Несоответствие рекомендациям VW


AlTom

Recommended Posts

С 2013 года для машины Tiguan 2.0 TFSI (125 кВт) 4Motion (2011 - 2015) 5N2 Фолкьксваген рекомендует  масло 0W-30 с допуском 502.00. А на сайте LM в подборе масла по марке авто, такого масла не выводится. Почему ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, AlTom сказал:

С 2013 года для машины Tiguan 2.0 TFSI (125 кВт) 4Motion (2011 - 2015) 5N2 Фолкьксваген рекомендует  масло 0W-30 с допуском 502.00. А на сайте LM в подборе масла по марке авто, такого масла не выводится. Почему ?

 

а то что до этого была вся линейка допусков 502.00 505.00 505.01 ? не смущяет?

или твоя машина обновилась по воздуху заместо айфона и теперь настолько паумнела што определила несоответствующее масло в котле? ггггггггг :)

 

как я понел год выпуска 2013? тогда смело льем вот эти продукты и незаморачиваемся

 

   
     
     
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
 
:
 
   
   
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не заморачиваться" - это твой главный принцип. Завидую. У меня не получается. Машина-то своя, жалко собственными руками её загубить, если начну лить "не то" масло... Сайт Castrol свой подбор по марке машины скорректировал с 5W-40 на 0W-30.

Я до сих пор заливал VW 5W-40 и Castrol 5W-30.На LM недавно стал обращать внимание, потому и задаю вопрос про 0W-30.

Так, всё-таки, почему его нет в списке, выведенном при подборе ?

Изменено пользователем AlTom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlTom сказал:

"Не заморачиваться" - это твой главный принцип. Завидую. У меня не получается. Машина-то своя, жалко собственными руками её загубить, если начну лить "не то" масло... Сайт Castrol свой подбор по марке машины скорректировал с 5W-40 на 0W-30.

Я до сих пор заливал VW 5W-40 и Castrol 5W-30.На LM недавно стал обращать внимание, потому и задаю вопрос про 0W-30.

Так, всё-таки, почему его нет в списке, выведенном при подборе ?

Здравствуйте!

А в книжке, что написано? Дословно. 

У меня Тигуан 2014 года и в книжке написано, должно быть соответствие VW 502. И всё, про вязкость ни слова. 

Вот я для себя и выбрал масло с соответствием VW 502 на канистре которым и пользуюсь уже 100000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AlTom сказал:

"Не заморачиваться" - это твой главный принцип. Завидую. У меня не получается. Машина-то своя, жалко собственными руками её загубить, если начну лить "не то" масло... Сайт Castrol свой подбор по марке машины скорректировал с 5W-40 на 0W-30.

Я до сих пор заливал VW 5W-40 и Castrol 5W-30.На LM недавно стал обращать внимание, потому и задаю вопрос про 0W-30.

Так, всё-таки, почему его нет в списке, выведенном при подборе ?

Смотри...... ты 4 года лил 40 ку....... щяс плюхнеш нулевку...... как думаеш што будет???

прально ....  расход и угар ( и вопли што лм-говно) к томужэ еси учесть шо ты лил гавняную зашквареную 40 ку!

посему переход тебе нужэн плавный-эт раз. с промывками от касторки-эт два. и никак не на нулевки!!!! у тя зашквареный матор! ему дажэ в мароз жарко....

 

ладно там хорошо што до инжинеров вагины дошло шо в дохлые 1.4 тси с тонкими труьочками и маслоканалами не стоит лить 40 ку а нулевка и 30 в исмполнении 5х30 и 0х30. но это незначит што щяс все побегут переобуваццо в кама-евро потомушто там гдето ктото гавкунул то *надо*...... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос - не про мою "масляную" историю. Не за те слова цепляешься, AcidCat. Поясняю, я интересуюсь, почему LM не учитывает требования VW ? В этом разрезе отвечай, если есть что сказать по-существу.

Изменено пользователем AlTom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlTom сказал:

Мой вопрос - не про мою "масляную" историю. Не за те слова цепляешься, AcidCat. Поясняю, я интересуюсь, почему LM не учитывает требования VW ? В этом разрезе отвечай, если есть что сказать по-существу.

Ну так вот же у ЛМ масло 0-30 с соответствием 502... http://liquimoly.ru/item/8977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AlTom сказал:

Мой вопрос - не про мою "масляную" историю. Не за те слова цепляешься, AcidCat. Поясняю, я интересуюсь, почему LM не учитывает требования VW ? В этом разрезе отвечай, если есть что сказать по-существу.

наверно тогда просто не продлили допуски.. скорей всего...

лм и ваген всегда тесно идут бок о бок. тут неможэт быть косяков.

это я на твой вапрос ответил

а вышэ ешшо я скзал што делать еси-пауму :)

удачи

дальше тебя ждет объяснение с представителями коомпании!

ПРИЗЫВАЮ К ОТВЕТУ НАШЫХ ПРОФИ!!!!! АУ ПАРНИ :)

11 час назад, Brian сказал:

Ну так вот же у ЛМ масло 0-30 с соответствием 502... http://liquimoly.ru/item/8977.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
28 минут назад, AlTom сказал:

Так где же объяснение представителей LM ?

наверно видят што я не херню несу вот и невмешываюццо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал ли кто заливать масла, изготовленные по технологии ПАО ?

Дают ли они ощутимое снижение расхода масла ?

Например, Synthoil High Tech 5W-30,  cтоит ли поюзать ?

Изменено пользователем AlTom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlTom сказал:

Не пробовал ли кто заливать масла, изготовленные по технологии ПАО ?

Дают ли они ощутимое снижение расхода масла ?

Например, Synthoil High Tech 5W-30,  cтоит ли поюзать ?

я заливал. отличное масло. санг енг и тигуан на нем по 20 ткм отходили.......

тебе оно тожэ пролазит по евро 5. и сажэвики.   в твой можно и 5х40 синтойл лить  это не 1.4 тси которому нулевка нужна шоп нездохнуть ( понимание пришло спустя 7 лет эксперементов  владельцев 1.4 тси-не моих)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlTom сказал:

А чем для TSI 5W-40 больше подходит, чем 5W-30 ?

Моторы TSI очень горячие, от температуры масло разжижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 21:41, AlTom сказал:

С 2013 года для машины Tiguan 2.0 TFSI (125 кВт) 4Motion (2011 - 2015) 5N2 Фолкьксваген рекомендует  масло 0W-30 с допуском 502.00. А на сайте LM в подборе масла по марке авто, такого масла не выводится. Почему ?

 

Добрый день!

Данная рекомендация, насколько мне известно, не является жесткой в плане вязкости и присутствует исключительно для России и только в виде рекомендательного письма для дилерских центров. Соответственно основное пожелание - 502 допуск.

Наш подбор является международным (он используется не только в России, но и русскоговорящими во многих странах, как и этот форум)  и старается рекомендовать наиболее популярные продукты соответствующие допуску 502 00. К сожалению на данный момент Synthoil Longtime 0W-30 не самый популярный сорт, а список приходится хоть как-то ограничивать.

В остальном оно прекрасно подойдет в Ваш двигатель.

11 час назад, AlTom сказал:

Не пробовал ли кто заливать масла, изготовленные по технологии ПАО ?

Дают ли они ощутимое снижение расхода масла ?

Например, Synthoil High Tech 5W-30,  cтоит ли поюзать ?

Synthoil High Tech 5W-30 является, как уже сказали выше "малозольным", что с учетом нашего бензина не особо приветствуется Фольксвагеном. В вашей ситуации лучше смотреть или обсуждавшийся выше Synthoil Longtime 0W-30 или другие масла из линейки Synthoil - 0W-40 или 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор заливал Castrol и ВАГовский оригинал, зимой 0W-30, летом - 5W-40.

1)  Если перейду на LM, надо ли применить какую-либо LM промывку ?

2) Не будет ли проблем с ДВС при смене бренда масла ?

3) Всё-таки, лучше круглый год  Sinthoil 5W-40 или,  зимой -> 0W-40 (0W-30) ?

Изменено пользователем AlTom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlTom сказал:

До сих пор заливал Castrol и ВАГовский оригинал, зимой 0W-30, летом - 5W-40

ОДНО и тожэ говно.......

 

 

3 часа назад, AlTom сказал:

1)  Если перейду на LM, надо ли применить какую-либо LM промывку ?

мыть нужно при каждой смене масла! невзирая на однобрендовость и схожесть по ттх масел! в твоем случяе мыть нада прилежно и стрательно!!!

 

3 часа назад, AlTom сказал:

2) Не будет ли проблем с ДВС при смене бренда масла ?

 

отмоеш хорошо гостролъ и ваговские памои -не будет..........

 

как мыть? пускай скажут профи. иьо у меня очень злая схема типа вот этой и теья можэт испугать......но моет зачотно!! смотри внимательно и слушай я там азвучиваю што в маторе ужэ есть :) гггггггг

 

 

 

3 часа назад, AlTom сказал:

3) Всё-таки, лучше круглый год  Sinthoil 5W-40 или,  зимой -> 0W-40 (0W-30) ?

 

без разницы. выбрал одно масло и сидиш на нем..... если ты выьираеш из х40 вок то тогда лутше 0х40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, AlTom сказал:

До сих пор заливал Castrol и ВАГовский оригинал, зимой 0W-30, летом - 5W-40.

1)  Если перейду на LM, надо ли применить какую-либо LM промывку ?

2) Не будет ли проблем с ДВС при смене бренда масла ?

3) Всё-таки, лучше круглый год  Sinthoil 5W-40 или,  зимой -> 0W-40 (0W-30) ?

1) Я всегда рекомендую промывать этим - http://liquimoly.ru/item/1990.html Сам лично применяю при каждой замене.

2) Уверен, что двигателю от ЛМ будет намного лучше.

3) Самый классный вариант это - http://liquimoly.ru/item/1923.html круглогодично. Но он не дешёвый. Но классный. Особенно если добавить в масло - http://liquimoly.ru/item/3721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, AlTom сказал:

До сих пор заливал Castrol и ВАГовский оригинал, зимой 0W-30, летом - 5W-40.

1)  Если перейду на LM, надо ли применить какую-либо LM промывку ?

2) Не будет ли проблем с ДВС при смене бренда масла ?

3) Всё-таки, лучше круглый год  Sinthoil 5W-40 или,  зимой -> 0W-40 (0W-30) ?

Добрый день.
В настоящее время нет необходимости менять вязкость при смене времени года. Масла в массе своей все сезонные.

1.) Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Для выбора очистителя воспользуйтесь сервисом подбора.
2.) Нет, таких проблем не возникнет.
3.) Все три продукта подойдут и будут отлично работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу