Getriebeoil 75W-80?

GearProtect или Getriebeoil-Additiv?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ratibor сказал:

Если пробудить в себе масляного гурмана :yes: что будет предпочтительней для моей коробки добавить в Getriebeoil 75W-80?

GearProtect или Getriebeoil-Additiv?

Добрый день.
С позиции гурмана я бы заказал GearProtect.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      День добрый.
      Хотел подобрать масло для своего авто на сайте, но к сожалению не нашёл модель автомобиля.
      Помогите пожалуйста подобрать масло.
      Заранее спасибо. 
    • Автор: _TOR
      Добрый день! Очень нужна Ваша помощ, совсем запутался! Пользовался маслом Bardahl 5w30 A3/B4 и всё бы ничего но на дальняк, 3000км скушало литра 2 масла, если не крутить больше 2,5 оборотов, масло почти не уходит. Автомобиль Subaru Forester II 2004 2,5 АТМО. Глянул на анализы на это масло у увидал, что испаряемость там очень низкая (9%). Отсюда несколько вопросов к Вам как к профессионалам, т.к. хочу перейти на Ваше масло:
      1) Какое масло мне подойдёт больше всего? (сажевого нет, есть катализатор и ЕГР) Думал залить liqui moly synthoil longtime 0w-30 и присадку molygen, но там испаряемость 10% больше чем у bardahl
      2) У масла ПАО liqui moly synthoil longtime 0w-30 испаряемость (10%) больше чем у гидрокрекинга Molygen New Generation 10W-30 (8,2%)? Хотя именно на liqui moly synthoil longtime 0w-30 написано, очень низкий расход на угар...
      Вообщем, посоветуйте, делал раскоксовку, машина пока в гараже, залил доп. Вашу жижу по мягкой очистке, ну и потом думаю 5 минутку залить и поменять масло на Ваше, но чтоб было выносливо к угару максимально...
    • Автор: wpetrovich
      Здравствуйте. Хочу поменять масло в двигателе. Сейчас лью Mobil. Автомобиль Киа Соренто XM 2011 года, 174 л.с. AWD , механика,  пробег 66000 км. Использую в Москве и области, как по пробкам, короткие заезды, так и по трассе. Рассматриваю Special Tec AA 5W-30, оно, вроде точно подходит, а как Molygen New Generation 5W-30, подойдет? И что предпочтительней? Двигатель промыть перед заменой? 
    • Автор: alyr15
      Здравствуйте! Приобрел моторное масло Liqui Moly Optimal synth 5w-40 в интернет магазине emex. После того как привез домой и решил сравнить его со своим маслом, которое было куплено в официальном магазине Liqui Moly, оказалось, что упаковки различаются, на той которую купил в  онлайн магазине, не качественно обработаны сварные швы и не качественно пропечатаны дата и надписи по всей упаковке, фактура и обработка пластика также различается.

• Автор: Валери
      Имею Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года, двигатель Ингениум  турбодизель 2.0 Литра 150 л.с.
      Производитель рекомендует только Castrol Edge Professional E 0W-30 C2 по ACEA. 
      Хочу перейти на Ликви Молли, какое масло порекомендуете. Авто эксплуатируется каждый день в ХМАО Югра, где температурв ниже -40 гр. не редкость.