Помогите промытьTiguan TSI 2.0 4motion


Recommended Posts

Приобрел(что с ним было до меня покрыто мраком) TSI 2.0 120000км город, пробки. Лил кастрол начал потреблять его 1/1000 л/км. Турбину проверили - в норме, маслоотделитель чистый, компрессия, свечи в порядке. Засунули камеру посмотрели в цилиндрах чисто, задиров нет.Чуть подтекает из под крышки двигателя. Сделал раскоксовку LM на 200 км а при замене масла 5 минутку залил. Начал лить арал 5w30 теперь расход 1л/3500км. Сейчас проехал 7000 буду менять масло, опять буду лить  ЛИКВИ МОЛЛИ на 200км а после то что посоветуете.

Вотпрос №1 - Какую промывку еще   добавить при замене масла? 

Вопрос №2 - Моет перейти на масло 0w40?

 

Изменено пользователем Алексей 21UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Алексей 21UA сказал:

Вотпрос №1 - Что залить при замене?

вот это тси моторы осоьо нелюьят жрать и уровень несильно падает

 

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4100 5W-40

e8633ffd-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg
Артикул: 7501
 
 

 

1 минуту назад, Алексей 21UA сказал:

Вопрос №2 - Моет перейти на масло 0w40?

вапрос риторический но я бы не стал

а промывай ево чемхош. главное узнай у хозяина предедущего менялась ли по гарантии поршневая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей 21UA сказал:

С предыдущим нет вариантов связаться. Думаю он там не один был

год выпуска афто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей 21UA сказал:

2011 

lдвигатель CAWA

фтанг........  вот кава спустя 38 ткм от рождения..... 2010 год. меняли поршневую. тогда тока жор ушол. ну ушол относительно. стал жрать 1.5 литра на 10 ткм. насколько я помню на этом гапвне стали ставить нормальные поршня от ауди ток в 13 году......

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200960388/

 

кароч промывка при каждой смене масла промывкой профи. и масло погуще. либо то шо я паказал вышэ либо вот это папробуй

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1925
 
 

 

других таблеток от жора не будит. даж непробуй. важный момент недавать коксу заваливать кольца. посему и каждый раз мыть промывкой профи. можэш ешшо пару раз ливануть ойлшлам та што с пробегом.  маслоотделители. загустители и прочюю дроч я ужэ перепробовал на том маторе памагло тока  гарантия и замена паршней

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки хочется верить в чудо, как та беременная девятиклассница втирающая в живот крем для похудения, ведь эффект был после первой промывки. я не стремлюсь свести расход к 0, стоит задача снизить его до минимума без серьезного ремонта. 

что лить при замене Oilsystem Spulung High Performance Benzin ? или что нибудь полегче? и в паре с 200км промывкой это не сильно жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нене. нетак.  залей перед сл. заменой за 200 км ДО нее промывку с пробегом вот эту.

 

Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung

841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1990
 
 

патом после пробега прям в кател перед заменой лей вот это  10 мин потарахтиш и вадъ это гавно сольеш. в паследствии при каждой смене масла промывай  этой промывкой постоянно. и этого хватит. там и объем промывки и ее свойства потихоньку отожмут говно из поршневых канавок и расслабят кольца.   так и ездий продолжая втирать арт 7507. перед кажой заменой. других вариантов-невидю..

 

Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 7507
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей 21UA сказал:

OK. CПС.

 

н34т :) действуй! патом раскажэш как оно там ся ведет это гавно на калесах......гггггг 

есичо то сам на такомжэ ежжу тока дизель так шо не бычся есчо :)

тигуан -говно! любой! таймер сцуко! за 7 лет туда ужэ вложыл новою ниву в невоьля..гггггг

по ценам 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе. Я как купил его подписался на ваш канал в ютюб. жаль что я не видел этого раньше сейчас бы не парился с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей 21UA сказал:

В курсе. Я как купил его подписался на ваш канал в ютюб. жаль что я не видел этого раньше сейчас бы не парился с маслом

ну непережэвай. зато теперь вооружон :) лей што озвучил и сматри как жрать ьудет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу AcidCat!

Промыть надо долговременной + профи промывкой.

А вот масло по личному опыту посоветую Молиген 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Brian сказал:

Поддержу AcidCat!

Промыть надо долговременной + профи промывкой.

А вот масло по личному опыту посоветую Молиген 5-40.

непутай человека. со сваим аьсентом  ггггг :)  у тя машына 13 года и на роьоте  гггггг

а у нево такаяжэ памойка как и у меня со всеми касяками неисправлеными за щет гарантии.......ему щяс не антифрикционка нужна и масло каторое не ьудит уе**ывать из катла. а вот патом ужэ найдя масло можно и подоьрать антифрикцыонку  ггггг

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AcidCat сказал:

непутай человека. со сваим аьсентом  ггггг :)  у тя машына 13 года и на роьоте  гггггг

а у нево такаяжэ памойка как и у меня со всеми касяками неисправлеными за щет гарантии.......ему щяс не антифрикционка нужна и масло каторое не ьудит уе**ывать из катла. а вот патом ужэ найдя масло можно и подоьрать антифрикцыонку  ггггг

Так Молиген и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Так Молиген и не будет...

ты плохо знаеш эти маторы ...... каторые 2010 года.....  а у нево он и есть 2009-2010.

у тебя ужэ другой. 2013 движок... 

 

хотя в тваих рекомендацыях невижу ничего плохово. и такжэ поддержу тебя с твоим советом :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то антифрикционная присадка может немного уменьшить жор масла.

Я за молиген 5W-40, только менять его почаще, тысяч эдак до 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Liquid_spb сказал:

Ну так то антифрикционная присадка может немного уменьшить жор масла.

Я за молиген 5W-40, только менять его почаще, тысяч эдак до 8-9.

Наш пацан! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liquid_spb сказал:

Ну так то антифрикционная присадка может немного уменьшить жор масла.

Я за молиген 5W-40, только менять его почаще, тысяч эдак до 8-9.

соглашусь дружище. но сначяла нада по сути подоьрать то масло каторое тачка ьудит жрать минимально. а на говно тси-2.0 от вагины это зделать крайне трудно! у меня на дизеле и то. тт-4200 5х30 жрало. летом 800 грам а по холодному сезону 1 л. на 10 ткм......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может будет кому то интересно вот какое масло мне советуют на Укр. LM

liquimoly.ua/phpbb/vibor-maslyanih-i-toplivnih-prisadok-promivok-t4226-45.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Оптимал так то самое бюджетное масло в линейке Liqui Moly.

Минимум я бы лил LL'ку.

А так как уже писали выше, просто попробуй молиген 5-40, и делай промывки долговременную и пролайн перед заменой. И другого тебе не потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей 21UA сказал:

Может будет кому то интересно вот какое масло мне советуют на Укр. LM

liquimoly.ua/phpbb/vibor-maslyanih-i-toplivnih-prisadok-promivok-t4226-45.html

нормальное масло тока менять вот точно нада ьудит тыш в 7500..... мотор жаркий у тя. хотя мой кореш ниву на таком трахает-все пучком ужэ 3 й год...... и меняет на 8 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так и планирую менять. Сейчас проехал 7000, завтра куплю промывку на 200км откатаю  и буду чистить и сливать. Как откатаю до  литра масла отпишусь о результате.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Если расхода масла нет и поведение на 5W-30 нормальное, то в принципе рекомендации на украинском форуме нормальные.

Если исходить из наших (российских) реалий с топливом - я бы предпочел второй из рекомендованных вариантов - Special Tec LL SAE 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дело сделано. Сменил масло на  LM Optimal Synth SAE 5W40 предварительно использовал  промывки  LM #1990(пробег 225км) и #7507(10мин). Будут результаты отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Алексей 21UA сказал:

Дело сделано. Сменил масло на  LM Optimal Synth SAE 5W40 предварительно использовал  промывки  LM #1990(пробег 225км) и #7507(10мин). Будут результаты отпишусь.

А каких результатов мы ждём? Я забыл... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей 21UA сказал:

Уменьшится расход или нет.

Да по-любому уменьшится после такой промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

арт.1990 в связке с 7592 отмывает отлично, жаль только что у меня после этого цепь б.валов оборвало:fie:

Забегая вперед скажу что это не вина промывки, нем.химики сработали на отлично, а вот нем.инженеры подкачали, ну и своего незнания не отрицаю

И так по порядку:  Имеем CAWA 2.0, пробег 150т. интервалы 10т. масло Спешал СИ, 95% пробега трасса,

утром залил 1990, покатался до вечера 180км( по работе), на подъемнике долил 7592, ХХ 5 мин, слил (гуано то еще), залил 5W-20 ( от хундая оставалось) погонял пару минут дабы остатки гуано по углам собрать, слил ( по цвету понял что не зря такой промежуточный этап затеял), фильтр замена ( фильтр KS), залил арт.8977.

На след день утюжу по Н.Риге домой легкий пинок и темп. в небо, на эвакуатор  и домой (ПРИЕХАЛ)

При деффектовке обнаружил забитые сетки масляных каналов б.валов( что за мат-перемат инженер их туда поставил) давлением их продавило в фрикционную пару и фак-ап ( проблема известная TSI), промывка отмыла шлам и осел он не там где надо, печалька, но отмыла кстати сказать оч хорошо даже кольцо м.съемное со стороны форсунки охлаждения поршня отверстия закоксованые отошли.

Резюмируя владельцам TSI, промываться при каждой смене масла чтоб дрянь в закаулках не скапливалась !!!

Изменено пользователем mihaluch077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу