ВАЖНО (полная промывка ДВС) - Injection Reiniger High Performance + Ventil Sauber + Oilsystem Spulung High Performance Benzin+ Профи Pro-Line Motorspulung


Avgustin

Recommended Posts

Добрый день,

Предыстория: Купили мы машину жене -  Ниссан Тиида 2004г 1.5 109л/с, на первый взгляд и на СТО сказали, что машина в идеале, как потом показало время (менял свечи, снимал впускной и т.д, + засовывали специальную видеокамену на СТО в заливную горловину, двигатель засран не в хлам конечно, но шуба там не маленькая, в крации очень грязный двигатель, + пошел из выхлопной трубы черный дым при 4000 + высоких оборотах  + масложор начался). Сняли мы значит бошку и поглядели через камеру на СТО, стенки цилиндра в нормальном состоянии, маслосьемные кольца по предварительному осмотру - они просто залегли и по этой причине масложор.

Для себя я принял решение, что двигатель буду чистить по следующей системе - 1 шаг) долил масло до максимума и залил Oil-Schlamm-Spulung 1990 и катаюсь 150км, 2 шаг) заезжаю на СТО и заливаем на 10минут Oilsystem Spulung High Performance Benzin  7592 и сливаем, 3 шаг)  сразу же заливаю промывочное масло SINTOIL на 10-20минут и сливаем его, 4 шаг) сразу же заливаю самое дешевое и более менее безопасное масло SINTOIL PLATINUM SAE 5W-40 API SN и еду кататься километров 30-50, для того, что бы полностью вывести все, что там осталось от промывки и т.д, потом сливаю его. 5 шаг заключительный) Меняю фильтр масленый и меняю масло на нормальное по BJ технологии.
 

Нужны подробные ответы на следующие вопросы:

1) ВАЖНО. Я не ознакомившись с форумом залил в полный бак Тииды одновременно (то есть смешал их в баке, вылили полностью оба флакончика в бак) две присадки Injection Reiniger High Performance  7553 + Ventil Sauber 1989, что теперь будет, какие последствия меня могут ожидать?

2) В чем отличие этих двух присадок по очистке топливной системы? ro-Line JetClean Benzin-System-Reiniger Konzentrat 5152 и Injection Reiniger High Performance 7553? какое из средств так скажем более мощное, ударное?

3) Выше я описал пошаговую систему как я собираюсь чистить ДВС, такой вопрос возник, фильтр масленый я буду менять в самом конце на 5 шаге, когда буду заливать нормальное масло по BJ, а не забьется ли фильтр на 4 шаге, или 3 шаге, и кирдык ДВС? Просто я и так много деньжат трачу, хоть на фильтре решил сэкономить, два раза не переплачивать за него.

3) В чем отличие этих двух присадок по очисте масленной системы Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592  и Профи Pro-Line Motorspulung 7507? какое из средств так скажем более мощное, ударное?

4) Возможно одновременное применение присадок по очистке топливной системы и масленой системы?

5) Так же у меня есть машина Хонда Цивик 4д r18а2 двигатель 2008г - топливную систему никогда не мыли, никаких предпосылок, намеков на плохую работу какого-либо из агрегатов данной машины нету....тфутфутфу, тук тук тук, за машиной слежу очень и очень скрупулезно (масло в ДВС каждые 5т.км, бензин 95-98 газпром, масло в АКПП каждые 20-25т.км 90-95% замена, все жидкости по уменьшенному регламенту меняю. Суть вопроса -  есть ли смысл применять Injection Reiniger High Performance 7553 если нету никаких предпосылок? Как говориться не навреди.

Жду ответы, прям очень жду. А то начал себя уже поедать, надумывать себе начал, что гг топливной системе форсункам и т.д. Залили буквально минут 50 назад (это текст относиться к 1-му вопросу).

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Avgustin сказал:

1) ВАЖНО. Я не ознакомившись с форумом залил в полный бак Тииды одновременно (то есть смешал их в баке, вылили полностью оба флакончика в бак) две присадки Injection Reiniger High Performance  7553 + Ventil Sauber 1989, что теперь будет, какие последствия меня могут ожидать?

2) В чем отличие этих двух присадок по очистке топливной системы? ro-Line JetClean Benzin-System-Reiniger Konzentrat 5152 и Injection Reiniger High Performance 7553? какое из средств так скажем более мощное, ударное?

3) Выше я описал пошаговую систему как я собираюсь чистить ДВС, такой вопрос возник, фильтр масленый я буду менять в самом конце на 5 шаге, когда буду заливать нормальное масло по BJ, а не забьется ли фильтр на 4 шаге, или 3 шаге, и кирдык ДВС? Просто я и так много деньжат трачу, хоть на фильтре решил сэкономить, два раза не переплачивать за него.

3) В чем отличие этих двух присадок по очисте масленной системы Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592  и Профи Pro-Line Motorspulung 7507? какое из средств так скажем более мощное, ударное?

4) Возможно одновременное применение присадок по очистке топливной системы и масленой системы?

5) Так же у меня есть машина Хонда Цивик 4д r18а2 двигатель 2008г - топливную систему никогда не мыли, никаких предпосылок, намеков на плохую работу какого-либо из агрегатов данной машины нету....тфутфутфу, тук тук тук, за машиной слежу очень и очень скрупулезно (масло в ДВС каждые 5т.км, бензин 95-98 газпром, масло в АКПП каждые 20-25т.км 90-95% замена, все жидкости по уменьшенному регламенту меняю. Суть вопроса -  есть ли смысл применять Injection Reiniger High Performance 7553 если нету никаких предпосылок? Как говориться не навреди.

Жду ответы, прям очень жду. А то начал себя уже поедать, надумывать себе начал, что гг топливной системе форсункам и т.д. Залили буквально минут 50 назад (это текст относиться к 1-му вопросу).

Добрый день.
1. Залив одновременно 7553 и 1989, существенно повысили набор катализаторов горения, тем самым в процессе эксплуатации увеличили температуру горения в камере сгорания. Смесь будет богатиться, возможно проскачет ошибка по лямбде. По мере выкатывания бака, доливайте свежую порцию  топлива, только стандартного - не улучшенного, для разбавления топлива с присадками в баке (таким образом будет понижаться концентрация присадок).
2. Как вы знаете, в нашем ассортименте отсутствуют полнообъемные промывочные жидкости, мы рекомендуем промывать двигатель двумя типами промывок (или 10 минтука или долговременная, в зависимости от ситуации). При использовании промывок Liqui Moly дополнительных действий по замене фильтра или долгой (свыше 10 минут) работой двигателя на хх не нужно. Какой набор присадок у продукции, выбранной вами, других производителей и каков тех. регламент у этих продуктов нам не известен. По этой причине ответить что то конкретное на ваш вопрос сложно.
3. Различие этих двух очистителей масляной системы в используемых наборах присадок. На 7507 в отличии от 7592 набор посильнее, продукт содержит в составе повышенную концентрацию моющих и разжижающих присадок. И по этой причине рекомендуется к использованию в условиях СТО, под контролем профессиональных и квалифицированных специалистов. Потому как необходимо точное соблюдение инструкции, не рекомендуется превышение времени работы очистителя в системе, запрещено движение во время работы очистителя в двигателе.

4. Да, это возможно, присадка в топливо и очиститель масляной системы работают по разным направлениям.

5. В данном случае более актуальна будет профилактика, на выбор есть 2 продукта:
 - арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

 - арт. 3903 Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Постараюсь ответить...

1 час назад, Avgustin сказал:

ЖНО. Я не ознакомившись с форумом залил в полный бак Тииды одновременно (то есть смешал их в баке, вылили полностью оба флакончика в бак) две присадки Injection Reiniger High Performance  7553 + Ventil Sauber 1989, что теперь будет, какие последствия меня могут ожидать?

Ничего страшного не будет, присадки совместимы, почистится и инжектор и впускные клапана.

 

1 час назад, Avgustin сказал:

2) В чем отличие этих двух присадок по очистке топливной системы? ro-Line JetClean Benzin-System-Reiniger Konzentrat 5152 и Injection Reiniger High Performance 7553? какое из средств так скажем более мощное, ударное?

Первое - для стендовой очистки на аппарате, второе - для очистки путём добавки в бак. Разная технология.

 

1 час назад, Avgustin сказал:

3) Выше я описал пошаговую систему как я собираюсь чистить ДВС, такой вопрос возник, фильтр масленый я буду менять в самом конце на 5 шаге, когда буду заливать нормальное масло по BJ, а не забьется ли фильтр на 4 шаге, или 3 шаге, и кирдык ДВС? Просто я и так много деньжат трачу, хоть на фильтре решил сэкономить, два раза не переплачивать за него.

Я бы вообще сделал по другому.

А именно:

1) Заливаем http://liquimoly.ru/item/1990.html и ездим 200 км.

2) На СТО добавляем http://liquimoly.ru/item/7507.html - тарахтим на холостом 10 минут и сливаем старое + откачиваем из картера остатки шприцем!

3) Меняем масляный фильтр и заливаем это масло - http://liquimoly.ru/item/8055.html Просто следующую замену сделать пораньше, скажем тысячи через 3 - 4. Дальше по расписанию.

 

1 час назад, Avgustin сказал:

3) В чем отличие этих двух присадок по очисте масленной системы Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592  и Профи Pro-Line Motorspulung 7507? какое из средств так скажем более мощное, ударное?

Профи по объёму больше и сильней по действию - из личного опыта.

 

1 час назад, Avgustin сказал:

4) Возможно одновременное применение присадок по очистке топливной системы и масленой системы?

Конечно. Почему нет?

 

1 час назад, Avgustin сказал:

5) Так же у меня есть машина Хонда Цивик 4д r18а2 двигатель 2008г - топливную систему никогда не мыли, никаких предпосылок, намеков на плохую работу какого-либо из агрегатов данной машины нету....тфутфутфу, тук тук тук, за машиной слежу очень и очень скрупулезно (масло в ДВС каждые 5т.км, бензин 95-98 газпром, масло в АКПП каждые 20-25т.км 90-95% замена, все жидкости по уменьшенному регламенту меняю. Суть вопроса -  есть ли смысл применять Injection Reiniger High Performance 7553 если нету никаких предпосылок? Как говориться не навреди.

Вот, как раз "Не навреди" - это кредо химии от ЛМ. А профилактика ещё никому никогда не вредила. Я использую очистители с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Постараюсь ответить...

Ничего страшного не будет, присадки совместимы, почистится и инжектор и впускные клапана.

 

Первое - для стендовой очистки на аппарате, второе - для очистки путём добавки в бак. Разная технология.

 

Я бы вообще сделал по другому.

А именно:

1) Заливаем http://liquimoly.ru/item/1990.html и ездим 200 км.

2) На СТО добавляем http://liquimoly.ru/item/7507.html - тарахтим на холостом 10 минут и сливаем старое + откачиваем из картера остатки шприцем!

3) Меняем масляный фильтр и заливаем это масло - http://liquimoly.ru/item/8055.html Просто следующую замену сделать пораньше, скажем тысячи через 3 - 4. Дальше по расписанию.

 

Профи по объёму больше и сильней по действию - из личного опыта.

 

Конечно. Почему нет?

 

Вот, как раз "Не навреди" - это кредо химии от ЛМ. А профилактика ещё никому никогда не вредила. Я использую очистители с новья.

Я почему так сильно беспокоюсь по поводу первого вопроса, так как на форуме не раз было сказано в других темах, что лучше не мешать эти два средства, а если и мешать, то заливать по 50% от объема каждого, но нигде не сказано, что будет если все таки по невнимательности смешал, при учете того, что машина скорее всего (топливная система) загажена в хлам. Боюсь как поднимает этот весь шлак и гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Avgustin сказал:

Я почему так сильно беспокоюсь по поводу первого вопроса, так как на форуме не раз было сказано в других темах, что лучше не мешать эти два средства, а если и мешать, то заливать по 50% от объема каждого, но нигде не сказано, что будет если все таки по невнимательности смешал, при учете того, что машина скорее всего (топливная система) загажена в хлам. Боюсь как поднимает этот весь шлак и гг.

Да не парьтесь. Говорят лучше не мешать, т.к. наилучшая эффективность - в чистом виде, вот и всё.

Ничего не будет плохого, катайтесь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
1. Залив одновременно 7553 и 1989, существенно повысили набор катализаторов горения, тем самым в процессе эксплуатации увеличили температуру горения в камере сгорания. Смесь будет богатиться, возможно проскачет ошибка по лямбде. По мере выкатывания бака, доливайте свежую порцию  топлива, только стандартного - не улучшенного, для разбавления топлива с присадками в баке (таким образом будет понижаться концентрация присадок).
2. Как вы знаете, в нашем ассортименте отсутствуют полнообъемные промывочные жидкости, мы рекомендуем промывать двигатель двумя типами промывок (или 10 минтука или долговременная, в зависимости от ситуации). При использовании промывок Liqui Moly дополнительных действий по замене фильтра или долгой (свыше 10 минут) работой двигателя на хх не нужно. Какой набор присадок у продукции, выбранной вами, других производителей и каков тех. регламент у этих продуктов нам не известен. По этой причине ответить что то конкретное на ваш вопрос сложно.
3. Различие этих двух очистителей масляной системы в используемых наборах присадок. На 7507 в отличии от 7592 набор посильнее, продукт содержит в составе повышенную концентрацию моющих и разжижающих присадок. И по этой причине рекомендуется к использованию в условиях СТО, под контролем профессиональных и квалифицированных специалистов. Потому как необходимо точное соблюдение инструкции, не рекомендуется превышение времени работы очистителя в системе, запрещено движение во время работы очистителя в двигателе.

4. Да, это возможно, присадка в топливо и очиститель масляной системы работают по разным направлениям.

5. В данном случае более актуальна будет профилактика, на выбор есть 2 продукта:
 - арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

 - арт. 3903 Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

Меня все же интересует первый вопрос - я понимаю, что лямда выскачет и т.д, потом её можно скинуть + вся эта кака сгорит и все будет норм, а случайно не может произойти такое, что при условии повешенной температуры горения, повредиться, что-нибудь, или же свечи потом надо будет менять, ну или что-нибудь...короче физическое воздействие. Мб все таки стоит слить бензин, что бы чего плохого в физическом плане не было с двигателем, клапанами, свечами и т.д? повышение температуры в камере горения....это как я знаю очень и очень пагубно.

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Avgustin сказал:

Меня все же интересует первый вопрос - я понимаю, что лямда выскачет и т.д, потом её можно скинуть + вся эта кака сгорит и все будет норм, а случайно не может произойти такое, что при условии повешенной температуры горения, повредиться, что-нибудь, или же свечи потом надо будет менять, ну или что-нибудь...короче физическое воздействие.

Нет, при соблюдении данных выше рекомендаций, никаких серьезных повреждений не будет. Можно не опасаться. О возможных мелких неприятностях мы уже предупредили (но даже они имеют невысокую вероятность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос возник - если я на 3.9литра масла залью ПрофиPro-LineMotorspulung 1л, при условии, что по инструкции надо заливать 500г, что может произойти? просто я хочу отмыть двигатель, а он загажен так....что аж невидно света белого.

Вот я понять не могу одного, если  Профи Pro-Line Motorspulung  лучше/сильнее/ядернее и т.д, то почему он в магазинах во всех (Алтайский край, Барнаул) стоит гораздо дешевле, чем тот же Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592 ???

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avgustin сказал:

ВАЖНО. Я не ознакомившись с форумом залил в полный бак Тииды одновременно (то есть смешал их в баке, вылили полностью оба флакончика в бак) две присадки Injection Reiniger High Performance  7553 + Ventil Sauber 1989, что теперь будет, какие последствия меня могут ожидать?

никаких.....все нормально набудущее заходи почяще на фром :) 

 

1 час назад, Avgustin сказал:

3) Выше я описал пошаговую систему как я собираюсь чистить ДВС, такой вопрос возник, фильтр масленый я буду менять в самом конце на 5 шаге, когда буду заливать нормальное масло по BJ, а не забьется ли фильтр на 4 шаге, или 3 шаге, и кирдык ДВС? Просто я и так много деньжат трачу, хоть на фильтре решил сэкономить, два раза не переплачивать за него.

я делал  так.  промывка с пробегом+профилайн. слив. заливал зик. ездил по району 50 км приежал на сто заливал белово дракона ( помывка в белой банке) сливал. и тока тогда менял на ходовое масло.... ты вроде усложнил немного. што такое би джэй ? это атсос через щюп? -тогда вад! пробка сливная для каво?

лодырь!

 

остальное парни расписали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

никаких.....все нормально набудущее заходи почяще на фром :) 

 

я делал  так.  промывка с пробегом+профилайн. слив. заливал зик. ездил по району 50 км приежал на сто заливал белово дракона ( помывка в белой банке) сливал. и тока тогда менял на ходовое масло.... ты вроде усложнил немного. што такое би джэй ? это атсос через щюп? -тогда вад! пробка сливная для каво?

лодырь!

 

остальное парни расписали :)

BJ - это колба с подключенным компресором, в эту колбу ты заливаешь масло 1л которое ты в дальнейшем хочешь залить в ДВС, далее эта колба через шланг и специальную насадку подключается за место масленого фильтра ДВС и под давлением (сперва воздух, потом масло и т.д, поочередно), прогоряется по ДВС и выливается через сливное отверстие.

35 минут назад, V.Chaykin сказал:

Нет, при соблюдении данных выше рекомендаций, никаких серьезных повреждений не будет. Можно не опасаться. О возможных мелких неприятностях мы уже предупредили (но даже они имеют невысокую вероятность)

Еще один вопрос возник - если я на 3.9литра масла залью ПрофиPro-LineMotorspulung 1л, при условии, что по инструкции надо заливать 500г, что может произойти? просто я хочу отмыть двигатель, а он загажен так....что аж невидно света белого.

Вот я понять не могу одного, если  Профи Pro-Line Motorspulung  лучше/сильнее/ядернее и т.д, то почему он в магазинах во всех (Алтайский край, Барнаул) стоит гораздо дешевле, чем тот же Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же еще интересует один вопрос - Oil-Schlamm-Spulung залил в ДВС когда уровень масла был на максимуме, соответственно общий уровень стал выше максимума, тут возникает два вопроса 1) если уровень больше, то при езде наверное лучше обороты не повышать более 2500? 2) если залить эту присадку, что бы общая жижа была на щупе (отметка максимум), то какие рекомендованные обороты при езде 200км на этой присатке? Мб нельзя повышать обороты выше 4000, или 5000, ну или наоборот лучше ездить на высоких оборотах, что бы лучше отмыла?

Буду весьма благодарен если получу ответы на три последние вопроса, + полувопрос/возглас по цене двух присадок.

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Avgustin сказал:

Так же еще интересует один вопрос - Oil-Schlamm-Spulung залил в ДВС когда уровень масла был на максимуме, соответственно общий уровень стал выше максимума, тут возникает два вопроса 1) если уровень больше, то при езде наверное лучше обороты не повышать более 2500? 2) если залить эту присадку, что бы общая жижа была на щупе (отметка максимум), то какие рекомендованные обороты при езде 200км на этой присатке? Мб нельзя повышать обороты выше 4000, или 5000, ну или наоборот лучше ездить на высоких оборотах, что бы лучше отмыла?

Буду весьма благодарен если получу ответы на три последние вопроса, + полувопрос/возглас по цене двух присадок.

Да уровень пофигу. А вообще - там на банке написано - избегать максимальных оборотов. По практике, опять же, тысяч до 4 можно ездить, больше - не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avgustin сказал:

Так же еще интересует один вопрос - Oil-Schlamm-Spulung залил в ДВС когда уровень масла был на максимуме, соответственно общий уровень стал выше максимума, тут возникает два вопроса 1) если уровень больше, то при езде наверное лучше обороты не повышать более 2500? 2) если залить эту присадку, что бы общая жижа была на щупе (отметка максимум), то какие рекомендованные обороты при езде 200км на этой присатке? Мб нельзя повышать обороты выше 4000, или 5000, ну или наоборот лучше ездить на высоких оборотах, что бы лучше отмыла?

Буду весьма благодарен если получу ответы на три последние вопроса, + полувопрос/возглас по цене двух присадок.

Не волнуйтесь, превышение уровня на 300 мл. негативного эффекта не даст. В инструкции и в описании продукта на сайте четко прописано Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Avgustin сказал:

Еще один вопрос возник - если я на 3.9литра масла залью ПрофиPro-LineMotorspulung 1л, при условии, что по инструкции надо заливать 500г, что может произойти? просто я хочу отмыть двигатель, а он загажен так....что аж невидно света белого.

Вот я понять не могу одного, если  Профи Pro-Line Motorspulung  лучше/сильнее/ядернее и т.д, то почему он в магазинах во всех (Алтайский край, Барнаул) стоит гораздо дешевле, чем тот же Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592 ???

 

Добрый день!

Это как раз тот момент вследствие которого данная присадка отнесена к категории "Про-Лайн" - при несоблюдении инструкции по применению (в том числе и предложенная Вами двукратная передозировка) возможно появление негативных эффектов. Именно поэтому такие продукты рекомендуются к применению профессиональными либо "продвинутыми" пользователями, которые понимают причины недопустимости нарушения инструкции по применению.

По второму вопросу - в 7592 применена другая рецептура обеспечивающая высокую эффективность промывки в сочетании с безопасностью при использовании неподготовленным пользователем, что и обуславливает достаточно высокую себестоимость продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

 

Добрый день!

Это как раз тот момент вследствие которого данная присадка отнесена к категории "Про-Лайн" - при несоблюдении инструкции по применению (в том числе и предложенная Вами двукратная передозировка) возможно появление негативных эффектов. Именно поэтому такие продукты рекомендуются к применению профессиональными либо "продвинутыми" пользователями, которые понимают причины недопустимости нарушения инструкции по применению.

По второму вопросу - в 7592 применена другая рецептура обеспечивающая высокую эффективность промывки в сочетании с безопасностью при использовании неподготовленным пользователем, что и обуславливает достаточно высокую себестоимость продукта.

Добрый вечер, хотел бы еще услышать ваш комментарий по первому вопросу (переборщил и смешал присадки для промывки топливной системы), вопрос в начале темы. Не в обиду к другим пользователям, чем больше комментариев, тем более будут полные и обоснованные ответы по моим вопросам.

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Avgustin сказал:

Добрый вечер, хотел бы еще услышать ваш комментарий по первому вопросу (переборщил и смешал присадки для промывки топливной системы), вопрос в начале темы. Не в обиду к другим пользователям, чем больше комментариев, тем более будут полные и обоснованные ответы по моим вопросам.

Чувак, ну хорош уже, то да потому. Сказал же уже и я и другие пользователи, и профи наши подтвердили, что ничего не будет. Тиида, это тебе не GRT R35, мотор в ней сугубо гражданский, нет шанса его повредить. Ну залил, ну выкатай и всё. 

Я вот, к примеру, в свой мотор, как то добавил к Экто 100 очиститель прямого впрыска, потом забыл и бахнул ещё очиститель индектора - троечку. И вааааще никаких негативных последствий. А дует у меня в пике 1,6 между прочим. 

Так, что, как гласит древняя китайская мудрость: "НИССЫ" - что означает: "Будь спокоен словно цветок лотоса у подножия храма истины"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Avgustin сказал:

BJ - это колба с подключенным компресором, в эту колбу ты заливаешь масло 1л которое ты в дальнейшем хочешь залить в ДВС, далее эта колба через шланг и специальную насадку подключается за место масленого фильтра ДВС и под давлением (сперва воздух, потом масло и т.д, поочередно), прогоряется по ДВС и выливается через сливное отверстие.

ясно....... очередное дрочево удорожающее процедуру замены и расход масла при замене..... происки маркетологофф и сектантофф. спецыально для лодырей верующихъ в подоьное говно  гггггггг  :)

4 часа назад, Avgustin сказал:

 если я на 3.9литра масла залью ПрофиPro-LineMotorspulung 1л, при условии, что по инструкции надо заливать 500г, что может произойти?

фтанг. как есть! и не можэт а произойдет поверь  ггггггг :)

4 часа назад, Avgustin сказал:

просто я хочу отмыть двигатель, а он загажен так....что аж невидно света белого

современем отмоеш неспешы а то натреш вавку......  гггггг

Только что, Avgustin сказал:

Добрый вечер, хотел бы еще услышать ваш комментарий по первому вопросу (переборщил и смешал присадки для промывки топливной системы), вопрос в начале темы. Не в обиду к другим пользователям, чем больше комментариев, тем более будут полные и обоснованные ответы по моим вопросам.

у вас там мухоморы зацвели я так понел???  гггггггггг  гляжу отвара перебрал и неслышыш што тебе 3 человека вдалбливают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AcidCat сказал:

ясно....... очередное дрочево удорожающее процедуру замены и расход масла при замене..... происки маркетологофф и сектантофф. спецыально для лодырей верующихъ в подоьное говно  гггггггг  :)

фтанг. как есть! и не можэт а произойдет поверь  ггггггг :)

современем отмоеш неспешы а то натреш вавку......  гггггг

у вас там мухоморы зацвели я так понел???  гггггггггг  гляжу отвара перебрал и неслышыш што тебе 3 человека вдалбливают :)

Нет, не слышу))), видеть - вижу). Ну а если серьезно, то просто хотел для успокоения прочитать мнение Кота и все.

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avgustin сказал:

Нет, не слышу))), видеть - вижу). Ну а если серьезно, то просто хотел для успокоения прочитать мнение Кота и все.

НУ Я ТОЖЭ КОТ :) ток немного другой  ггггггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Avgustin сказал:

Добрый вечер, хотел бы еще услышать ваш комментарий по первому вопросу (переборщил и смешал присадки для промывки топливной системы), вопрос в начале темы. Не в обиду к другим пользователям, чем больше комментариев, тем более будут полные и обоснованные ответы по моим вопросам.

Добрый день!

Ответ по данному вопросу от высококвалифицированного специалиста компании уже был и он правильный:

19 часов назад, V.Chaykin сказал:

Нет, при соблюдении данных выше рекомендаций, никаких серьезных повреждений не будет. Можно не опасаться. О возможных мелких неприятностях мы уже предупредили (но даже они имеют невысокую вероятность)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Сегодня я закончил промывку двигателя, для интересующих напишу отчет:

Значит я долил масло в ДВС до максимума и залил Oil-Schlamm-Spulung 1990, проехал 164км, и направился в сервис, в сервисе открутили заливную крышку, с помощью специальной видеокамеры через заливную крышку посмотрели, что там внутри - результат был не впечатляющий, маленький слой шубы сошел, а основная часть осталась на деталях ДВС, но шуба стала значительно мягче, это нас немного порадовало. Далее мы залили Профи Pro-Line Motorspulung 500г и дали поработать 10-11минут, после чего в течении 1 минуты открутили сливную крышку ДВС и слили всю эту каку, жижа была чернющаяяя...., черная как краска, после того как слили всю эту каку, решили через видеокамеру глянуть, что там внутри - сперва мы расстроились, так как шуба ушла, но стенки были все чернющие и в маленьком слое шубы, но после того, как мы просунули тряпочку на проволоке, мы поняли, что это тупо жижа/грязь/оставшиеся размягченная в хлам шуба, тряпкой она убиралась легко и за ней виднелось железо. Далее мы закрутили сливную крышку и залили промывочное масло SINTOIL и дали поработать 40 минут, после чего слили все это, жижа была черная, потом поменяли фильтр ДВС и с помощью камеры поглядели, что же там произошло - на удивление, промывочная жидкость/масло смысла размягченную в хлам всю эту каку и виднелось железо (в некоторых местах остался налет, в некоторых было чистое железо, но результат не мог не радовать). Далее было принято решение залить дешевое масло, с допуском SN (SINTOIL PLATINUM SAE 5W-40) и проехать 100-150км,  так как кака там в небольшом количестве осталась и надо это там все смешать и через 150км вывести из ДВС. Сейчас я откатываю 150км, потом солью дешевое масло и залью нормальное.

Как залью нормальное масло, проеду 6т.км и еще раз промою Профи Pro-Line Motorspulung, думаю через одну, или две частичные промывки, результат будет идеальный, чистейший двигатель, я в этом уверен.

 

Итог - результат хорош, но не идеален, если у вас на ВСЕХ деталях двигателя шуба 1см, что аж отверткой подковыриваешь и это все отваливается маленькой фракцией, вам придется проделать все то, что проделал я, если это делать по отдельности, результата не будет. И хочу сказать одно, на идеальный результат не рассчитывайте с первого раза (Oil-Schlamm-Spulung 1990 - весь шлам и каку размехчит и смоет частично, Профи Pro-Line Motorspulung - смоет основную часть какашки и размехчит остатки, Промывочная жидкость/масло -  смоет размехченые в хлам остатки).

Конечно в глубине души я надеялся, что засранный в хлам двигатель с залегшими кольцами и шубой в 1см по всему ДВС, короче засранный в хлам ДВС, вся это процедура которую я провел отмоет с первого раза, и ДВС будет сиять как новенький, конечно же этого не сучилось, но результатом я доволен, через 1-2 частичные промывки результат будет 100%, я в этом теперь уверен.

P/S смешно то, что когда я приехал в сервис, и рассказал, что мне надо, и что я уже сделал, после просмотра двигателя, меня все мастера в один голос отговаривали и говорили, что двигатель стуканет, что забьется все, что может забиться и т.д, и говорили, отсюда ты не уедешь. После проделанной процедуры, подошел главный мастер (хз кто) и спросил, напиши на бумажке, что ты конкретно делал и в каком порядке, он был крайне удивлен…..как у меня получилось отмыть двигатель хоть и не на 100%, но на процентов 70% отмыл и не попасть на капиталку. В конце он сказал – рисковый ты парень, но эксперимент удался и результат хороший.

Еще добавлю -  жаль, что промывки Injection Reiniger High Performance  7553 + Ventil Sauber 1989 фактически у меня не получиться проверить, ну точнее провериться та можно, но на Тииде это буде проблематично...пока до свечных каналов доберешься, пол двигателя придется разобрать. А так бы хотелось посмотреть на результат промывки. Могу только предположить, что скорее всего с первого раза им тоже не удастся отмыть, но раза со второго, третьего результат будет отличный....но это мое предположение, так как фактического обоснования нету.

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приятно слышать хороший отзыв. Понятно, что многолетнюю грязь с первого раза не уберёшь полностью. Но пара - тройка таких замен и мотор будет чистый. 

Замечательно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Avgustin сказал:

через заливную крышку посмотрели, что там внутри - результат был не впечатляющий, маленький слой шубы сошел, а основная часть осталась на деталях ДВС, но шуба стала значительно мягче, это нас немного порадовало.

ЭТО НОРМАЛЬНО! если хочеш с первого удара фсе атмыть то ливани трансфарматорнова масла белова. отмоет фсе! дажэ сальники!!  гггггггг

 

а так девиз компанИИ лм НЕНАВРЕДИТЬ!!!  ВОТ ПОСЕМУ ТЕБЕ ЕШШО РАЗ 5 нада будет так зделать шоп узрить то шо ты хател узрить..... ага...... мяхко и паслойно! читал в инструкции то? .......

14 часа назад, Avgustin сказал:

но после того, как мы просунули тряпочку на проволоке, мы поняли, что это тупо жижа/грязь/оставшиеся размягченная в хлам шуба, тряпкой она убиралась легко и за ней виднелось железо.

вот паетому я рекамендую после злых маслобань покатаццо на любом дешовом масле шоп етот кал вытряхнуть оттуда даканца! и да! в дешовое мзло перед сливом такжэ добавить белую промывку от лм 10 минутную......

 

 

14 часа назад, Avgustin сказал:

Итог - результат хорош, но не идеален, если у вас на ВСЕХ деталях двигателя шуба 1см, что аж отверткой подковыриваешь и это все отваливается маленькой фракцией, вам придется проделать все то, что проделал я,

ага раз 6 не меньшэ..подряд....... ужэ сторас тут писали :) но за новасть спасибо :)

 

14 часа назад, Avgustin сказал:

Конечно в глубине души я надеялся, что засранный в хлам двигатель с залегшими кольцами и шубой в 1см по всему ДВС, короче засранный в хлам ДВС, вся это процедура которую я провел отмоет с первого раза, и ДВС будет сиять как новенький, конечно же этого не сучилось, но результатом я доволен, через 1-2 частичные промывки результат будет 100%, я в этом теперь уверен.

нееееее...... ток БЕЛОЕ ТРАНСФАРМАТАРНОЕ МАСЛО  оно отмоет с первого раза  ггггг можно с керасином мешать :)

 

а тут нада раз 5 промывать промывками. я серьезно. докажэш фотографически што за 2 раза отмоет хлам -ешшо лутше! народ потянеццо к тебе за советом и ты будеш гуру :)

и будиш раздадвать советы :)

 

а наклепаеш на д2 отзыв с очотом про промывки - то из многих дибилофф изыдет мантра-промывки-зло- гггггг  :)

 

14 часа назад, Avgustin сказал:

P/S смешно то, что когда я приехал в сервис, и рассказал, что мне надо, и что я уже сделал, после просмотра двигателя, меня все мастера в один голос отговаривали и говорили, что двигатель стуканет, что забьется все, что может забиться и т.д, и говорили, отсюда ты не уедешь. После проделанной процедуры, подошел главный мастер (хз кто) и спросил, напиши на бумажке, что ты конкретно делал и в каком порядке, он был крайне удивлен…..как у меня получилось отмыть двигатель хоть и не на 100%, но на процентов 70% отмыл и не попасть на капиталку. В конце он сказал – рисковый ты парень, но эксперимент удался и результат хороший.

на меня тожэ как на мудака сматрели вадном сервисе...... но так и непаинтересавались чем я мыл и как отмылось :) наверно патамушто эндаскоп несували.... содрали с меня 2 тыши за 1 чяс за то што йа падъемник занимал и все.....

 

МОЛОДЕЦ ЧЮВАК! ЭТА ПЯТЬ! ДЕРЖЫ ПЛЮС В КАРМУ!!! ОТЗЫВ НОРМАЛЬНЫЙ и главное ты незасал это проделать! вот што значит правильно промыть моск перед промывкой мотора!!  :)  гггггггггг :)

правда брайн? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить уровень дешманского масла в ДВС (пока еще не отъездил 150-200км) -  когда я вытащил щуп на кончике щупа были черненькие точечки, какой-то осадок, видимо гомна в ДВС еще много, и масло помаленьку это гомно смешивает, ну ничего, зальем нормальное масло проедем 6т.км и сделаем еще раз частичную промывку с помощью Профи Pro-Line Motorspulung. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Avgustin сказал:

Сегодня решил проверить уровень дешманского масла в ДВС (пока еще не отъездил 150-200км) -  когда я вытащил щуп на кончике щупа были черненькие точечки, какой-то осадок, видимо гомна в ДВС еще много, и масло помаленьку это гомно смешивает, ну ничего, зальем нормальное масло проедем 6т.км и сделаем еще раз частичную промывку с помощью Профи Pro-Line Motorspulung. 

долго ражжовывать но вот дешовое масло на 150 езды ты зря фуганул. надо было ограничиццо тем што слил после 30 мин молотьбы-хотя я советовал 50 км вакруг района :)

 

в это масло шо щяс плещеццо белую банку промывки  ливани перед сливом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
Еще раз увижу обсуждение сторонних брендов на форуме Liqui Moly, влеплю БАН всем участникам сего диалога БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 06.08.2017 в 00:56, Avgustin сказал:

Всем спасибо за ответы.

Сегодня я закончил промывку двигателя, для интересующих напишу отчет:

Значит я долил масло в ДВС до максимума и залил Oil-Schlamm-Spulung 1990, проехал 164км, и направился в сервис, в сервисе открутили заливную крышку, с помощью специальной видеокамеры через заливную крышку посмотрели, что там внутри - результат был не впечатляющий, маленький слой шубы сошел, а основная часть осталась на деталях ДВС, но шуба стала значительно мягче, это нас немного порадовало. Далее мы залили Профи Pro-Line Motorspulung 500г и дали поработать 10-11минут, после чего в течении 1 минуты открутили сливную крышку ДВС и слили всю эту каку, жижа была чернющаяяя...., черная как краска, после того как слили всю эту каку, решили через видеокамеру глянуть, что там внутри - сперва мы расстроились, так как шуба ушла, но стенки были все чернющие и в маленьком слое шубы, но после того, как мы просунули тряпочку на проволоке, мы поняли, что это тупо жижа/грязь/оставшиеся размягченная в хлам шуба, тряпкой она убиралась легко и за ней виднелось железо. Далее мы закрутили сливную крышку и залили промывочное масло SINTOIL и дали поработать 40 минут, после чего слили все это, жижа была черная, потом поменяли фильтр ДВС и с помощью камеры поглядели, что же там произошло - на удивление, промывочная жидкость/масло смысла размягченную в хлам всю эту каку и виднелось железо (в некоторых местах остался налет, в некоторых было чистое железо, но результат не мог не радовать). Далее было принято решение залить дешевое масло, с допуском SN (SINTOIL PLATINUM SAE 5W-40) и проехать 100-150км,  так как кака там в небольшом количестве осталась и надо это там все смешать и через 150км вывести из ДВС. Сейчас я откатываю 150км, потом солью дешевое масло и залью нормальное.

Как залью нормальное масло, проеду 6т.км и еще раз промою Профи Pro-Line Motorspulung, думаю через одну, или две частичные промывки, результат будет идеальный, чистейший двигатель, я в этом уверен.

 

Итог - результат хорош, но не идеален, если у вас на ВСЕХ деталях двигателя шуба 1см, что аж отверткой подковыриваешь и это все отваливается маленькой фракцией, вам придется проделать все то, что проделал я, если это делать по отдельности, результата не будет. И хочу сказать одно, на идеальный результат не рассчитывайте с первого раза (Oil-Schlamm-Spulung 1990 - весь шлам и каку размехчит и смоет частично, Профи Pro-Line Motorspulung - смоет основную часть какашки и размехчит остатки, Промывочная жидкость/масло -  смоет размехченые в хлам остатки).

Конечно в глубине души я надеялся, что засранный в хлам двигатель с залегшими кольцами и шубой в 1см по всему ДВС, короче засранный в хлам ДВС, вся это процедура которую я провел отмоет с первого раза, и ДВС будет сиять как новенький, конечно же этого не сучилось, но результатом я доволен, через 1-2 частичные промывки результат будет 100%, я в этом теперь уверен.

P/S смешно то, что когда я приехал в сервис, и рассказал, что мне надо, и что я уже сделал, после просмотра двигателя, меня все мастера в один голос отговаривали и говорили, что двигатель стуканет, что забьется все, что может забиться и т.д, и говорили, отсюда ты не уедешь. После проделанной процедуры, подошел главный мастер (хз кто) и спросил, напиши на бумажке, что ты конкретно делал и в каком порядке, он был крайне удивлен…..как у меня получилось отмыть двигатель хоть и не на 100%, но на процентов 70% отмыл и не попасть на капиталку. В конце он сказал – рисковый ты парень, но эксперимент удался и результат хороший.

Еще добавлю -  жаль, что промывки Injection Reiniger High Performance  7553 + Ventil Sauber 1989 фактически у меня не получиться проверить, ну точнее провериться та можно, но на Тииде это буде проблематично...пока до свечных каналов доберешься, пол двигателя придется разобрать. А так бы хотелось посмотреть на результат промывки. Могу только предположить, что скорее всего с первого раза им тоже не удастся отмыть, но раза со второго, третьего результат будет отличный....но это мое предположение, так как фактического обоснования нету.

Ну вот я и закончил промывку двигателя (масленой системы, камеры сгорания, ЕГР, клапанов и т.д) - напоминаю двигатель был засран очень и очень сильно....был засран так, что у всех мастеров была только одна мысль - надо капиталить ДВС, масло жрало изначально - 1.5/2л на 2т.км. После всего выше перечисленного (первой промывки без раскоксовки), масло стало кушать 800-1л на 2т.км, но двигатель как жрал масло, так и продолжал жрать. Было принято решение повторения  процедуры которую я описывал выше (промывка двигателя), только я еще добавил + раскоксовку двигателя двумя разными брендами, сперва залил один...подождал полтора часа, потом залил другой и так же подождал....один час  (камеры сгорания), "бренды не будут рекламировать, а то забанят", единственной проблемой при раскоксовке было - это чем заткнуть входные отверстия после снятия впускного коллектора, для того, что бы образовалась баня в камере сгорания при раскоксовке....... заткнул тряпками обмотанными в целлофан (у двигателей Ниссан Тииды, что бы добраться до свечных колодцев надо снимать впускной колектро......дурдом). Далее все сделал как выше описывал, после повторной/второй промывки двигателя + раскоксовка, движок стал жрать 400-600г на 2т.км, но он .......(тут должен быть мат).......продолжал жрать масло, было принято решение последнего испытания над двигателем...промывки водородом и если не поможет, буду разбирать ДВС, промывать и делать его.  Поехал промывать водородом......., промыл, говна повылетало через трубу очень много, не смотря на то, что ранее делал раскоксовку (не просто раскоксовку, а двойную раскоксовку), после промывки водородом я  поехал давать жару машине....прошло уже много времени, на машине я проехал 5812 км, масло не жрет.....УРААА я это сделала.

P/S хочу добавить - когда купили машину с выхлопной трубы был черный дым на любых оборотах, подставляешь руку и она вся черная. После первой промывки без раскоксовки черный дым ушел на низких оборотах, а на высоких (больше 3000/3500) начинал идти, так же подставляешь руку, она не вся черная, а как бы в крапинку. После второй промывки + двойная раскоксовка, дым шел уже на 5000-6000 оборотах прозрачно черный и еле заметный, когда подставляешь руку и газуешь совсей дури, крапинок стало меньше, но они не ушли полностью. После того как сделал дополнительно промывку водородом, дым ушел полностью и когда газуешь....рука чистая, только водичка ничем не пахнущая. Мастер который промывал мне водородом сказал единственное - промывка водородом в твоем случае не помогла бы без комплексной промывки всего и вся........, так как у тебя была засрата  масленая система, камера сгорания, впускной коллектор,  залегшие кольца 100%, дроссельная заслонка, ЕГР и т.д, все что ты сделал, в совокупности и помогло, что-то размягчило, что-то отмыло, что-то отслоило и т.д. КОНЕЦ))).

 

В 07.08.2017 в 11:52, V.Chaykin сказал:

Уважаемые форумчане!
Еще раз увижу обсуждение сторонних брендов на форуме Liqui Moly, влеплю БАН всем участникам сего диалога БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!

Модераторы прошу помочь, я хз как добавить, или изменить тему данной публикации. Помогите, добавьте в название темы, что бы выглядело следующим образом;   ВАЖНО (полная промывка ДВС) - Injection Reiniger High Performance + Ventil Sauber + Oilsystem Spulung High Performance Benzin+ Профи Pro-Line Motorspulung

Изменено пользователем Avgustin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однака ВОДОРОД  сторонний ьрэнд!  ггггггг щяз заьанят :) 

меня за рекламу керасина и 2т масла чють не заьанили  ггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AcidCat сказал:

однака ВОДОРОД  сторонний ьрэнд!  ггггггг щяз заьанят :) 

меня за рекламу керасина и 2т масла чють не заьанили  ггггггг

Будете продолжать нагнетать, можем и забанить... за нами не заржавеет :butcher:

2 часа назад, Avgustin сказал:

Модераторы прошу помочь, я хз как добавить, или изменить тему данной публикации. Помогите, добавьте в название темы, что бы выглядело следующим образом;   ВАЖНО (полная промывка ДВС) - Injection Reiniger High Performance + Ventil Sauber + Oilsystem Spulung High Performance Benzin+ Профи Pro-Line Motorspulung

 

Добрый день!

Спасибо за столь подробное описание личного опыта в решении достаточно не простой задачи.

По Вашей просьбе, как автора, тему переименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Кот changed the title to ВАЖНО (полная промывка ДВС) - Injection Reiniger High Performance + Ventil Sauber + Oilsystem Spulung High Performance Benzin+ Профи Pro-Line Motorspulung
3 часа назад, Avgustin сказал:

Поехал промывать водородом...

К своему стыду скажу, что первый раз услышал об этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу