Замена масла


Recommended Posts

Добрый день! У меня в двигателе залито НС синтетическое масло 5w40 я хочу заменить на ПАО синтетику 5w40, можно ли не промывать двигатель? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Т сказал:

Добрый день! У меня в двигателе залито НС синтетическое масло 5w40 я хочу заменить на ПАО синтетику 5w40, можно ли не промывать двигатель? Спасибо. 

ЕСЛИ МАСЛО ОДНОВО ЬЛЕНДЕР ТО МОЖЭШ НЕ МЫТЬ

а так лутше мыть дажэ если произвадитель один и тотжэ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Т сказал:

Добрый день! У меня в двигателе залито НС синтетическое масло 5w40 я хочу заменить на ПАО синтетику 5w40, можно ли не промывать двигатель? Спасибо. 

Здравствуйте!

Тут важно задать вопросы. Какой пробег? Как часто менялось масло? Промывался ли мотор раньше?

Эти вопросы лучше дадут понять нужна ли промывка. 

Если абстрагироваться от этого всего  и представить, что меняем в чистом моторе НС на ПАО одного и того же производителя - то можно и не мыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пробег 190тык. Старый хоз. лил СН синт. Промывал он или нет не  знаю,  но движок чистый.  Просто начали на холодную постукивать гидрики, говорят ПАО помогает. Вопрос больше интересующий если в движке ост. чуть  старого  масла , и смешается м новым это допустимо? Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. От стука гидрокомпенсаторов помогает промывка двигателя или присадка для гидриков. А также выбор масла в соответствии с заводской инструкцией и условиями эксплуатации. Нужно поподробнее про автомобиль, недостаточно, что это кореец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Т сказал:

Доброе утро! Пробег 190тык. Старый хоз. лил СН синт. Промывал он или нет не  знаю,  но движок чистый.

Я бы на всякий случай промыл вот эти - http://liquimoly.ru/item/1990.html

 

3 часа назад, Андрей Т сказал:

Просто начали на холодную постукивать гидрики, говорят ПАО помогает.

Вот эта штука точно помогает - http://liquimoly.ru/item/3919.html

А ещё думаю поможет промывка и хорошее масло.

Машина у вас какая?

 

3 часа назад, Андрей Т сказал:

Вопрос больше интересующий если в движке ост. чуть  старого  масла , и смешается м новым это допустимо?

Вполне допустимо, да и по сути никуда от этого не денешься. Хотя я лично откачиваю остатки масла из картера шприцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я просто начал разбираться по маслу и был удивлен, оказывается НС синтетика это не полная синт. как ПАО, соответсвенно и характеристики хуже. Менять ее желательно на 5000 км. Просто многоие производитетели масел в отличии от ЛМ выдают ее за полную синтетику. Машинка у меня хендай, я считаю что любой двигатель достоин хорошего масла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Андрей Т сказал:

Спасибо за ответы! Я просто начал разбираться по маслу и был удивлен, оказывается НС синтетика это не полная синт. как ПАО, соответсвенно и характеристики хуже. Менять ее желательно на 5000 км. Просто многоие производитетели масел в отличии от ЛМ выдают ее за полную синтетику. Машинка у меня хендай, я считаю что любой двигатель достоин хорошего масла.  

НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 лет использовал вот такой гидрокряк....... http://liquimoly.ru/item/7661.html

он жэ нс.

менял раз в 10 ткм мотор промывал при каждой смене.

фсе акай!

 

если у тя загремели гидрики то наверно тонкие маслоканалы подгадились или ужэ пора гидрики реулировать или менять яхз чо там в хондаяхъ стоит и как раьотает но раз машына прошла 190 ткм то явно не здохнет

 

а теье вот это нада добавить в старое масло тыш на 5 миннимум и паездить.

http://liquimoly.ru/item/3919.html

она и шумы придавит и каналы масляные моет и гидронатяжитель тожэ ( маслопроток в нем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

1 час назад, Борода сказал:

Доброе утро. От стука гидрокомпенсаторов помогает промывка двигателя или присадка для гидриков. А также выбор масла в соответствии с заводской инструкцией и условиями эксплуатации. Нужно поподробнее про автомобиль, недостаточно, что это кореец.

Доброе! Машина хендай акцент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей Т сказал:

оказывается НС синтетика это не полная синт. как ПАО, соответсвенно и характеристики хуже.

НС база и ПАО база конечно же отличаются. Но неверно говорить, что одна из них хуже другой, у каждой своё преимущество. А тем более современные масла это не база в чистом виде, а компот.

 

36 минут назад, Андрей Т сказал:

многоие производитетели масел в отличии от ЛМ выдают ее за полную синтетику

Из этого можно сделать вывод по поводу этих производителей...

 

36 минут назад, Андрей Т сказал:

Менять ее желательно на 5000 км.

Спокойно выхаживает 10000 даже в горячих моторах.

 

37 минут назад, Андрей Т сказал:

Машинка у меня хендай

Какой? Мотор какой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

НС база и ПАО база конечно же отличаются. Но неверно говорить, что одна из них хуже другой, у каждой своё преимущество. А тем более современные масла это не база в чистом виде, а компот.

 

Из этого можно сделать вывод по поводу этих производителей...

 

Спокойно выхаживает 10000 даже в горячих моторах.

 

Какой? Мотор какой?

 

 

Почему сделал я вывод про 5000 потому что проехал на НС 5000 и застучали гидрики, значит свойство масло потеряло. Уверен что сейчас залью новое даже НС стук на какое-то время пропадет (тис на 5) А ПАО говорят держит дольше. Двигатель 16 кл.  Тагаз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Т сказал:

Почему сделал я вывод про 5000 потому что проехал на НС 5000 и застучали гидрики, значит свойство масло потеряло. Уверен что сейчас залью новое даже НС стук на какое-то время пропадет (тис на 5) А ПАО говорят держит дольше. Двигатель 16 кл.  Тагаз.  

Кажется мне, что дело не в масле... Может им просто уже пора?

Хотя попробуйте http://liquimoly.ru/item/1925.html - посмотрим, как себя поведут гидрики на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

Кажется мне, что дело не в масле... Может им просто уже пора?

Хотя попробуйте http://liquimoly.ru/item/1925.html - посмотрим, как себя поведут гидрики на нём.

Вот я это масло и хочу залить друзья, отзывы о нем просто супер! Промввать двигло надо?

Гидрики сиучат первые 1-2 ммн

Движок прет нормуль, компр. 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей Т сказал:

Вот я это масло и хочу залить друзья, отзывы о нем просто супер! Промввать двигло надо?

Гидрики сиучат первые 1-2 ммн

Движок прет нормуль, компр. 15.

Промойте этим.

 

1 час назад, Brian сказал:

Я бы на всякий случай промыл вот эти - http://liquimoly.ru/item/1990.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу