Вискомуфта


Слава

Recommended Posts

Здравствуйте. категорически не подходит. Только оригинальная жидкость.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу поменять масло в двух мостах и раздатке. Toyota Previa 4WD 1994 года. В магазине есть в наличии Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90, судя по ответу выше в раздатку (она сделана на вискомуфте на сколько я знаю) это масло лить нельзя ?

А в использование в мостах с гипоидной передачей допустимо ?

Ваш сайт дает рекомендацию для использования в раздатке залить 3979 или 1950, но рекомендация по книге класс API GL-3.

Подскажите какое лучше масло использовать для моей раздатки и мостов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Gasy532 сказал:

А в использование в мостах с гипоидной передачей допустимо ?

да

54 минуты назад, Gasy532 сказал:

для моей раздатки

оригинальную жыжу если она совмещена с диференциалом. опять таки из твоих разьяснений я это понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gasy532 сказал:

По мостам понял.

В раздатке дифференциала нет, она на основе вискомуфты.

если раздатка  тупо гипоидная (коробка с шестрянями) то можно туда лить масло от лм што ты указал. если там торсен вискарь или ешшо какойто изврат -то см. вышэ.....оригинал онли...

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как машинка старая, к сожалению рекомендаций по оригиналу нет. Есть тойотовские масла для трансмисий таких-же классов как и Ликви-Моли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gasy532 сказал:

Так как машинка старая, к сожалению рекомендаций по оригиналу нет. Есть тойотовские масла для трансмисий таких-же классов как и Ликви-Моли. 

хотлайн тавота сапорт хэлп....... там мудазвоны не просто так денежки палучяют . пусь ищют ответ на твой ваппррос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все таки дождаться ответа представителя компании. Потому как сайт производителя выдает несколько результатов на раздатку. И не думаю что туда можно заливать только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gasy532 сказал:

Думаю все таки дождаться ответа представителя компании. Потому как сайт производителя выдает несколько результатов на раздатку. И не думаю что туда можно заливать только оригинал.

:) напрасно так думаеш.

например для VW  в мухту хальдекс так и незделали масло.....лью тока оригинал.. я их года 3 назад просил оь етом :)  так шо думаю профи теье много нового нескажут. темьолее ужэ мудрешый борода ответил на твой вапрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ уважаемого Бороды был про 3945.

Мне же сайт Ликви моли выдает для раздатки 3979 и 1950. Согласно стандартам и классам API не вижу препятствий для их использования, собственно в мануале так и сказано GL-3 (но такого уже не купить толком да и GL-5 его перекрывает) и вязкость 75W-90. Присадки конечно вносят свою лепту, но не думаю что в худшую сторону. 

Вообще я не совсем точно выразился. Основным элементом раздатки является цепь, которая передает момент на передний мост. Вискомуфта только выравнивает передаточное соотношение 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gasy532 сказал:

Ответ уважаемого Бороды был про 3945.

Мне же сайт Ликви моли выдает для раздатки 3979 и 1950. Согласно стандартам и классам API не вижу препятствий для их использования, собственно в мануале так и сказано GL-3 (но такого уже не купить толком да и GL-5 его перекрывает) и вязкость 75W-90. Присадки конечно вносят свою лепту, но не думаю что в худшую сторону. 

Вообще я не совсем точно выразился. Основным элементом раздатки является цепь, которая передает момент на передний мост. Вискомуфта только выравнивает передаточное соотношение 50/50.

цепь это фигня.  ну незнаю дружище. за сваи деньги можэш любы эксперементы ставить. лей то что подбор паказывает.  а вот то что ошибаеццо подбор т.к. являеццо условной базой знаний...    и неможет интелектуально учитывать особености машин. эт факт.  нащет бороды у меня нет самнений. человек опытный креативный знает свою работу и поставил немало всяких эксперементов на сваем авто. так что я бы прислушался к ево мнению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за того что подбор может ошибаться, но классы API стандартизированы для всех производителей  и хотелось бы услышать развернутый ответ опытного представителя компании. Потому как очень интересуюсь использованием продукции Ликви Моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 09:53, Gasy532 сказал:

Добрый день.

Хочу поменять масло в двух мостах и раздатке. Toyota Previa 4WD 1994 года. В магазине есть в наличии Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90, судя по ответу выше в раздатку (она сделана на вискомуфте на сколько я знаю) это масло лить нельзя ?

А в использование в мостах с гипоидной передачей допустимо ?

Ваш сайт дает рекомендацию для использования в раздатке залить 3979 или 1950, но рекомендация по книге класс API GL-3.

Подскажите какое лучше масло использовать для моей раздатки и мостов ?

 

Добрый день!

К сожалению в этой теме возникла определенная путаница с терминологией: "масло в вискомуфту" и "масло в раздаточную коробку с вискомуфтой" очень разные вопросы. Внутрь вискомуфты (а она полностью герметична и изолирована от остального объема раздаточной коробки) только специальный продукт.

По смазочным материалам для агрегатов Toyota Previa 2.4 4WD с 1990 года:

по моим данным в МКПП и раздаточную коробку требуются масла API GL-4, GL-5 SAE xW-90, в ведущие мосты без LSD - GL-5 SAE xW-90. Соответственно подбор никоим образом не соврал.

Исходя из рекомендаций производителя как наилучший вариант для МКПП и РК я бы предпочел 3979, а в мосты 1950.

Но, в принципе заглавный продукт темы Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 можно применить как универсальное для всех перечисленных агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно путаница произошла ). Спасибо большое за подробно изложенный ответ. Остановлюсь на 1950 так как температура застывания низкая, что очень полезно для нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gasy532 сказал:

Да точно путаница произошла ). Спасибо большое за подробно изложенный ответ. Остановлюсь на 1950 так как температура застывания низкая, что очень полезно для нашего региона.

соотвецтвенно у тебя вискамухта сидит в одном корпусе с косозубой передачей. ну образно как халдекс ваговский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу