Honda Accord 2,2 i-ctdi no DPF


nimiroff

Recommended Posts

Всем привет.

Помогите выбрать масло.

 

1) Honda Accord, 2004, левый руль
2) N22A1 diesel
3) 6,5 полный объём, 5,9 заправочный

4) обитание Варшава (редко температура ниже -15 и выше +30)
5) город 80%, трасса 20%, трасса это выезды раз в несколько месяцев - пол-года на максимально 2000-4000 км за раз
6) меняю каждые 10 тысяч
7) катализатор есть, живой, DPF нету
8) в принципе доступно все, не видел только ZIC, Idemitsu
9) официалы рекомендуют оригинал Honda 0w-30 C2

 

Двигатель цепной, цепь заменена 9,5 тысяч назад, сейчас залит MILLERS OILS XF LONGLIFE 0w30

ощущение, что в последнее время громко стал работать двигатель, слышно цепь.

 

После покупки авто залил Total Quartz 9000 Energy 0W30, больше как промывочное. Проехал около 3,5 тысяч перед заменой цепи, не могу сказать ничего плохого. Не доливал.

За то MILLERS долил уже два литра за почти 10 тысяч :down: . Как купил машину то было залито вообще 10w-40 :crazy::shok:

Жена крутит двигатель до 4000, стиль езды динамический. Я максимум до 3000, стиль спокойный, иногда бывает придавлю тапку. Трасса до 160 км/ч.

Много пробок.

Пробег 193 тысячи, реальный.

 

Думал залить простое масло плюс LM Ceratec, либо просто хорошее масло. Тут в Польше все льют кастрол и мотюль, в основном 5w-30 или 5w-40.

Прошу помощи, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nimiroff сказал:

Всем привет.

Помогите выбрать масло.

 

1) Honda Accord, 2004, левый руль
2) N22A1 diesel
3) 6,5 полный объём, 5,9 заправочный

4) обитание Варшава (редко температура ниже -15 и выше +30)
5) город 80%, трасса 20%, трасса это выезды раз в несколько месяцев - пол-года на максимально 2000-4000 км за раз
6) меняю каждые 10 тысяч
7) катализатор есть, живой, DPF нету
8) в принципе доступно все, не видел только ZIC, Idemitsu
9) официалы рекомендуют оригинал Honda 0w-30 C2

 

Двигатель цепной, цепь заменена 9,5 тысяч назад, сейчас залит MILLERS OILS XF LONGLIFE 0w30

ощущение, что в последнее время громко стал работать двигатель, слышно цепь.

 

После покупки авто залил Total Quartz 9000 Energy 0W30, больше как промывочное. Проехал около 3,5 тысяч перед заменой цепи, не могу сказать ничего плохого. Не доливал.

За то MILLERS долил уже два литра за почти 10 тысяч :down: . Как купил машину то было залито вообще 10w-40 :crazy::shok:

Жена крутит двигатель до 4000, стиль езды динамический. Я максимум до 3000, стиль спокойный, иногда бывает придавлю тапку. Трасса до 160 км/ч.

Много пробок.

Пробег 193 тысячи, реальный.

 

Думал залить простое масло плюс LM Ceratec, либо просто хорошее масло. Тут в Польше все льют кастрол и мотюль, в основном 5w-30 или 5w-40.

Прошу помощи, спасибо.

Здравствуйте!

Вот если такое в Польше есть - http://liquimoly.ru/item/9043.html - то могу его посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Вот если такое в Польше есть - http://liquimoly.ru/item/9043.html - то могу его посоветовать. 

Добрый день,

думал о нём, но что-то не знаю....

Могу купить в Украине, когда буду у родителей.

Но я пока сомневаюсь, пишут угарает, плюс надо сразу купить больше, потому как редко бываю дома, а доливка будет думаю нужна....

А другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nimiroff сказал:

Добрый день,

думал о нём, но что-то не знаю....

Могу купить в Украине, когда буду у родителей.

Но я пока сомневаюсь, пишут угарает, плюс надо сразу купить больше, потому как редко бываю дома, а доливка будет думаю нужна....

А другие варианты?

Добрый день.
Вариантов подходящих под двигатель вашего автомобиля не мало.
Отличным вариантом будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40. Для дополнительной защиты двигателя рекомендую применить арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec.
Или использовать фирменный продукт арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Вариантов подходящих под двигатель вашего автомобиля не мало.
Отличным вариантом будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40. Для дополнительной защиты двигателя рекомендую применить арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec.
Или использовать фирменный продукт арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

 

Спасибо, но хочу заливать 0W-30 как рекомендует Хонда.

Ну или максимум 5W-30, ввиду того, что зимы не очень холодные в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nimiroff сказал:

 

Спасибо, но хочу заливать 0W-30 как рекомендует Хонда.

Ну или максимум 5W-30, ввиду того, что зимы не очень холодные в Польше.

Тогда вот - http://liquimoly.ru/item/7516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nimiroff сказал:

 

Спасибо, но хочу заливать 0W-30 как рекомендует Хонда.

Ну или максимум 5W-30, ввиду того, что зимы не очень холодные в Польше.

 

Добрый день!

Рекомендация производителя (не следует путать с рекомендацией мастера в дилерском центре :smile:) применять в двигателе Вашего авто масла отвечающие следующим спецификациям ACEA A1/B1, A3/B3, A5/B5 с вязкостью от 0W-30 до 10W-40. Приведенная же Вами рекомендация относится к современному поколению автомобилей, оснащенному сажевым фильтром (DPF).

Исходя из требований производителя Вам были даны профессиональные рекомендации сотрудником компании V.Chaykin.

Если у Вас есть дополнительные личные пожелания в выборе моторного масла, то лучше их указывать в исходном запросе в явной форме - это позволит сократить круг рекомендуемых продуктов.

В соответствии с Вашими дополнительными пожеланиями можем рекомендовать к использованию Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/item/8977.html).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Кот сказал:

Добрый день!

Рекомендация производителя (не следует путать с рекомендацией мастера в дилерском центре :smile:) применять в двигателе Вашего авто масла отвечающие следующим спецификациям ACEA A1/B1, A3/B3, A5/B5 с вязкостью от 0W-30 до 10W-40. Приведенная же Вами рекомендация относится к современному поколению автомобилей, оснащенному сажевым фильтром (DPF).

Исходя из требований производителя Вам были даны профессиональные рекомендации сотрудником компании V.Chaykin.

Если у Вас есть дополнительные личные пожелания в выборе моторного масла, то лучше их указывать в исходном запросе в явной форме - это позволит сократить круг рекомендуемых продуктов.

В соответствии с Вашими дополнительными пожеланиями можем рекомендовать к использованию Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/item/8977.html).

Здравствуйте.

Спасибо за помощь. Склоняюсь более вот к этому  Synthoil Longtime 0W-30:)

Заливать ли в него Ceratec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nimiroff сказал:

 

Здравствуйте.

Спасибо за помощь. Склоняюсь более вот к этому  Synthoil Longtime 0W-30:)

Заливать ли в него Ceratec?

 

Добрый день!

Если есть желание обеспечить двигателю дополнительную защиту (с учетом особенностей эксплуатации пробки + агрессивный стиль) то имеет смысл применять Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nimiroff сказал:

 

Здравствуйте.

Спасибо за помощь. Склоняюсь более вот к этому  Synthoil Longtime 0W-30:)

Заливать ли в него Ceratec?

Я бы залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу