Масло в DSG7 0AM (DQ200)


Recommended Posts

Здравствуйте, хочу поменять масло в коробке передач на автомобиле SEAT Leon (1p - 2012 год), там установлена "сухая" DSG7 0AM (DQ200). Правильно ли я выбрал трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100, артикул 3640.

И ещё, хочу попробовать залить туда присадку Getriebeoil-Additiv (артикул 3967), она подходит? Достаточно одного тюбика или как по инструкции двух, не будут ли проскальзывать диски?

Изменено пользователем asda-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asda-40 сказал:

Здравствуйте, хочу поменять масло в коробке передач на автомобиле SEAT Leon (1p - 2012 год), там установлена "сухая" DSG7 0AM (DQ200). Правильно ли я выбрал трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100, артикул 3640.

И ещё, хочу попробовать залить туда присадку Getriebeoil-Additiv (артикул 3967), она подходит? Достаточно одного тюбика или как по инструкции двух, не будут ли проскальзывать диски?

Добрый день.
Продукт подобрали верно Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100, артикул 3640.
Касаемо присадки 3967Getriebeoil-Additiv, использовать можно, НО только в саму коробку (там где шестерни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, поменял масло и проехал уже более 500 км. Первые впечатления положительные, коробка стал переключаться плавнее и это действительно заметно. Следующую замену планирую сделать через 10 000 км (что бы старое масло совсем удалить из системы), залью уже два тюбика антифрикционной присадки, так как побоялся и залил только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, asda-40 сказал:

И снова здравствуйте, поменял масло и проехал уже более 500 км. Первые впечатления положительные, коробка стал переключаться плавнее и это действите юзльно заметно. Следующую замену планирую сделать через 10 000 км (что бы старое масло совсем удалить из системы), залью уже два тюбика антифрикционной присадки, так как побоялся и залил только один.

Добрый день.

Спасибо за отзыв! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте, заметил что для DSG вышло новое масло Top Tec MTF 5100 75W (Арт. 20842), подойдет ли для "сухой" DSG7 0AM (DQ200)? Что лучше заливать в данную КП, это масло или Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, asda-40 сказал:

Здравствуйте, заметил что для DSG вышло новое масло Top Tec MTF 5100 75W (Арт. 20842), подойдет ли для "сухой" DSG7 0AM (DQ200)? Что лучше заливать в данную КП, это масло или Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100?

Добрый день!     В коробке: Минеральное трансмиссионное масло Top Tec MTF 5100 75W https://liquimoly.ru/item/20842.html
В мехатронике: Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil https://liquimoly.ru/item/3978.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 19.07.2017 в 17:19, asda-40 сказал:

Здравствуйте, хочу поменять масло в коробке передач на автомобиле SEAT Leon (1p - 2012 год), там установлена "сухая" DSG7 0AM (DQ200). Правильно ли я выбрал трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100, артикул 3640.

И ещё, хочу попробовать залить туда присадку Getriebeoil-Additiv (артикул 3967), она подходит? Достаточно одного тюбика или как по инструкции двух, не будут ли проскальзывать диски?

А почему вы залили в DSG синтетическое масло. Тогда как производитель VW сменил синтетику на минералку.
Liqui Moly Top Tec MTF 5100 скорее всего это масло в DQ200 заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу