Выбор между типами масел


Renat88

Recommended Posts

Здравствуйте. Хотел узнат ваще мнение на счет типа масла и вязкости для моего мотора.

Что выбрать 5W20 или 5W30? (Местоположение Баку Летом +40-45  Зимоя 0 +5 ярадусов) В руководстве написано рекомендуется 5W20.

И естли разнича между типами Топ Теком и New Molygen?

Виберите для моего мотора самый лучщий вариант масло из Liqui Moly.

Я сейчас перещел с 5W20 New Molygen на 5W30 New Molygen

Авто: 2010 Genesis Coupe 3.8L MPI (Atmo)

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Выскажу своё мнение.

18 минут назад, Renat88 сказал:

Что выбрать 5W20 или 5W30? (Местоположение Баку Летом +40-45  Зимоя 0 +5 ярадусов) В руководстве написано рекомендуется 5W20.

Я за 5-30, т.к. считаю, что 20-ка никакого преимущества кроме мнимой экономии топлива не даёт, а плёнка толще у 30-ки.

 

19 минут назад, Renat88 сказал:

И естли разнича между типами Топ Теком и New Molygen?

Топ Тек - малозольные масла с прицелом на экологию для современных машин с многоступенчатой системой очистки газов.

Молиген - масло с модификатором трения, усиленные защитные свойства.

 

21 минуту назад, Renat88 сказал:

Я сейчас перещел с 5W20 New Molygen на 5W30 New Molygen

Авто: 2010 Genesis Coupe 3.8L MPI (Atmo)

Заранее благодарен

Как по мне - правильно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Renat88 сказал:

Malozolnie eto chto oznachayut? Ploxo ili xorowo? Ostavit Moligen ili net?

Добрый день.
Группа специализированных масел Low SAPS & Mid SAPS, то есть масел со сниженным содержанием соединений серы (S), цинка (А) и фосфора (P), а также со сниженной зольностью. Масла малозольные классифицируются по АСЕА как С1-С5 и предназначены для европейских автомобилей со специальными многокаскадными системами нейтрализации отработавших газов и сажевыми фильтрами(DPF). 
Вам нет необходимости использовать малозольные мала. Поэтому оптимальнее использовать Molygen NG 5w-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Renat88 сказал:

A vse ponatno. YA tak ponal 5w30 New Molygen eto i est luchwiy vibor dla moeqo motora tak?

Отличный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для экстремальных условий вождения, особенно в жаркий летний период, нагрузки на двигатель значительно увеличиваются. Включенный кондиционер, городской режим эксплуатации, пробки, жара – все это способствует повышению нагрузок на двигатель. Поэтому здеь лучше использовать специальное масло с повышенной вязкостью. К числу таковых масел можно отнести масло фирмы Liqui Moly Synthoil Race Tech GT 1 SAE 10W-60. Обладая высокой вязкостью и специальным «спортивным» пакетом присадок данное масло оптимально подходит для жестких режимов эксплуатации двигателей автомобилей

 

Eto k moemu motoru toje otnositsa? Esli ya voju ekstremalno to nado budet podnat vyazkost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Renat88 сказал:

Для экстремальных условий вождения, особенно в жаркий летний период, нагрузки на двигатель значительно увеличиваются. Включенный кондиционер, городской режим эксплуатации, пробки, жара – все это способствует повышению нагрузок на двигатель. Поэтому здеь лучше использовать специальное масло с повышенной вязкостью. К числу таковых масел можно отнести масло фирмы Liqui Moly Synthoil Race Tech GT 1 SAE 10W-60. Обладая высокой вязкостью и специальным «спортивным» пакетом присадок данное масло оптимально подходит для жестких режимов эксплуатации двигателей автомобилей

 

Eto k moemu motoru toje otnositsa? Esli ya voju ekstremalno to nado budet podnat vyazkost?

Молиген - масло с модификатором трения, он защищает мотор при перегрузках.

А вязкость 60 она в гражданском моторе нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Renat88 сказал:

Eto k moemu motoru toje otnositsa? Esli ya voju ekstremalno to nado budet podnat vyazkost?

Нет. К вашему двигателю это не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Renat88 сказал:

nu znachit +45 qradusov s vkluchennimm kondichionerom navalivat na 5w30 molygen bez problemna? tembolee ya ee menayu kajdie 6000km

Для масла не проблема. Просто следите за системой охлаждения двигателя, своевременно промывайте радиаторы кондиционера и охлаждения снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу