Промывка системы охлаждения 1994


ПЕТР116

Recommended Posts

Воспользовался промывкой системы охлаждения 1994. После 1994 промывал дист. водой 20л.  Заливал, заводил, сливал, воды хватило на 4 промывки, каждый раз сливаемое было с пеной. 3 и 4 раз было уже прозрачной водой. Разбавил концентратом антифриза. Через неделю езды набрал в емкость антифриз из радиатора при встряхивании антифриза из радиатора образуется стойкая пена. Можно ездить с такой пеной в системе или промыть еще пока пена не уйдет совсем? Антифриз из канистры разбавленный с водой не дает пены совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При проливке системы водой нужно прогревать двигатель до открытия термостата, иначе остаток промывки может остаться в двигателе и давать пену. Это не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывал каждый раз до включения вентилятора. Патрубок после термостата всегда был горячий. Пена при движении в системе не будет создавать не желательный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите более подробно, что за машина. Пена может быть не только от промывки, но и от прорыва отработанных газов через прокладку ГБЦ (понюхайте, не пахнет ли выхлопом), а также от подсоса воздуха в систему. Редко, но бывает. Я бы сделал диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу