Масло в Тойоту-Чайзер.


Recommended Posts

Допустимо ли заливать малозольное ПАО масло synthoil high tech 5w30 в Тойоту-Чайзер,  с двигателем 2jz-ge c муфтой vvt-i?  Хочется лить именно ПАО из этой линейки. 

В магазине масел мне было сказано, что данное масло совершенно не подходит для японских машин, в том числе и для моего мотора. Так как имеет "европейские допуски". И тем более, что является малозольным С3.

Хотя на канистре помимо С3 как я видел,  указано так-же А3/В4.

Хочется услышать мнение,  действительно компетентных специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Пенсильван сказал:

Допустимо ли заливать малозольное ПАО масло synthoil high tech 5w30 в Тойоту-Чайзер,  с двигателем 2jz-ge c муфтой vvt-i?  Хочется лить именно ПАО из этой линейки. 

В магазине масел мне было сказано, что данное масло совершенно не подходит для японских машин, в том числе и для моего мотора. Так как имеет "европейские допуски". И тем более, что является малозольным С3.

Хотя на канистре помимо С3 как я видел,  указано так-же А3/В4.

Хочется услышать мнение,  действительно компетентных специалистов. 

Я конечно не то, чтобы прямо супер спец, но считаю, что если топливо хорошего качества, то можно без проблем использовать малозольник без проблем. А особенно если менять раз в 7 - 8 тысяч, так вообще всё будет в шоколаде.

Тут другой момент, в мотор ваш смысла нет лить малозольник потому, что когда он разрабатывался об экологии не особо то и задумывались.

Я считаю, хотите ПАО - берите http://liquimoly.ru/item/8977.html и навсегда закройте вопрос выбора масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Пенсильван сказал:

Допустимо ли заливать малозольное ПАО масло synthoil high tech 5w30 в Тойоту-Чайзер,  с двигателем 2jz-ge c муфтой vvt-i?  Хочется лить именно ПАО из этой линейки. 

В магазине масел мне было сказано, что данное масло совершенно не подходит для японских машин, в том числе и для моего мотора. Так как имеет "европейские допуски". И тем более, что является малозольным С3.

Хотя на канистре помимо С3 как я видел,  указано так-же А3/В4.

Хочется услышать мнение,  действительно компетентных специалистов. 

Добрый день.
Synthoil high tech 5w30 в Тойоту-Чайзер заливать можно. 
Аналогичный вопрос уже неоднократно поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему всегда советуете 0w-30 на JZты ( самое дорогое из линейки Синтоил) 

Эти моторы и 5w-50 жрут, так что я бы взял Synthoil High Tech 5W-40, если там конечно не -30 зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойотовские двигатели предыдущих, до VVTi поколений действительно спокойно работают практически на любых маслах, мы советуем лучшее.

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Тойотовские двигатели предыдущих, до VVTi поколений действительно спокойно работают практически на любых маслах, мы советуем лучшее.

Вы так же считаете, что synthoil high tech 5w30, можно заливать в двигатель Тойота 2jz-ge с муфтой vvt-i? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу