oil verlust stop и вязкость масла


Recommended Posts

В 16.01.2018 в 20:15, AcidCat сказал:

1 банка на 5 литров!  ( я лил на 4)

 

база на эстерах ( синтета) + пальминовый загуститель скорее всего.  ( тот што в напалм добавляют)  +комплекс стабилизирующих вязкасть присадок и химия по уходу за рти..

а точный состав нескажут дажэ прецтавители лм!

 

 

спасибо за ответ
хотелось бы услышать официальные ответы представителей ликви молли, но они почему то проигнорировали мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kamil72 сказал:

спасибо за ответ
хотелось бы услышать официальные ответы представителей ликви молли, но они почему то проигнорировали мои вопросы

:) ответят. только примерно такжэ как и йа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kamil72 сказал:

возможно, но ряд вопросов остался без ответов...

ну раз меня не поправляют и не одергивают значит дело пишу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 22:41, AcidCat сказал:

:) ответят. только примерно такжэ как и йа :) 

Я правильно понимаю, что представителям ЛиквиМоли пофиг на то, что я задал вопросы? Чтобы мне получить ответы на свои вопросы надо писать официальное письмо в представительство ЛиквиМоли в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kamil72 сказал:

Я правильно понимаю, что представителям ЛиквиМоли пофиг на то, что я задал вопросы? Чтобы мне получить ответы на свои вопросы надо писать официальное письмо в представительство ЛиквиМоли в России?

Касаемо дозировки, выше мой коллега уже писал ответ, 1 флакон рассчитан на объем масла максимум до 5 литров, свыше 5 литров эффективность будет минимальна. Оптимальная дозировка изначально указанная в применении 1 флакон на 3-4 литра. Никаких критических последствий при такой как описано вами передозировке не будет. Продукт легок в применении и исключает вариант когда нужно отмерять мензуркой необходимое количество состава.
Касаемо интервала применения, данный продукт не средство ремонта, а эксплуатационная присадка дающая возможность уставшим сальникам еще поработать и таким образом отодвинуть срок замены. Постоянно применение не восстановит уплотнители до состояния новых. Поэтому в применении указано, применять по необходимости.
Остальные доступные пользователям данные можно увидеть в техдокументации на странице продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, V.Chaykin сказал:

Касаемо дозировки, выше мой коллега уже писал ответ, 1 флакон рассчитан на объем масла максимум до 5 литров, свыше 5 литров эффективность будет минимальна. Оптимальная дозировка изначально указанная в применении 1 флакон на 3-4 литра. Никаких критических последствий при такой как описано вами передозировке не будет. Продукт легок в применении и исключает вариант когда нужно отмерять мензуркой необходимое количество состава.
Касаемо интервала применения, данный продукт не средство ремонта, а эксплуатационная присадка дающая возможность уставшим сальникам еще поработать и таким образом отодвинуть срок замены. Постоянно применение не восстановит уплотнители до состояния новых. Поэтому в применении указано, применять по необходимости.
Остальные доступные пользователям данные можно увидеть в техдокументации на странице продукта.

Спасибо

Еще часть вопросов осталась без ответов
1. Вы говорите, что на высокотемпературную вязкость влияние значительно выше. Как это выражается и как влияет на работу двигателя?
2. Я так понял эта присадка не для постоянного использования. Как часто ее использовать? Раз в сколько тысяч км? Пишите,что применять по необходимости. Конкретизирую вопрос-в профилактических целях с целью сохранения уплотнителей в рабочем состоянии как часто нужно заливать? точнее через сколько тысяч км?
3. Моторное масло разбавляется присадками и его свойства меняются. Если залить одну присадку, то отклонение не должно быть значительным. А вот если залить несколько, например: стоптечь, стопшумгидрокомпенсаторов, Oil Additiv, долговременную промывку (незадолго до замены масла), то получится, что моторное масло будет сильно разбавлено. Вопрос как это повлияет на свойства и работу масла? Есть какие то рекомендации в этом контексте? типа не заливать больше двух присадок и т.д.

7 часов назад, AcidCat сказал:

ЧТД :) 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kamil72 сказал:

Я так понял эта присадка не для постоянного использования.

В 90 Е КОГДА У МЕНЯ ВОЛГА ваще непаказывала давл. масла я лил эту присадку год. и машина стала тянуть лампочка светтилась тока на холоостых и от капиталки я уехал тыш на 20 км точно. потом павелся на римет и на 3 день ужэ пакупал новаю паршневую.......  ггггггггг

 

1 час назад, Kamil72 сказал:

Конкретизирую вопрос-в профилактических целях с целью сохранения уплотнителей в рабочем состоянии как часто нужно заливать? точнее через сколько тысяч км?

в звисимости от симптоматики жора масла и сопливости рти.....  или просто еси машина с проьегом то раз в 30 ткм можно.... она ешшо и моет маслоканалы!  

 

1 час назад, Kamil72 сказал:

3. Моторное масло разбавляется присадками и его свойства меняются. Если залить одну присадку, то отклонение не должно быть значительным.

да все верно........

 

1 час назад, Kamil72 сказал:

А вот если залить несколько, например: стоптечь, стопшумгидрокомпенсаторов, Oil Additiv, долговременную промывку (незадолго до замены масла),

вполне себе можно за 3-5 ткм до смены. смотри мой ролик про маслобаню и слушай што там у меня булькало на момент залива гидроштоселя!!!  

на весь пробег есесно нестоит лить кучю химии!!! а за 3-5 ло смены можно...... ойл адитив у меня ваще паумалчянию всегда в моторе и я не щитаю ево за присадку :) это неотемлемая часть масла :)  

1 час назад, Kamil72 сказал:

Вопрос как это повлияет на свойства и работу масла? Есть какие то рекомендации в этом контексте? типа не заливать больше двух присадок и т.д.

 см мой ролик про злую маслобаню!!!  ол адитив по умолчяниию. гидроштосель за 5 ткм залил. антишлам непосрецтвенно перед заменой за 200 км. и профилайн ужэ в боксе при замене!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AcidCat сказал:

В 90 Е КОГДА У МЕНЯ ВОЛГА ваще непаказывала давл. масла я лил эту присадку год. и машина стала тянуть лампочка светтилась тока на холоостых и от капиталки я уехал тыш на 20 км точно. потом павелся на римет и на 3 день ужэ пакупал новаю паршневую.......  ггггггггг

 

в звисимости от симптоматики жора масла и сопливости рти.....  или просто еси машина с проьегом то раз в 30 ткм можно.... она ешшо и моет маслоканалы!  

 

да все верно........

 

вполне себе можно за 3-5 ткм до смены. смотри мой ролик про маслобаню и слушай што там у меня булькало на момент залива гидроштоселя!!!  

на весь пробег есесно нестоит лить кучю химии!!! а за 3-5 ло смены можно...... ойл адитив у меня ваще паумалчянию всегда в моторе и я не щитаю ево за присадку :) это неотемлемая часть масла :)  

 см мой ролик про злую маслобаню!!!  ол адитив по умолчяниию. гидроштосель за 5 ткм залил. антишлам непосрецтвенно перед заменой за 200 км. и профилайн ужэ в боксе при замене!!!

Спасибо!

Где видео посмотреть можно?

Гидроштосель при каждой замене масла что ли заливаешь? или маслобаня это ол адитив по умолчяниию. гидроштосель за 5 ткм залил. антишлам непосрецтвенно перед заменой за 200 км. и профилайн ужэ в боксе при замене? и как часто это делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kamil72 сказал:

Где видео посмотреть можно?

вот тут  и подписацо незабудь :) 

 

https://www.youtube.com/channel/UClXgnp77Aiv-mTJVPPiJa3w?disable_polymer=true

 

 

10 часов назад, Kamil72 сказал:

идроштосель при каждой замене масла что ли заливаешь?

нет...... раз в 30-50 ткм. тобиш ужэ 2 раза заливал. севодня ево просто небыло залью при следующей замене через 10 ткм......

 

10 часов назад, Kamil72 сказал:

или маслобаня это 

это маслобаня!!!

 

10 часов назад, Kamil72 сказал:

это ол адитив по умолчяниию

залит у меня в моторе с каждым маслом после того как машине исполнилось 100 ткм. тобиш ужэ 50 ткм ево лью......

 

10 часов назад, Kamil72 сказал:

гидроштосель за 5 ткм залил

можно и за 5 ткм залить можно и за 3 ткм. но не меньшэ иначе толку ноль будет...... а можно сразу при замене масла в свеже залить... и ездить себе весь срок......  потом антишлам когда придет время... проехать на нем 200 км и туда жэ перед сливом поллитры профилайна перед заменой на подъемнике.....

 

10 часов назад, Kamil72 сказал:

и как часто это делаешь?

это называеццо маслоьаня. см. вышэ..... раз в 30-40 ткм. 2 раза ужэ делал... а так просто тертим номер длдя дизеля промываю и сливаю..... 

потерпи будет севодняшнее видео.. ток пристегнись к стулу теье можэт паказаццо жостко :) 

 

я севодня менял масло именно применяя маслобаню :) ток без штоселя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 03:11, AcidCat сказал:

вот тут  и подписацо незабудь :) 

 

https://www.youtube.com/channel/UClXgnp77Aiv-mTJVPPiJa3w?disable_polymer=true

 

 

нет...... раз в 30-50 ткм. тобиш ужэ 2 раза заливал. севодня ево просто небыло залью при следующей замене через 10 ткм......

 

это маслобаня!!!

 

залит у меня в моторе с каждым маслом после того как машине исполнилось 100 ткм. тобиш ужэ 50 ткм ево лью......

 

можно и за 5 ткм залить можно и за 3 ткм. но не меньшэ иначе толку ноль будет...... а можно сразу при замене масла в свеже залить... и ездить себе весь срок......  потом антишлам когда придет время... проехать на нем 200 км и туда жэ перед сливом поллитры профилайна перед заменой на подъемнике.....

 

это называеццо маслоьаня. см. вышэ..... раз в 30-40 ткм. 2 раза ужэ делал... а так просто тертим номер длдя дизеля промываю и сливаю..... 

потерпи будет севодняшнее видео.. ток пристегнись к стулу теье можэт паказаццо жостко :) 

 

я севодня менял масло именно применяя маслобаню :) ток без штоселя! 

Спасибо за исчерпывающий ответ! обязательно подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kamil72 сказал:

Спасибо за исчерпывающий ответ! обязательно подпишусь!

А ВОТ ПЯТНИЧНАЯ МАСЛОБАНЯ! СМАТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Ауди А4 1.8турбо ! Мне тоже интересно как в мороз -20 или ещё ниже стоп течь арт.1995 работает , ели температура замерзания банки объемом 300мл -5 градусов, да смешивается с моторным маслом, но получается в мороз масло гуще с присадкой и когда запуск двигателя пока прокачает масляный насос, и вкачает в себя по каналам гидронатяжитель цепи(фазорегулятор) и турбина, в зиму получается нагрузка от этой присадки на мотор большая и из-за этого износ возрастает, согласен что летом она нормально будет, интересно температура возгарания в 76 градусов, и что будет присадки, если присадку продавец хранил и перевозил неправильно, то есть замерзание и  размерзание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Андрей161 сказал:

Ауди А4 1.8турбо ! Мне тоже интересно как в мороз -20 или ещё ниже стоп течь арт.1995 работает , ели температура замерзания банки объемом 300мл -5 градусов, да смешивается с моторным маслом, но получается в мороз масло гуще с присадкой и когда запуск двигателя пока прокачает масляный насос, и вкачает в себя по каналам гидронатяжитель цепи(фазорегулятор) и турбина, в зиму получается нагрузка от этой присадки на мотор большая и из-за этого износ возрастает, согласен что летом она нормально будет, интересно температура возгарания в 76 градусов, и что будет присадки, если присадку продавец хранил и перевозил неправильно, то есть замерзание и  размерзание

Добрый день.
Присадка не влияет на низкотемпературные и высокотемпературные свойства моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ВЕРНО! ПОЛЬЗОВАЛ. ПОДТВЕРЖДАЮ! А ЕШШО ТОНКИЕ МАСЛОКАНАЛЫ МОЕТ ХОРОШО В КАЧЕСТВЕ *ПОЧНОГО* ЭФЕКТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу