масло для автомобиля


Maks1m

Recommended Posts

Доброе утро. я хотел бы обратиться к вам за советом по поводу подпора масла для автомобилей: Skoda Rapid 1.6 MPI 41000km, Chevrolet Niva 10000km.

На Skoda Rapid подумываю по поводу LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40.

А на Chevrolet Niva - LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40.

 

Что скажете по поводу подбора и может посоветуете что то другое? Машины в основном эксплуатируются на территории Татарстана, город, пробки. 

Niva на бездорожье практически не бывает. 

 

и еще интересно по поводу промывки... смотрел на Pro-Line Motorspulung   и Oilsystem Spulung Effektiv  либо  Oilsystem Spulung Light. 

и нужно что нибудь для топливной системы... 

 

жду мнения и совета по этому поводу. Думаю  получу ответ, Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maks1m сказал:

На Skoda Rapid подумываю по поводу LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40.

А на Chevrolet Niva - LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40.

очень дажэ правильно думаеш :)

 

3 часа назад, Maks1m сказал:

и еще интересно по поводу промывки... смотрел на Pro-Line Motorspulung   и Oilsystem Spulung Effektiv  либо  Oilsystem Spulung Light. 

тожэ правильно. думаю профи и лайт пока отметем. а орставим номер2 та што эфектив.

 

для топливной системы- если нет никаких проблем с хх и прочими моментами то жэлательно удалить воду из бака

Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

841c7c9c-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3964
 
 

и поторм при каждой заправке использовать либо вот.

Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

8ae5e864-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3903
 
 

либо вот

Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

57fc39ac-7fd3-11dd-88bf-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7568
 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maks1m сказал:

На Skoda Rapid подумываю по поводу LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40.

А на Chevrolet Niva - LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40.

Оба масла подойдут, как к одному, так и ко второму автомобилю. Ещё отличный вариант - http://liquimoly.ru/item/8029.html

По промывке всегда советую долговременную - http://liquimoly.ru/item/1990.html

А в топливную, согласен с AcidCat.

3 часа назад, AcidCat сказал:

Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поддержу предложение уважаемого Brian - чтобы не путаться взять 8029 в оба автомобиля как универсальное.

С учетом небольшого пока пробега соглашусь с предложением AcidCat Oilsystem Spulung Effektiv для масляной системы и Langzeit Injection Reiniger для топливной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Maks1m сказал:

а по сравнению 8029 и Synthoil High Tech 5W-40 что можете сказать?

Тоже хороший вариант, но Synthoil дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница только в цене? мне больше интересно качество. правда не всегда бывает что, если дороже, то лучше. Но мне интересно как это с Liqui Molly. Ранее не пробовал данный вид масел. Извините за надоедливость)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maks1m сказал:

разница только в цене? мне больше интересно качество. правда не всегда бывает что, если дороже, то лучше. Но мне интересно как это с Liqui Molly. Ранее не пробовал данный вид масел. Извините за надоедливость)) 

Добрый день!
Основная разница в базовом масле которое используется при изготовлении. Синтетическая база будет дороже, соответственно и цена выше. По характеристикам масла на синтетической базе более живучи чем масла на гидрокрекинговой базе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maks1m сказал:

разница только в цене? мне больше интересно качество. правда не всегда бывает что, если дороже, то лучше. Но мне интересно как это с Liqui Molly. Ранее не пробовал данный вид масел. Извините за надоедливость)) 

Разница в базах, НС и ПАО. У каждой свои преимущества. Лучше про это расскажут представители компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Разница в базах, НС и ПАО. У каждой свои преимущества. Лучше про это расскажут представители компании.

Добрый день!

Тема, конечно обсуждалась уже не раз, поэтому постараюсь кратко просуммировать:

1) Сравнивать базовые масла в отрыве от полной рецептуры смазочного материала и условий работы дело очень неблагодарное. У каждой базы есть свои достоинства и недостатки. Если все же попытаться рассмотреть данный вопрос "в вакууме" и говорить о ПАО маслах, то они обладают максимальной стойкостью к воздействию окружающей среды. НС (гидрокрекинг) обладает лучшими смазывающими свойствами, но слабее держат критические режимы (перегрев, резкие перепады температур)

2) Если все же сравнивать два сорта, то Synthoil High Tech 5W-40, как и положено ПАО маслам, они обладают максимальной стойкостью в критических режимах, а Leichtlauf High Tech 5W-40 обладает немного лучшей стойкостью к кислотным остаткам не сгоревшего топлива и моющими свойствами за счет более нового пакета присадок и высокого щелочного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу