Масло для Molygen Motor Protect


Recommended Posts

Очень интересует: какое масло лучше/предпочтительней использовать с Molygen Motor Protect.

Я имею в виду по составу и базе.

Ну там предпочтительней/не желательно наличие ПАО, эстеры, Мо, или простой гидрокряк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексзлат сказал:

Очень интересует: какое масло лучше/предпочтительней использовать с Molygen Motor Protect.

Я имею в виду по составу и базе.

Ну там предпочтительней/не желательно наличие ПАО, эстеры, Мо, или простой гидрокряк.

Добрый день.
С Molygen Motor Protect оптимальнее использовать масла на любой базе попадающих под категорию маловязких и малозольных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в совместимости и уживаемости, что б орг. вольфрам начал работать/осаждаться лучше.

Мож эстеры будут мешать доступу к металлу...

RS: 0W-30 маловязкое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексзлат сказал:

Вопрос в совместимости и уживаемости, что б орг. вольфрам начал работать/осаждаться лучше.

Мож эстеры будут мешать доступу к металлу...

RS: 0W-30 маловязкое ?

абракадабры небудет.   НО ЛИЧНО Я немешал бы эстеры с вольфрамом..... а так можно конешно...... эстеры хорошо с кератеком усижываюццо. а кряковые малозолки с ммр....

 

маловязкое . но не факт што малозольное.

 

rs its rowe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

абракадабры небудет.   НО ЛИЧНО Я немешал бы эстеры с вольфрамом..... а так можно конешно...... эстеры хорошо с кератеком усижываюццо. а кряковые малозолки с ммр....

 

маловязкое . но не факт што малозольное.

 

rs its rowe?

Т.е предпочтительней гидрокряк попроще?

RS: а почему именно нужен малозольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексзлат сказал:

Т.е предпочтительней гидрокряк попроще?

RS: а почему именно нужен малозольник?

1-да

2- RS=PS ПОНЯЛ.......

2.2-ибо в полнозольнике и так хватает компонентов антифрикционнных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidCat сказал:

1-да

2- RS=PS ПОНЯЛ.......

2.2-ибо в полнозольнике и так хватает компонентов антифрикционнных.

По 2.2: так ведь я собираюсь залить ММР для создания защитного слоя, а не для компенсации/добавления компонентов антифрикционнных в малозольник.

Или в полнозольнике защитный слой вольфрама не будет образовываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексзлат сказал:

По 2.2: так ведь я собираюсь залить ММР для создания защитного слоя, а не для компенсации/добавления компонентов антифрикционнных в малозольник.

Или в полнозольнике защитный слой вольфрама не будет образовываться?

все будет образовываццо нормально. но маслянее чем есть и положэно не зделаеш :) а вольфрам таки метал незабывай.... после ево *втирания * в вкладышы посадили 3 полотна ножовочных. на снятом вкладыше. так прикола ради. болгарка взяла но дымила срывая слой......   навсякий на заметку...... так што лей спокойно я всево лиш выразил свое мнение.

мотор на нем шумнее работает кстати. это общеизвесный факт. шоп непугалсо  :)

http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/d3e30234-01b8-11e4-a293-0015175582ed.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто проскакивала информация, что ПАО на орг. вольфрам действует благотворно, а вот с Эстерами не очень уживается. По орг. Мо ничего не находил.

Но данная информация не от оффициалов.

Думал здесь на сайте разработчиков будут конкретные ответы.... но пока увы:happy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я всегда думал, что масло надо по машине подбирать, а потом думать, добавлять присадку или нет?...

А тут вон оно, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алексзлат сказал:

Просто проскакивала информация, что ПАО на орг. вольфрам действует благотворно, а вот с Эстерами не очень уживается. По орг. Мо ничего не находил.

Но данная информация не от оффициалов.

Думал здесь на сайте разработчиков будут конкретные ответы.... но пока увы:happy:.

ТУТ есть профи. они отвечяют на вапросы. но это не сайт разраьов..... а разраьы в свою очередь служебную инфу неозвучивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Вообще, я всегда думал, что масло надо по машине подбирать, а потом думать, добавлять присадку или нет?...

А тут вон оно, как...

А его подбирать и не надо, Просто надо уже выбрать из допущенных/рекомендованных производителем двигателя.

А выбор десятка из трёх получается начиная от Лукойл и кончая Марли.

База начиная от гидрокряка и кончая GTL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексзлат сказал:

А его подбирать и не надо, Просто надо уже выбрать из допущенных/рекомендованных производителем двигателя.

А выбор десятка из трёх получается начиная от Лукойл и кончая Марли.

База начиная от гидрокряка и кончая GTL.

сори за любапыцтво.......... ты чясом не отсуда зьежал?  ггггггг  http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page-784

а то там так и не выьрали дасихпор самае ауэнае масло  гггггггг тогда твои вапросы понятны :) 800 страниц пустоты перелопатить и ничево ненайти дельного  ггггггг хотя там все в шапке натыкано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексзлат сказал:

Просто надо уже выбрать из допущенных/рекомендованных производителем двигателя.

А выбор десятка из трёх получается начиная от Лукойл и кончая Марли.

Ну, это форум компании Ликви Моли - здесь идёт обсуждение только этих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Ну, это форум компании Ликви Моли - здесь идёт обсуждение только этих продуктов.

Так прекрасно ребята.

Разьве у Ликви Моли маленькая линейка и нету выбора?

И меня интересует, ещё раз спрашиваю тогда конкретней, какое масло будет лучше работать/сосуществовать с ММР у которого есть ПАО, эстеры, Мо, или "пустой" гидрокряк ?

RS: я сюда пришёл за советом специалистов а не пофлудить.

Спрашивал на многих форумах, но получал только художественный свист.....

12 часа назад, AcidCat сказал:

сори за любапыцтво.......... ты чясом не отсуда зьежал?  ггггггг  http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page-784

а то там так и не выьрали дасихпор самае ауэнае масло  гггггггг тогда твои вапросы понятны :) 800 страниц пустоты перелопатить и ничево ненайти дельного  ггггггг хотя там все в шапке натыкано.....

Нет, это не мой вариант, у меня в конюшне BMW и Мазда и хочу что б они "жили здорово и счастливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алексзлат сказал:

Нет, это не мой вариант, у меня в конюшне BMW и Мазда и хочу что б они "жили здорово и счастливо".

ну а в какую машину то масло ищеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidCat сказал:

ну а в какую машину то масло ищеш?

Я ищу/выясняю не масло а его параметры под ММР, а исходя из этого выброть масло как два пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексзлат сказал:

Я ищу/выясняю не масло а его параметры под ММР, а исходя из этого выброть масло как два пальца...

изучи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексзлат сказал:

меня интересует, ещё раз спрашиваю тогда конкретней, какое масло будет лучше работать/сосуществовать с ММР у которого есть ПАО, эстеры, Мо, или "пустой" гидрокряк ?

Ну, раз так - отвечу. Любое из ассортимента ЛМ. Проверено мною на практике лично. От полусиньки - http://liquimoly.ru/item/3930.html до ПАО - http://liquimoly.ru/item/1923.html - разницы в работе ММП не замечено. 

Модификатор трения - он и есть модификатор трения, и действует именно он, а не база на которой он замешен. 

Вот если вам 200 грамм водки смешать с томатным соком или с апельсиновым, разве это повлияет на то, как сильно вас вштврит?)))

Нет ведь. Разве, что на первоначальный вкус, который, после наступления эффекта уже будет не важен)

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Ну, раз так - отвечу. Любое из ассортимента ЛМ. Проверено мною на практике лично. От полусиньки - http://liquimoly.ru/item/3930.html до ПАО - http://liquimoly.ru/item/1923.html - разницы в работе ММП не замечено. 

Модификатор трения - он и есть модификатор трения, и действует именно он, а не база на которой он замешен. 

Вот если вам 200 грамм водки смешать с томатным соком или с апельсиновым, разве это повлияет на то, как сильно вас вштврит?)))

Нет ведь. Разве, что на первоначальный вкус, который, после наступления эффекта уже будет не важен)

СЛАВСЯ БРАЙН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2017 в 10:26, Алексзлат сказал:

И меня интересует, ещё раз спрашиваю тогда конкретней, какое масло будет лучше работать/сосуществовать с ММР у которого есть ПАО, эстеры, Мо, или "пустой" гидрокряк ?

 

Добрый день!

Из стандартных баз ММР отлично работает со всеми. Под "стандартными" здесь следует понимать минералку, гидрокрекинг (в том числе GTL), ПАО (в том числе с добавлением эстеров) и любые их сочетания.

Достаточно сильно отличающийся от стандартного пакет присадок имеют масла на полигликолевой базе и иногда на чистых эстерах (именно чистых без добавления обычных баз) - с такими маслами мы не рекомендуем использовать наши присадки по причине недостаточной проверки всех возможных побочных эффектов.

Исходя из этого, как уже написал выше уважаемый Brian

18 часов назад, Brian сказал:

Любое из ассортимента ЛМ.

от себя добавлю только две дополнительных рекомендации:

- в маслах с вязкостью выше 40-й (5w-50, 10W-60) лучше себя показывает CeraTec, поэтому имеет смысл выбрать его

- в маслах MolygenNG уже содержится усиленный пакет защитных присадок и добавление присадки практически не даст эффекта (просто впустую потратим деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Кот сказал:

 

Добрый день!

Из стандартных баз ММР отлично работает со всеми. Под "стандартными" здесь следует понимать минералку, гидрокрекинг (в том числе GTL), ПАО (в том числе с добавлением эстеров) и любые их сочетания.

Достаточно сильно отличающийся от стандартного пакет присадок имеют масла на полигликолевой базе и иногда на чистых эстерах (именно чистых без добавления обычных баз) - с такими маслами мы не рекомендуем использовать наши присадки по причине недостаточной проверки всех возможных побочных эффектов.

Исходя из этого, как уже написал выше уважаемый Brian

от себя добавлю только две дополнительных рекомендации:

- в маслах с вязкостью выше 40-й (5w-50, 10W-60) лучше себя показывает CeraTec, поэтому имеет смысл выбрать его

- в маслах MolygenNG уже содержится усиленный пакет защитных присадок и добавление присадки практически не даст эффекта (просто впустую потратим деньги)

Спасибо, главную мысль понял.

Но "... отлично работает со всеми..." конечно громко сказано.

Я так же могу сказать, про 92, 95 и 98 бенз. в мою машину. Да едет без притензий, но, нюансы есть.

Т.е. не отходить от круглогодичного 0W-30 на ПАО + эстеры с добавлением ММР можно смело !?.

Тогда уж до кучи вопрос: на 5 литров масла 1 флакон ММР, какую концентрацию на литр, вольфрама я получу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексзлат сказал:

Спасибо, но это уровень для школяров.

ТОГДА  сори........ если ты не в состоянии услышать в *дошкольной* программе то што ищеш и спрашываеш тут. то- на професорском уровне думаю неуслышыш и подавно :) гггггггг

Кот

 

вот так вот..... понял кому ты должен лекции чтить?  гггггг :)

58 минут назад, Алексзлат сказал:

Т.е. не отходить от круглогодичного 0W-30 на ПАО + эстеры с добавлением ММР можно смело !?.

ДА.........

 

58 минут назад, Алексзлат сказал:

Тогда уж до кучи вопрос: на 5 литров масла 1 флакон ММР, какую концентрацию на литр, вольфрама я получу ?

ДЕЛИ ПОЛЛИТРЫ ПРИСАТКИ НА 5 ЛИТРОВ И ВЫЩИТЫВАЙ СОТЫЕ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AcidCat сказал:

ТОГДА  сори........ если ты не в состоянии услышать в *дошкольной* программе то што ищеш и спрашываеш тут. то- на професорском уровне думаю неуслышыш и подавно :) гггггггг

Кот

 

вот так вот..... понял кому ты должен лекции чтить?  гггггг :)

ДА.........

 

ДЕЛИ ПОЛЛИТРЫ ПРИСАТКИ НА 5 ЛИТРОВ И ВЫЩИТЫВАЙ СОТЫЕ........

Не умничай/флуд не разводи, хочешь ответить, отвечай конкретно, не знаешь - проходи мимо (не в обиду).

Математику не забыл.

Тогда скажи сколько вольфрама в поллитровке изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексзлат сказал:

Не умничай/флуд не разводи, хочешь ответить, отвечай конкретно, не знаешь - проходи мимо (не в обиду).

Математику не забыл.

Тогда скажи сколько вольфрама в поллитровке изначально.

Ну как жэ я тебе скажу если это незнают дажэ профи нашего фрома? я примерно тебе озвучил формулу ращета. а вот сколько там всево и в каких долях-хз......

неумничяю....... (мудрейшым не положэно)

это ты одно и тожэ 100 рас спрашиваеш и неслышыш што тебе отвечяют.......флуд......

хм.........дапжалста...мимо так мимо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidCat сказал:

Ну как жэ я тебе скажу если это незнают дажэ профи нашего фрома? я примерно тебе озвучил формулу ращета. а вот сколько там всево и в каких долях-хз......

неумничяю....... (мудрейшым не положэно)

это ты одно и тожэ 100 рас спрашиваеш и неслышыш што тебе отвечяют.......флуд......

хм.........дапжалста...мимо так мимо........

Да ладно, прям сразу и обиделся.

Вопросы то в принципе простые, если конечно есть информация.

От официалов пока "0". Если что то раскопаю, обязательно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексзлат сказал:

Тогда уж до кучи вопрос: на 5 литров масла 1 флакон ММР, какую концентрацию на литр, вольфрама я получу ?

Я не знаю в граммах, но я даже на 3,7 литра в Хонду целую банку плюхал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Brian сказал:

Я не знаю в граммах, но я даже на 3,7 литра в Хонду целую банку плюхал. 

Да это ясно, хуже не будет. (лишнее просто в растворе(масле) останется.

Я думаю уже на перспективу: мож лучше/оптимальней лить сразу масло с вольфрамом, мож его там концентрация больше/оптимальней  будет.

Изменено пользователем Алексзлат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Алексзлат сказал:

Да это ясно, хуже не будет. (лишнее просто в растворе(масле) останется.

Я думаю уже на перспективу: мож лучше/оптимальней лить сразу масло с вольфрамом, мож его там концентрация больше/оптимальней  будет.

Тут насколько я понимаю идея присадки и готового продукта немного другая. 

К примеру есть такие, как я, кому пофиг на наличие прям официальных допусков на канистре, кому достаточно соответствия. Кто не гонится за малозольностью.  Кто не боится спорить с официалами пока машина на гарантии и т.д. и т.п., те берут готовый продукт. 

А есть люди, кому важен именно фирменный допуск, соответствие экологическим требованиям, чтобы всё было чётко в соответствии с бумажкой, кто слушает официалов и т.д., но в тоже время хочется дополнительно защитить мотор - такие люди берут масло со всеми допусками, едут к официаламина ТО, без вопросов ТО проходят, выезжают из салона и спокойно добавляют присадку. И все довольное. 

Эти лишь мои мысли, могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу