Масло для Opel Antara 2.4 A24XE 2014 г.в.


viktorkup

Recommended Posts

Добрый день.

Какое масло в двигатель подойдет лучше всего для Opel Antara 2.4, двигатель A24XE, 167 л.с., 2014 г.в., рестайлинг.

Пробег 40000 км.

Эксплуатация 90% - московские пробки (2-3 часа в день), 10% - трасса. Годовой пробег около 10000 км. Стиль вождения спокойный, но не пенсионерский.

С самого начала эксплуатации всегда заливалось GM Dexos2 5w-30.

Сейчас хочу перейти на более стойкое и долговечное масло.

Выбираю из: Molygen New Generation 5W-30, Special Tec LL 5W-30, Synthoil Longtime 0W-30,  Synthoil High Tech 5W-30.

Посоветуйте, что лучше для моего случая?

Через какой интервал посоветуете менять масло в таких условиях (моточасы, пробег)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, viktorkup сказал:

Добрый день.

Какое масло в двигатель подойдет лучше всего для Opel Antara 2.4, двигатель A24XE, 167 л.с., 2014 г.в., рестайлинг.

Пробег 40000 км.

Эксплуатация 90% - московские пробки (2-3 часа в день), 10% - трасса. Годовой пробег около 10000 км. Стиль вождения спокойный, но не пенсионерский.

С самого начала эксплуатации всегда заливалось GM Dexos2 5w-30.

Сейчас хочу перейти на более стойкое и долговечное масло.

Выбираю из: Molygen New Generation 5W-30, Special Tec LL 5W-30, Synthoil Longtime 0W-30,  Synthoil High Tech 5W-30.

Посоветуйте, что лучше для моего случая?

Через какой интервал посоветуете менять масло в таких условиях (моточасы, пробег)?

Спасибо.

Добрый день.
Synthoil High Tech 5W-30 будет отличным вариантом, как альтернативу можете еще использовать Special Tec LL 5W-30.
Интервал замены масла в ваших условиях рекомендуем не превышать более 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

Забыл написать, что средняя скорость у меня не превышает 25 км/ч.

Не много ли будет для масла 10000 км в этом режиме? Ведь по моточасам это около 400 получается?

ДжиЭмовское умирает уже после 200 моточасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, viktorkup сказал:

Спасибо за оперативный ответ.

Забыл написать, что средняя скорость у меня не превышает 25 км/ч.

Не много ли будет для масла 10000 км в этом режиме? Ведь по моточасам это около 400 получается?

ДжиЭмовское умирает уже после 200 моточасов.

Нет, не много.
Рекомендованные масла с хорошей стойкой базой и с хорошими характеристиками сопротивления окислению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktorkup сказал:

Спасибо за оперативный ответ.

Забыл написать, что средняя скорость у меня не превышает 25 км/ч.

Не много ли будет для масла 10000 км в этом режиме? Ведь по моточасам это около 400 получается?

ДжиЭмовское умирает уже после 200 моточасов.

а дураки умирают по пятницам.........ггггггггг

 

10 ткм жывет ЛЮБОЕ дажэ самое сраное масло!!!!!

штош вас так зазомбировали этими моточясами и анализами на ойл клаье..ужознахъ!!!!

 

если бы масла были ращитаны на 7500 км или 200 мч то паверь проьок ьы неьыло в мск нихъ! да да! иьо 80% долбоящеров (коих намного ьольшэ чем ты думаеш) стояли бы на оьочинах и в сервисах с заклинившыми маторами.......гггггггггг

 

птьфу...... как папа римский одно и тожэ талдычю по всему форуму ан нет....... неслышат......

 

10 ткм и промывка матора при каждой смене масла вот залог успеха! и паменьшэ читай *научные труды* разных умникоф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, viktorkup сказал:

Спасибо за оперативный ответ.

Забыл написать, что средняя скорость у меня не превышает 25 км/ч.

Не много ли будет для масла 10000 км в этом режиме? Ведь по моточасам это около 400 получается?

ДжиЭмовское умирает уже после 200 моточасов.

Тут ещё важны не только моточасы, а также топливо и температура двигателя, у вас обычный атмосферник с нормальным термостатом. В таких условиях Синтойл и 500 часов продивёт без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Залью в ближайшую смену Synthoil High Tech 5W-30.

AcidCat, стоит ли заморачиваться с промывкой на пробеге 40000 км?

Если да, то какую залить? Пятиминутку или мягкую ( 100-300 км которая)?

И еще вопрос, если я к вышеуказанному маслу добавлю антифрикционную присадку (Cera Tec или Molygen Motor Protect), позволит ли такая комбинация снизить износ или расход топлива? Или это деньги "на ветер" и в Synthoil High Tech 5W-30 такие присадки уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, viktorkup сказал:

AcidCat, стоит ли заморачиваться с промывкой на пробеге 40000 км?

однозначно да и в последствии при каждой смене масла! на свои 40 ткм залей вот эту промывку http://liquimoly.ru/item/7591.html

а при следующей смене зальеш усиленый номер 3 каторый.

 

шлам мыть пока рано если будеш при каждой смене добавлять промывки. на 60 ткм промоеш пробежной промывкой+ профилайном

 

2 минуты назад, viktorkup сказал:

И еще вопрос, если я к вышеуказанному маслу добавлю антифрикционную присадку (Cera Tec или Molygen Motor Protect), позволит ли такая комбинация снизить износ или расход топлива?

само по себе синтойл хайтек 5х30 крепкое и текучее.  когда я добавлял в него кератек-мотор крутился ккак в вакуме.   глобальных цыфр в запрашиваемом тобой адресе-ты неузриш. посему обойдись просто маслом.  я щитаю в синтетики от лм нехъ никаких присадок лить дажэ ихнии. у нихъ и так масло класное чесное синтетическое шоп ево ешшо присадками разбавлять......  отлично без них выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу