Присадка Molygen Motor Protect


Recommended Posts

Добрый день ,не знаю что и делать залил в свой поло масло Synthoil High Tech 5W-40 и присадку к нему   Molygen Motor Protect . Машина новая . После этой присадки начала  ного кушать бензина. Расскажите пожалуйста это безопасно для мотора и какие последствия. Спасибо.

Изменено пользователем Антонетто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

33 минуты назад, Антонетто сказал:

Добрый день ,не знаю что и делать залил в свой поло масло Synthoil High Tech 5W-40 и присадку к нему   Molygen Motor Protect . Машина новая . После этой присадки начала  ного кушать бензина. Расскажите пожалуйста это безопасно для мотора и какие последствия. Спасибо.

бензин недолжна жрать из за ммр. если совсем очково то слейнахъ всю смесь и залей чистое масло.

присадка и масло то што ты залил полностью совместимы. есть мааааааленькие ньюансы но ани настолько малы што нетребуют озвучки. 

скажу так с полновязким маслом х40 лутше раьотает кератек. а так и ммр ничо плохово незделает...... просто нада учесть што режым оькатки затянеццо из за наличия легирующей присадки в масле. ( высокотемпературная вольфрамовая пленка на трущихся парах от ммр) 

на обкатке я бы залил вот это http://liquimoly.ru/item/3901.html

оно неделает пленок и неоставляет следов. но такжэ увеличивает километрж оькатки (15-заместо 10) и срать я хотел на сажэвый фильтр и ефро5 -за 15 ткм ничо там незабъеццо и незасреццо.....

 

 

я высказал свое мнение. 

 

осталось лиш послушать нашых профи.

а вобще перед такими маневрами полезно посетить фром и спросить мнения наших профи ну и нас попинать - хронических юзеров :) 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонетто сказал:

Добрый день ,не знаю что и делать залил в свой поло масло Synthoil High Tech 5W-40 и присадку к нему   Molygen Motor Protect . Машина новая . После этой присадки начала  ного кушать бензина. Расскажите пожалуйста это безопасно для мотора и какие последствия. Спасибо.

Добрый день.
Увеличение расхода топлива не связано с применением антифрикционной присадки MMP. Использование присадки полностью безопасно для двигателя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Антонетто сказал:

Добрый день ,не знаю что и делать залил в свой поло масло Synthoil High Tech 5W-40 и присадку к нему   Molygen Motor Protect . Машина новая . После этой присадки начала  ного кушать бензина. Расскажите пожалуйста это безопасно для мотора и какие последствия. Спасибо.

Приветствую!

А до этого какое масло было залито?

бензин менялся? Режим эксплуатации? Может похолодало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонетто сказал:

Synthoil High Tech 5W-40

Synthoil High Tech 5W-40 всегда лил

если сыкотно то слей массу и пасматри как на чистом масле будет раьотать

хотя все ужэ сказано вышэ. но я бы папробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонетто сказал:

Synthoil High Tech 5W-40

Synthoil High Tech 5W-40 всегда лил

Точно. Я уж забыл. 

От присадки такого эффекта быть не может. 

Надо искать причину в другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2017 в 09:27, Антонетто сказал:

Synthoil High Tech 5W-40

Synthoil High Tech 5W-40 всегда лил

 

Добрый день!

Присадка должна давать пусть не большое, но снижение расхода. Если сорт масла не менялся, то резкий рост расхода топлива признак проблемы с топливной аппаратурой - имеет смысл сделать диагностику (и желательно не очень затягивать - излишне богатая смесь не полезна ни маслу в картере, ни катализатору в выхлопе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

прикупил присадку Molygen Motor Protect для дизельного двигателя 1KD-FTV 3.0, турбодизель с сажевым фильтром.

Заправочный объем масла по мануалу 6.8 литра, в рекомендация по присадке указана дозировка один флакон 0.5 литра на 5 литров масла.

Так вот у меня такие вопросы:

1. Насколько эффективно добавление меньшего количества присадки ( в моем случае как я понимаю будет 6.3 масла+0.5 присадка) будет ли эффект или нет, что уменьшиться или кол-во недостаточное для работы присадки.

2. Если при следующей замене повторить данную операцию (т.е. опять в объем 6.3 масла добавит 0.5 присадки) ? стоит так делать? Эффект усилится или ничего не произойдет так как кол-ва присадки не достаточно на данный объем масла?

3. Объем присадки указан с учетом общего кол-ва масла в двигателе или этот объем доливаем до полного кол-ва масла ?

4. В составе присадки указаны базовые масла, являются ли данные масла малозольными как рекомендует производитель авто с сажевыми фильтрами, какова вязкость данных масел?

5. Эффективно ли добавление присадки в двигатель зимой (авто максимально долго эксплуатируется на стоянке с заведенным двигателем) или стоит отложить до потепления и залить присадку когда авто больше ездит чем стоит?

Может быть вы мне дадите рекомендации по использованию данного продукта более эффективно и подробнее чем указано на этикетке? Спасибо за развернутый и полный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey W сказал:

Добрый день!

Здравствуйте!

Давайте по порядку.

 

1 час назад, Andrey W сказал:

1. Насколько эффективно добавление меньшего количества присадки ( в моем случае как я понимаю будет 6.3 масла+0.5 присадка) будет ли эффект или нет, что уменьшиться или кол-во недостаточное для работы присадки.

Мне представляется, что эффект будет несколько снижен из-за меньшей концентрации, но не намного. Он будет. Притом если применить присадку и в следующий раз, то, на мой взгляд, концентрация будет уже достаточная.

Собственно о чём вы и говорите.

1 час назад, Andrey W сказал:

2. Если при следующей замене повторить данную операцию (т.е. опять в объем 6.3 масла добавит 0.5 присадки) ? стоит так делать? Эффект усилится или ничего не произойдет так как кол-ва присадки не достаточно на данный объем масла?

Стоит.

 

1 час назад, Andrey W сказал:

3. Объем присадки указан с учетом общего кол-ва масла в двигателе или этот объем доливаем до полного кол-ва масла ?

Тут лучше спросить представителей, хотя я думаю, что лучше полностью вылить присадку и потом долить масло до уровня.

 

1 час назад, Andrey W сказал:

4. В составе присадки указаны базовые масла, являются ли данные масла малозольными как рекомендует производитель авто с сажевыми фильтрами, какова вязкость данных масел?

Вот это точно вопрос к нашим профи. Ответят, если это не секрет фирмы.

 

1 час назад, Andrey W сказал:

5. Эффективно ли добавление присадки в двигатель зимой (авто максимально долго эксплуатируется на стоянке с заведенным двигателем) или стоит отложить до потепления и залить присадку когда авто больше ездит чем стоит?

Может быть вы мне дадите рекомендации по использованию данного продукта более эффективно и подробнее чем указано на этикетке? Спасибо за развернутый и полный ответ!

Сезон вообще без разницы. Эффективней всего добавлять в свежее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey W сказал:

Добрый день!

прикупил присадку Molygen Motor Protect для дизельного двигателя 1KD-FTV 3.0, турбодизель с сажевым фильтром

Добрый день.
1. Снижение концентрации, приведет к снижению эффективности.  Для полноценной работы присадки рекомендуется соблюдать пропорцию.

2. Добавить стоит, учитывая что в первый раз при использовании получился небольшой недобор по концентрации. 

3. Объем масла указывается общий заливаемый в двигатель. Проще всего замешать присадку в 5 л. канистре (предварительно отлив необходимое количество масла) и залить в мотор.
4. Присадку стоит рассматривать как единое целое, а не по компонентам. Зольность самой присадки минимальна, что допускается для использования в дизельных двигателях оснащенных сажевыми фильтрами.
5. Применение MMP не зависит от времени года и режима эксплуатации автомобиля. Присадка добавляется в свежее масло - наиболее эффективный способ применения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Эффективней всего добавлять в свежее масло.

я бы сказал лутше замешать в канистре с маслом и залить в котел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросом по присадке LM MMP представителям LM:

1) Какая собственная температура застывания LM MMP (зимой во флаконе)?

2) Насколько меняется температура застывания зимой у моторного масла 0W-20 при добавлении полной дозы LM MMP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Возможно ли залить данную присадку после Кера Тека?

Т.е. было залито масло (7л) +  кера тек 1 уп., в следующую смену возможно использовать Molygen Motor Protect ?

Маслице 5w40 SN. Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergz сказал:

Здравствуйте.

Возможно ли залить данную присадку после Кера Тека?

Т.е. было залито масло (7л) +  кера тек 1 уп., в следующую смену возможно использовать Molygen Motor Protect ?

Маслице 5w40 SN. Лукойл.

не-а...... низя...... нада откатать 20 ткм а потом можно лить ммр.......

лукойл сн эт для корейца штоли?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Sergz сказал:

Здравствуйте.

Возможно ли залить данную присадку после Кера Тека?

Т.е. было залито масло (7л) +  кера тек 1 уп., в следующую смену возможно использовать Molygen Motor Protect ?

Маслице 5w40 SN. Лукойл.

Добрый день.
Можно, но не целесообразно.
Соглашусь с AcidCat, откатать хотя бы 2-3 замены масла, после чего имеет смысл пополнить запас антифрикционных присадок в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AcidCat сказал:

не-а...... низя...... нада откатать 20 ткм а потом можно лить ммр.......

лукойл сн эт для корейца штоли?.......

ЗМЗ-409 )))

лукойловский Полартек 0-40 мурча (яки кот) жует и не выплёвывает)) .

7 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Можно, но не целесообразно.
Соглашусь с AcidCat, откатать хотя бы 2-3 замены масла, после чего имеет смысл пополнить запас антифрикционных присадок в двигателе.

Благодарю ) потерпим ещё пол годика тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergz сказал:

ЗМЗ-409 )))

ЗАЧЕМ ТУДА СН?  ГГГГГГГ туда и м612г-1 хватит...

 

Только что, Sergz сказал:

лукойловский Полартек 0-40 мурча (яки кот) жует и не выплёвывает)) .

ага знаем этош самае валшепнае и *недорогое* говномасло  ггггггг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проехал на присадки 8000, летом стала меньше греться, на ходу температура не поднималась больше 78гр. Сейчас уже 10. 000 проехал и на ходу больше  72 гр. не поднимается. Связано ли это с работой присадки(снижение трения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir213 сказал:

Здравствуйте. Проехал на присадки 8000, летом стала меньше греться, на ходу температура не поднималась больше 78гр. Сейчас уже 10. 000 проехал и на ходу больше  72 гр. не поднимается. Связано ли это с работой присадки(снижение трения)?

снижая трение-понижаем температуру нагрева! ( сам борода так говорит) а если учесть жаропрочный слой вольфрама-то не удивительно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда первый раз залил масло Молиген заметил, что оно дольше на рабочую температуру выходит.

Собственно, как правильно сказано:

1 час назад, AcidCat сказал:

снижая трение-понижаем температуру нагрева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Что-то я завис от комментария,  что обкатка затянется из-за добавления присадки. 

Если я её залью на текущих 1500 км, то обкатываться будет до 15000? Или как? Годовой пробег у меня тысяч 5-6.. не хотелось бы три года обкатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ovtonkonog сказал:

Что-то я завис от комментария,  что обкатка затянется из-за добавления присадки. 

Если я её залью на текущих 1500 км, то обкатываться будет до 15000? Или как? Годовой пробег у меня тысяч 5-6.. не хотелось бы три года обкатывать

По идее у вас она уже завершилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ovtonkonog сказал:

Это хорошо... Налью завтра. Жаль что Molygen Motor Protect шумность двигателя не снижает,  как Кератек

Отнють, при использовании Molygen Motor Protect звук становится тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налил. Проехал 500 км. Звук такой же. Расход вырос.  При 110 было в районе 6. Сейчас 7. Эластичности не добавилось.

Вывод. Разочарован. Лучше бы залил Ceratec.  На машине жены сразу километров через 200 все почувствовал. 

Изменено пользователем ovtonkonog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ovtonkonog сказал:

Налил. Проехал 500 км. Звук такой же. Расход вырос.  При 110 было в районе 6. Сейчас 7. Эластичности не добавилось.

Вывод. Разочарован. Лучше бы залил Ceratec.  На машине жены сразу километров через 200 все почувствовал. 

Крайне удивлён. Я всегда наблюдал положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ovtonkonog сказал:

Хз. . Буду дальше наблюдать. .. Покупал в приличном магазине.

Ну вот я и хотел сказать, чтобы побольше поездил. И масло какое залито? В свежее наливал или в побегавшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу