Что залить в Ford Mondeo 4 TDCi с большим пробегом?


Qcher

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Имею Ford Mondeo 4 TDCi 2008 года с пробегом 260 000 км., поскольку по рабочим вопросам приходится много ездить (до 5000 км в неделю) менять полностью исправный автомобиль на что-то новее нет желания, поскольку считаю, что качество новых авто уже не то что раньше, а с моими пробегами новый авто превратиться в сильно подержанный уже через 1,5-2 года...

 

Всю жизнь авто, в него лилось фордовское масло 5w30, с пробега 200 000 км, стал постоянно использовать топливные присадки LM (1912, 5139, 1991, 1975- все строго по фен-шую инструкции), пробовал присадки в масло CeraTec, Oil Additiv, сейчас залит MMP... Все присадки очень меня порадовали, у авто буквально открылось второе дыхание, двигатель работает как часы, за что хотелось бы выразить благодарность инженерам LM, администраторам данного форума и Кислотному Коту (или Коту под Кислотой? ))

 

Сейчас хочу полностью перейти на масло от LM, но не могу определиться, что мне лучше:

а) Special Tec F 5W-30 + MMP

б) Molygen New Generation 5W-30

в) Ваш вариант))

 

Авто: Ford Mondeo 4 TDCi 2.0

Сажевый удален, EGR заглушен, пробег 90% трасса, масло меняется раз в 10 000 км (могу сократить) с присадкой 1990.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Qcher сказал:

Сейчас хочу полностью перейти на масло от LM, но не могу определиться, что мне лучше:

а) Special Tec F 5W-30 + MMP

б) Molygen New Generation 5W-30

в) Ваш вариант))

 

Авто: Ford Mondeo 4 TDCi 2.0

Сажевый удален, EGR заглушен, пробег 90% трасса, масло меняется раз в 10 000 км (могу сократить) с присадкой 1990.

Добрый день.
Спасибо за отзыв, рады что Вам нравится продукция Liqui Moly.
Рекомендую использовать вариант "А" НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 + Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect.
Масло и присадка наиболее подходящие под требования Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Qcher сказал:

Доброго времени суток!

 

Имею Ford Mondeo 4 TDCi 2008 года с пробегом 260 000 км., поскольку по рабочим вопросам приходится много ездить (до 5000 км в неделю) менять полностью исправный автомобиль на что-то новее нет желания, поскольку считаю, что качество новых авто уже не то что раньше, а с моими пробегами новый авто превратиться в сильно подержанный уже через 1,5-2 года...

 

Всю жизнь авто, в него лилось фордовское масло 5w30, с пробега 200 000 км, стал постоянно использовать топливные присадки LM (1912, 5139, 1991, 1975- все строго по фен-шую инструкции), пробовал присадки в масло CeraTec, Oil Additiv, сейчас залит MMP... Все присадки очень меня порадовали, у авто буквально открылось второе дыхание, двигатель работает как часы, за что хотелось бы выразить благодарность инженерам LM, администраторам данного форума и Кислотному Коту (или Коту под Кислотой? ))

 

Сейчас хочу полностью перейти на масло от LM, но не могу определиться, что мне лучше:

а) Special Tec F 5W-30 + MMP

б) Molygen New Generation 5W-30

в) Ваш вариант))

 

Авто: Ford Mondeo 4 TDCi 2.0

Сажевый удален, EGR заглушен, пробег 90% трасса, масло меняется раз в 10 000 км (могу сократить) с присадкой 1990.

 

Здравствуйте!

Приятно слышать такой отзыв, хоть я и не представитель компании, но тоже фанат, как и Кислотный Кот под кислотой))))

Раз сажевик удалён и ЕГР заглушен, значит особых придирок в плане экологичности можно избежать, хотя, Фордовские моторы бывают довольно привередливы к маслу в следствие конструктива.

Поэтому я за связку http://liquimoly.ru/item/8064.html + http://liquimoly.ru/item/3721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V.Chaykin и Brian спасибо за советы!

Сам больше склонялся к маслу Special Tec F, а вот насчет присадок еще подумаю...

 

CeraTec мне понравился тем, что двигатель стал тише работать, так же увеличилась мощность (субъективная оценка, замеры естественно не проводились), но эффект длился тысячи 3-4 км.

На MMP проехал всего тысячу км., двигатель на нем стал крутиться просто сказка, чувствуешь отдачу двигателя с каждого миллиметра нажатия на педаль газа, но при торможении двигатель почти не участвует в процессе торможения! Пока не привык к действию присадки, решил держать увеличенную дистанцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Qcher сказал:

Доброго времени суток!

 

Имею Ford Mondeo 4 TDCi 2008 года с пробегом 260 000 км., поскольку по рабочим вопросам приходится много ездить (до 5000 км в неделю) менять полностью исправный автомобиль на что-то новее нет желания, поскольку считаю, что качество новых авто уже не то что раньше, а с моими пробегами новый авто превратиться в сильно подержанный уже через 1,5-2 года...

 

Всю жизнь авто, в него лилось фордовское масло 5w30, с пробега 200 000 км, стал постоянно использовать топливные присадки LM (1912, 5139, 1991, 1975- все строго по фен-шую инструкции), пробовал присадки в масло CeraTec, Oil Additiv, сейчас залит MMP... Все присадки очень меня порадовали, у авто буквально открылось второе дыхание, двигатель работает как часы, за что хотелось бы выразить благодарность инженерам LM, администраторам данного форума и Кислотному Коту (или Коту под Кислотой? ))

 

Сейчас хочу полностью перейти на масло от LM, но не могу определиться, что мне лучше:

а) Special Tec F 5W-30 + MMP

б) Molygen New Generation 5W-30

в) Ваш вариант))

 

Авто: Ford Mondeo 4 TDCi 2.0

Сажевый удален, EGR заглушен, пробег 90% трасса, масло меняется раз в 10 000 км (могу сократить) с присадкой 1990.

 

рад слышать дружище что тебе понравилась продукцыя и ЛМ и както помогли мои советы :) по маслу и присадкам добавить ничо немогу так как парни ужэ все тебе насоветовали :) единственное что скажу попробуй и с мос2 подольше поездить она тоже достойна внимания. я на своем дизеле без сажы но с егром ужэ 40 ткм вобщем натакатал с мос2.  :) общий пробег 147ххх присадки в масло такжэ стал юзать когда машина 100 привезла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 01.08.2017 в 10:52, AcidCat сказал:

рад слышать дружище что тебе понравилась продукцыя и ЛМ и както помогли мои советы :) по маслу и присадкам добавить ничо немогу так как парни ужэ все тебе насоветовали :) единственное что скажу попробуй и с мос2 подольше поездить она тоже достойна внимания. я на своем дизеле без сажы но с егром ужэ 40 ткм вобщем натакатал с мос2.  :) общий пробег 147ххх присадки в масло такжэ стал юзать когда машина 100 привезла :)

Спасибо AcidCat ! Спустя два месяца благодарность нашла своего героя! Я не эстонец честно)))

Мос2 заливаю между использованием ММР (или CeraTec), так же радует эффект от Мос2! К слову моему двигателю больше понравился ММР, поэтому буду лить его каждые 20к пробега.

 

Немного оффтоп, по одному известному всем каналу ТВ, сейчас слышал о найденых фрагментах НЛО которые состояли из сплава вольфрама и молибдена. Так вот почему продукция ЛМ такая эфективная, они просто рептилоиды! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Qcher сказал:

Немного оффтоп, по одному известному всем каналу ТВ, сейчас слышал о найденых фрагментах НЛО которые состояли из сплава вольфрама и молибдена. Так вот почему продукция ЛМ такая эфективная, они просто рептилоиды! )))

Да да, а еще у нас есть топливо для НЛО :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 11:11, Qcher сказал:

сейчас слышал о найденых фрагментах НЛО которые состояли из сплава вольфрама и молибдена. Так вот почему продукция ЛМ такая эфективная, они просто рептилоиды! )))

невыдвай ваенную тайну :) ггггггггггг

В 22.09.2017 в 11:11, Qcher сказал:

Спасибо AcidCat ! Спустя два месяца благодарность нашла своего героя! Я не эстонец честно)))

нз4т дружище :) ну не эстонец и ладно :) какая разница! главное чел с чюством юмора :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу