Какое масло залить в Лансер Х 1.8 4В10


SHiKADi

Recommended Posts

Прошу помочь в выборе масла. Последнее лил Motul X-Cess 5w40 - жрёт по трассе примерно грамм 300 на 1000, по городу не ест. Какое масло Liqui Moly посоветуете залить?

Изменено пользователем SHiKADi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SHiKADi сказал:

Прошу помочь в выборе масла. Последнее лил Motul X-Cess 5w40 - жрёт по трассе примерно грамм 300 на 1000, по городу не ест. Какое масло Liqui Moly посоветуете залить?

Добрый день! Рекомендуем использовать: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/item/1925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHiKADi сказал:

Может такое же 5w50 раз у меня 5w40 ест или думаете не стоит?

Не стоит, проводить эксперименты с вязкостью на двигателе. Жор масла это показатель неисправности, а не его качественных характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SHiKADi сказал:

Может такое же 5w50 раз у меня 5w40 ест или думаете не стоит?

Я думаю 5-50 излишне вязкое, попробуйте, то, которое рекомендовал уважаемый AZhuravskiy - http://liquimoly.ru/item/1925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я с одной стороны интересуюсь, а с другой стороны настаиваю на 5w50? У меня в новую машину на двух первых ТО лили 5w50. Я сам конечно понимаю, что лить слишком густое не стоит, но хотелось бы уменьшить расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHiKADi сказал:

Почему я с одной стороны интересуюсь, а с другой стороны настаиваю на 5w50? У меня в новую машину на двух первых ТО лили 5w50. Я сам конечно понимаю, что лить слишком густое не стоит, но хотелось бы уменьшить расход масла.

Инструкция по техническому обслуживанию, регламентирует в качестве моторного масла использовать масла вязкостью 0W-30; 5W-30 и 5W-40. Соответсвующих спецификаций стандартов API, ACEA либо ILSAC. Использование 5W-50 не указано. Судя по использованию 50-й вязкости, это был один из популярных дилеров ММС. Повторюсь  Жор масла это показатель неисправности. Применение 50-й вязкости, только временно решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Судя по использованию 50-й вязкости, это был один из популярных дилеров ММС

К стати да! У меня знакомый держал Лансера 9, так ему дилер с новья лил 5-50, чем уж они руководствовались - не знаю... Но факт, что бенз жрал он у него со страшной силой - это да...

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вязкости я Вас понял и и полностью согласен, что жор масла не проблема масла, а проблема неправильно работающего, изношенного двигателя. Мнея ещё интересует, что можете сказать про масло: Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SHiKADi сказал:

По поводу вязкости я Вас понял и и полностью согласен, что жор масла не проблема масла, а проблема неправильно работающего, изношенного двигателя. Мнея ещё интересует, что можете сказать про масло: Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40?

Добрый день! Использовать Molygen New Generation 5W-40 в двигателе Вашего автомобиля можно. Но применение данного продукта не уменьшит расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу