synthoil high tech 5w30 в двигатель Тойота 2jz-ge vvt-i


Recommended Posts

Автомобиль Лексус GS300, второе поколение, рестайлинг. Мотор 2jz-ge vvt-i. 

Вопрос к специалистам компании Ликви Моли: можно ли заливать масло synthoil high tech 5w30 в данный мотор, если у него отсутствуют спецификации ILSAC,  и само оно является малозольным маслом, с допуском C3? Хочется лить именно ПАО масло необходимой вязкости. Но из за этих допусков никак не решусь. 

К слову залито сейчас ПАО synthoil high tech 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, triAtexnik сказал:

Автомобиль Лексус GS300, второе поколение, рестайлинг. Мотор 2jz-ge vvt-i. 

Вопрос к специалистам компании Ликви Моли: можно ли заливать масло synthoil high tech 5w30 в данный мотор, если у него отсутствуют спецификации ILSAC,  и само оно является малозольным маслом, с допуском C3? Хочется лить именно ПАО масло необходимой вязкости. Но из за этих допусков никак не решусь. 

К слову залито сейчас ПАО synthoil high tech 5w40.

Добрый день.
На этот автомобиль идет требование API SJ или ILSAC GF-4. На synthoil high tech 5w30 есть API SM, что перекрывает API SJ, так что можете использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
На этот автомобиль идет требование API SJ или ILSAC GF-4. На synthoil high tech 5w30 есть API SM, что перекрывает API SJ, так что можете использовать.

И как я понимаю не важно, что оно малозольное C3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, triAtexnik сказал:

И как я понимаю не важно, что оно малозольное C3?

ACEA С3 означает что масло может использоваться для дизельных двигателей оснащенных сажевыми фильтрами и бензиновых двигателей с многоступенчатыми бариевыми катализаторами. Но продукт так же подходит для применения и для автомобилей не оснащенных такими системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

ACEA С3 означает что масло может использоваться для дизельных двигателей оснащенных сажевыми фильтрами и бензиновых двигателей с многоступенчатыми бариевыми катализаторами. Но продукт так же подходит для применения и для автомобилей не оснащенных такими системами.

Большое спасибо. Извиняюсь за назойливость, но у меня еще вопрос. Стоит ли при дальнейшем использовании масел линейки synthoil,  переходить с 5w40 именно на 5w30? Или же в моем моторе допускается 5w40? Очень много народу льет в 2jz именно 5w40. Поэтому и не знаю, как поступить. 

Вот моя таблица вящкостей. 

P70324-100143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, triAtexnik сказал:

Большое спасибо. Извиняюсь за назойливость, но у меня еще вопрос. Стоит ли при дальнейшем использовании масел линейки synthoil,  переходить с 5w40 именно на 5w30? Или же в моем моторе допускается 5w40? Очень много народу льет в 2jz именно 5w40. Поэтому и не знаю, как поступить. 

Вот моя таблица вящкостей. 

40-я вязкость допускается для использования, но на 30-й эксплуатация оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, V.Chaykin сказал:

40-я вязкость допускается для использования, но на 30-й эксплуатация оптимальна.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу