LIQUI MOLY Cera Tec после промывки ДВС LIQUI MOLY Oilsystem Spulung High Performance Benzin


Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую менять масло и хочу залить LIQUI MOLY Ceratec, а ДВС хочу промывать средством LIQUI MOLY Oilsystem Spulung High Performance Benzin. Можно ли использовать кератек после данного очистителя, или нужно другой очиститель масляной системы ? И еще вопрос, сколько лить очистителя маслосистемы и сколько кератек, если у меня ДВС V6 объемом 3,5 л. Масло в данный ДВС заливается в объеме 6,1 литра. Автомобиль Lexus RX 450h 2010 г.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр67611 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую менять масло и хочу залить LIQUI MOLY Ceratec, а ДВС хочу промывать средством LIQUI MOLY Oilsystem Spulung High Performance Benzin. Можно ли использовать кератек после данного очистителя, или нужно другой очиститель масляной системы ? И еще вопрос, сколько лить очистителя маслосистемы и сколько кератек, если у меня ДВС V6 объемом 3,5 л. Масло в данный ДВС заливается в объеме 6,1 литра. Автомобиль Lexus RX 450h 2010 г.

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Кератек после промывки использовать можно, у них абсолютно разное действие...

Что Кератек, что промывка рассчитана на объём до 5 литров масла.

Лично я бы сделал так - налил две банки промывки, а потом в свежее масло две банки Кератека.

Хотя можно и по полторы... Но куда девать остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр67611 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую менять масло и хочу залить LIQUI MOLY Ceratec, а ДВС хочу промывать средством LIQUI MOLY Oilsystem Spulung High Performance Benzin. Можно ли использовать кератек после данного очистителя, или нужно другой очиститель масляной системы ? И еще вопрос, сколько лить очистителя маслосистемы и сколько кератек, если у меня ДВС V6 объемом 3,5 л. Масло в данный ДВС заливается в объеме 6,1 литра. Автомобиль Lexus RX 450h 2010 г.

Заранее спасибо!

Добрый день.
После очистки двигателя использовать CeraTec можно. 
1 флакон очистителя так же как и CeraTec эффективно работают с объемом масла до 5 литров. В случае большего объема масла в двигателе желательно увеличить дозировку. Учитывая что гибридный двигатель работает в более мягком режиме, а превышение объема масла не такое уж большое, то можно обойтись 1 флаконом каждого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Кератек после промывки использовать можно, у них абсолютно разное действие...

Что Кератек, что промывка рассчитана на объём до 5 литров масла.

Лично я бы сделал так - налил две банки промывки, а потом в свежее масло две банки Кератека.

Хотя можно и по полторы... Но куда девать остатки...

Просто эта промывка для сильных загрязнений, может взять промывку по слабее... 

Не навредит ли мотору избыточное количество каротек ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Александр67611 сказал:

Не навредит ли мотору избыточное количество каротек ???

НЕТ ненавредит...... налей масла меньшэ на 250 грам и все......

 

32 минуты назад, Александр67611 сказал:

Просто эта промывка для сильных загрязнений, может взять промывку по слабее.

исходя из того что лм моет мяхко и послойно ( и из личного опыта тожэ) то можно делать как говорит брайн. 2 ьанки промывки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AcidCat сказал:

НЕТ ненавредит...... налей масла меньшэ на 250 грам и все......

Тут не понял, Вы имеете ввиду присадки меньше налить ? То есть один флакон и 50 мл второго? Или речь про масло? Типа залить поменьше масла и тогда обойтись одним флаконом кератек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр67611 сказал:

Просто эта промывка для сильных загрязнений, может взять промывку по слабее... 

Не навредит ли мотору избыточное количество каротек ???

При правильном использовании в соответствии с инструкцией вред причинить невозможно.

Кератека много не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по кератеку.

Был свидетелем, как человек лил Cera Tec при каждой замене масле (10 тыс км)

Какие могут быть последствия? Знаю что при передозе молибдено содержащих препаратов, идет ухудшение характеристик, а не улучшение, как того ожидает заливающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liquid_spb сказал:

Был свидетелем, как человек лил Cera Tec при каждой замене масле (10 тыс км)

Я такой человек. На Фокусе так и делал - всё было замечательно.

7 минут назад, Liquid_spb сказал:

Знаю что при передозе молибдено содержащих препаратов, идет ухудшение характеристик, а не улучшение, как того ожидает заливающий.

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Это почему?

Конкретных показателей назвать не смогу, сам не знаю, но вы же не пьете лекарства из соображений: больше - лучше? Мне кажется с присадками то же самое. Может в этом вопросе нам подскажет представитель компании.

Как я вижу кератек - Рассчитан он на 50ткм у немцев потому, что, на масле они могут и 40 тысяч проехать.

У нас же интервалы меньше, соответственно и замен масла больше, больше замен - быстрее расходуем защитные свойства присадки. На мой взгляд, 30 тысяч и повторное использование.

От использования каждые 10 тысяч вреда может и не быть вовсе, но я на 100% уверен, что дополнительной пользы не будет точно, а значит это просто трата денег. С тем же успехом можно и масло менять каждые 2 тысячи километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liquid_spb сказал:

30 тысяч и повторное использование.

фсе верно!

 

Только что, Liquid_spb сказал:

От использования каждые 10 тысяч вреда может и не быть вовсе, но я на 100% уверен, что дополнительной пользы не будет точно, а значит это просто трата денег

тожэ прально! 

 

Только что, Liquid_spb сказал:

С тем же успехом можно и масло менять каждые 2 тысячи километров.

это не прально......

Только что, Liquid_spb сказал:

но вы же не пьете лекарства из соображений: больше - лучше?

неверно. антидот и абсорберы ращитывают из масы тела пациента. и тут как раз ьольшэ-лутшэ :) про первую брачную ночь и побольшэ смазки в невесту-озвучивать небуду :) там явно чем больше-тем лутше при условии што невеста дефственница :) 

 

Только что, Liquid_spb сказал:

Конкретных показателей назвать не смогу,

я могу.......  усслышал ты гдето бред што дисульфид мос2 после прожарки на 500 градусах ( коих нет в двс) становиццо триоксидом - а тот в свою очередь в ИЗБЫТКЕ на трущихся парах -абразив.

 

Только что, Liquid_spb сказал:

Может в этом вопросе нам подскажет представитель компании.

ужэ сторас говорили-масло масляным не станет :) 

1 час назад, Александр67611 сказал:

 

береш объем масла 6.5. 1 ьутылка кератека на 5 литров. соответсвенно штоб нестухлить кератек во второй бутылке -то нада вылить 2. отсуда минусуеш объем 2 й бутылки кератека -недоливом равного объема масла.

 

фсе.

 

а проще дошырак небаламутитть а залить 1 балон на 6.5 л масла и непарить репу :) я бы так и зделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liquid_spb сказал:

вы же не пьете лекарства из соображений: больше - лучше?

Вы меня плохо знаете. :lol:

 

1 час назад, Liquid_spb сказал:

На мой взгляд, 30 тысяч и повторное использование.

А на мой взгляд хотя бы через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, про количество и совместимость понял. Назрел следующие вопросы :

1. Совместимость КераТэк и масла Motul Hybrid 0w20.

2. Так как планирую использовать впервые, то прошу ответить как часто применять КераТэк ? Все по разному его лют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Александр67611 сказал:

Ок, про количество и совместимость понял. Назрел следующие вопросы :

1. Совместимость КераТэк и масла Motul Hybrid 0w20.

2. Так как планирую использовать впервые, то прошу ответить как часто применять КераТэк ? Все по разному его лют...

Для  маловязких масел рекомендуют Molygen Motor Protect

Что кератек, что молиген, совместимы с любыми маслами.

Частота применения на мой взгляд, каждую третью замену масла.

 

Изменено пользователем Liquid_spb
Не ту ссылку дал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу