Помогите сделать выбор между маслами


Recommended Posts

Добрый день, помогите пожалуйста определиться с выбором масла для АМТ Лада Гранта 2015 года.

Т.к. АМТ такая же как МКПП допуск GL4 если не ошибаюсь. Хочу сменить заводское масло на Liqui moly но не могу определиться с выбором.

Если воспользоваться подбором масла на сайте рекомендуют залить:

1) Hochleistungs-Getriebeöl (GL-3+) SAE 75W-80

2) Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

3) Getriebeöl (GL-4) SAE 85W-90

Я бы хотел залить: 4 вариант которого нет в списке по подбору масла Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90. т.к.

1) Хороший вариант но цена выше других вариантов и не во всех магазинах есть в наличии.

2) Тоже самое что и 1-й вариант.

3) Не хочется т.к. это минеральное масло.

4) А вот Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 отлично подходит по цене и есть в наличии в магазинах.

Подскажите на сколько подходит Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 для АМТ с допуском GL4 или не экспериментировать заказать и переплатить за масло Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all_33 сказал:

Добрый день, помогите пожалуйста определиться с выбором масла для АМТ Лада Гранта 2015 года.

Т.к. АМТ такая же как МКПП допуск GL4 если не ошибаюсь. Хочу сменить заводское масло на Liqui moly но не могу определиться с выбором.

Если воспользоваться подбором масла на сайте рекомендуют залить:

1) Hochleistungs-Getriebeöl (GL-3+) SAE 75W-80

2) Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

3) Getriebeöl (GL-4) SAE 85W-90

Я бы хотел залить: 4 вариант которого нет в списке по подбору масла Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90. т.к.

1) Хороший вариант но цена выше других вариантов и не во всех магазинах есть в наличии.

2) Тоже самое что и 1-й вариант.

3) Не хочется т.к. это минеральное масло.

4) А вот Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 отлично подходит по цене и есть в наличии в магазинах.

Подскажите на сколько подходит Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 для АМТ с допуском GL4 или не экспериментировать заказать и переплатить за масло Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90?

Добрый день.
Конечно же лучшим выбором будет использование Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90.
Тем не менее Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 так же может быть использован в этой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 в 16:34, Brian сказал:

А в книжке на машину какие требования?

 

Гранта акпп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SmailPT сказал:

 

Гранта акпп.jpg

Добрый день! Прекрасное руководство по эксплуатации. 

Теперь касательно конкретной коробки, а именно АМТ коробка передач: Автоматизированная трансмиссия (АМТ-2182 или «робот») базируется на механической коробке передач МКПП-2180, но управление осуществляется не водителем, а системой. Стоит учитывать, что инструкция по эксплуатации АКПП и АМТ различаются. В коробках типа АМТ возможно применение TDL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Прекрасное руководство по эксплуатации. 

Теперь касательно конкретной коробки, а именно АМТ коробка передач: Автоматизированная трансмиссия (АМТ-2182 или «робот») базируется на механической коробке передач МКПП-2180, но управление осуществляется не водителем, а системой. Стоит учитывать, что инструкция по эксплуатации АКПП и АМТ различаются. В коробках типа АМТ возможно применение TDL.

Я же думал АКПП,пардон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на весь срок службы это по ихнему на 100000км, а дальше не их забота так как гарантия закончилась.

Изменено пользователем all_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу