Попытка раскоксовки


Recommended Posts

1 час назад, kirill2k сказал:

как понимать ваш ответ "через кольца"?

Насколько я понял - в свечные колодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Борода, Brian,

Но "Direkt Injection Reiniger" (арт 7554) - это же присадка в топливо. Поэтому в этом контексте не совсем понятен ответ "через кольца". Дождемся ответа Бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 09.07.2018 в 08:59, Борода сказал:

Доброе утро. Через кольца и с содержанием РЕА лучше всего подойдет Direkt Injection Reiniger, а в масляную систему Motor Spulung, это профессиональное сочетание. Остальное для любительского применения.

Добрый день. Тоже к сожалению страдаю масложором. Авто Hyundai Avante 2011г, Мотор 1.6 GDI G4FD, пробег 115 тыс. км. Масло последних несколько замен заливал Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 артикул 7616. Раньше тоже поджирало, но не критично. От замены до замены (7-8 тыс км) подливал грамм 500, а теперь вот проехал 5000 км после последней замены, и пришлось долить 1 литр. И теперь по моим наблюдениям уровень продолжает падать. Хочу попробовать сделать раскоксовку. Перечитав тему понял, что самое правильное, как советовал Борода, залить сначала в бак Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger 7554, а потом перед заменой масла залить ещё Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung 7507. А остальное это всё баловство для любительского применения. Правильны ли мои рассуждения?

P.S. Авто с АКПП, можно ли заливать эту химию?

Изменено пользователем zwik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zwik сказал:

Добрый день. Тоже к сожалению страдаю масложором. Авто Hyundai Avante 2011г, Мотор 1.6 GDI G4FD, пробег 115 тыс. км. Масло последних несколько замен заливал Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 артикул 7616. Раньше тоже поджирало, но не критично. От замены до замены (7-8 тыс км) подливал грамм 500, а теперь вот проехал 5000 км после последней замены, и пришлось долить 1 литр. И теперь по моим наблюдениям уровень продолжает падать. Хочу попробовать сделать раскоксовку. Перечитав тему понял, что самое правильное, как советовал Борода, залить сначала в бак Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger 7554, а потом перед заменой масла залить ещё Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung 7507. А остальное это всё баловство для любительского применения. Правильны ли мои рассуждения?

P.S. Авто с АКПП, можно ли заливать эту химию?

Добрый день.
Все таки расход масла это уже следствие, причина может быть не только в залегающих кольцах, причина еще может быть в маслосъемных колпачках (по пробегу уже есть первые признаки уставания). 
Выбранный вами метод даст положительный результат, по очистке топливной системы, камеры сгорания и в целом очистке масляной системы двигателя, в том числе сработает как легкий раскоксовыватель если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Все таки расход масла это уже следствие, причина может быть не только в залегающих кольцах, причина еще может быть в маслосъемных колпачках (по пробегу уже есть первые признаки уставания). 
Выбранный вами метод даст положительный результат, по очистке топливной системы, камеры сгорания и в целом очистке масляной системы двигателя, в том числе сработает как легкий раскоксовыватель если необходимо.

тогда задам ещё несколько вопросов:

1. Нужно ли к этому комплекту добавить ещё Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung арт. 1990, даст ли это больший эффект по раскоксовке, или можно оставить как есть?

2. Можно ли сначала использовать Direkt Injection Reiniger 7554, а потом через какое-то время уже при замене масла Pro-Line Motorspulung 7507?

3. Сколько км и за какое время нужно выкатать Direkt Injection Reiniger 7554 в баке? Дело в том, что разовые пробеги у меня небольшие (в день 35-40км, утром 20км на работу, и вечером столько же обратно). И бак у авто 45л, но полный никогда не заправляю. Можно ли заливку разделить на 2 раза, т.е. по 0,25л залить 2 раза на пол бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zwik сказал:

тогда задам ещё несколько вопросов:

1. Нужно ли к этому комплекту добавить ещё Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung арт. 1990, даст ли это больший эффект по раскоксовке, или можно оставить как есть?

2. Можно ли сначала использовать Direkt Injection Reiniger 7554, а потом через какое-то время уже при замене масла Pro-Line Motorspulung 7507?

3. Сколько км и за какое время нужно выкатать Direkt Injection Reiniger 7554 в баке? Дело в том, что разовые пробеги у меня небольшие (в день 35-40км, утром 20км на работу, и вечером столько же обратно). И бак у авто 45л, но полный никогда не заправляю. Можно ли заливку разделить на 2 раза, т.е. по 0,25л залить 2 раза на пол бака?

1. Большего эффекта по раскоксовке не даст, а вот по очистке двигателя от шламовых отложений эффект будет.
2. Не вижу никаких ограничений. 7554 идет в топливо и чистит топливную систему, 7507 заливается в систему смазки двигателя и чистит ее соответственно.
3. Нет регламента по времени и растоянию. Можете искатать 2 полубака с половинной дозировкой очистителя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, V.Chaykin сказал:

1. Большего эффекта по раскоксовке не даст, а вот по очистке двигателя от шламовых отложений эффект будет.
2. Не вижу никаких ограничений. 7554 идет в топливо и чистит топливную систему, 7507 заливается в систему смазки двигателя и чистит ее соответственно.
3. Нет регламента по времени и растоянию. Можете искатать 2 полубака с половинной дозировкой очистителя.
 

Не сочтите за назойливость, но можно ещё позадаю вопросы )))

1. Если заливать ещё и Oil-Schlamm-Spulung арт. 1990 , то сталкиваюсь с очередной проблемой. Т.к. пробеги ежедневные маленькие, то можно ли кататься с ней например неделю выкатывая постепенно?

2. На какую отметку масла по щупу нужно заливать Pro-Line Motorspulung 7507 чтобы не было перелива? И после того как она 10 мин поработает, можно ли просто слить масло и залить новое не промывая? Свечи же менять не нужно?

4 минуты назад, AcidCat сказал:

а через верх почему нехочеш пролить котел??? 

через верх это как? это будет более эффективно чем Pro-Line Motorspulung 7507?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kirill2k сказал:

1. Попробовать промывками. В масло LM 1990 (долговременная на 200км, можно за несколько не очень коротких заездов)+ 7507 (серия Pro 10-15 минутка)+ в топливо LM 7554 (только его, т.к. он с PEA, и получается на весь бак до 1990), или вместо LM 7554: или Chevron Techron /Texaco, или WYNNS (почитайте про них, очень неплохие и дешевле, чем 7554).

Попробуйте. Хорошо промывает. Но очень деликатные промывки. При достаточно сильно закоксованных кольцах наврятли поможет. По себе, я увидел слабый эффект.

Добрый день. Да, я следил за вашей ситуацией в этой теме. Относительно пункта 1, у вас масложор хоть немного сократился после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Эти промывки от LM неплохие (т.к. масло черное сливается), но очень деликатное=слабоватое от кокса в тонких канавках. Так можно промывать долго.

По себе,  расход 400-500 мл / 1000 км думаю может снизился до 300-400 мл/ 1000км (после только промывок).

Но во-первых, за 1-2-3 тыс км пробега не просто делать точный замер расхода масла, по щупу тоже есть погрешность (от наклона авто и пр.). 

Во-вторых, посоветовавшись с сервисом и радея за машину, меня такое сокращение расхода не устроило, решил перейти к раскоксовке (т.е. химия заливается не в масло черезе маслозаливную горловину, а непосредственно в свечные колодцы).

Сейчас, после раскоксовки в свечн.колодцы расход гораздо меньше, пока езжу замеряю, т.к. не так давно делал.

В вашем случае все-равно не пожалел бы немного денег, это можно делать самому, начал бы просто с промывок и посмотрел. Многие совсем не верят в них, типа советуют "сразу ремонт", но я не согласен, ввязаться в капитальный ремонт двигателя всегда успеете. А сначала можно попробовать промывку и раскоксовку. И не зацикливайтесь исключительно на LM, почитайте про артикулы, которые я указал.

Будут вопросы- пишите.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zwik сказал:

через верх это как? это будет более эффективно чем Pro-Line Motorspulung 7507?

через верх это 7507 заливаеш в цылиндры наноч и так пару дней кряду. потом меняеш масло и пошол ево гонять по трасе.  далее есть доп. методы озвучивать которые я тут неьуду даьы неагрести фтанг  гггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zwik сказал:

Не сочтите за назойливость, но можно ещё позадаю вопросы )))

1. Если заливать ещё и Oil-Schlamm-Spulung арт. 1990 , то сталкиваюсь с очередной проблемой. Т.к. пробеги ежедневные маленькие, то можно ли кататься с ней например неделю выкатывая постепенно?

2. На какую отметку масла по щупу нужно заливать Pro-Line Motorspulung 7507 чтобы не было перелива? И после того как она 10 мин поработает, можно ли просто слить масло и залить новое не промывая? Свечи же менять не нужно?

1. Можно, нет жесткого требования выкатывать все 200 км. за раз. 
2. Если будет небольшой перелив по щупу не страшно, главное использование на холостых оборотах и не двигаться на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, V.Chaykin сказал:

1. Можно, нет жесткого требования выкатывать все 200 км. за раз. 
2. Если будет небольшой перелив по щупу не страшно, главное использование на холостых оборотах и не двигаться на авто.

Ну тогда наверное последнее что хотел бы уточнить:

1. Эту всю химию можно же использовать на бензиновом авто с АКПП?

2. Ну наверное если заливать сначала 1990, это 0,5л, и потом ещё наверх 7507 это ещё 0,5л, то лучше чтобы по щупу масла чуть больше минимума было? Или середина? Т.к. это ж ещё целый литр добавится, не будет ли вреда движку?

3. Эти жидкости предназначены вроде на объём 5л масла, у меня залито меньше. Можно ли выливать всю баночку 0,5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zwik сказал:

Ну тогда наверное последнее что хотел бы уточнить:

1. Эту всю химию можно же использовать на бензиновом авто с АКПП?

2. Ну наверное если заливать сначала 1990, это 0,5л, и потом ещё наверх 7507 это ещё 0,5л, то лучше чтобы по щупу масла чуть больше минимума было? Или середина? Т.к. это ж ещё целый литр добавится, не будет ли вреда движку?

3. Эти жидкости предназначены вроде на объём 5л масла, у меня залито меньше. Можно ли выливать всю баночку 0,5л?

1. да.

2. Как я уже писал, при финальной промывке с 7507 небольшое превышение уровня допускается. с 1990 желательно не превышать верхний уровень.
3. можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, V.Chaykin сказал:

1. да.

2. Как я уже писал, при финальной промывке с 7507 небольшое превышение уровня допускается. с 1990 желательно не превышать верхний уровень.
3. можно.

спасибо большое за развёрнутые ответы. Как проделаю данную процедуру, отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zwik

Для информации. Арт 1990- 300 мл, не 500 мл.

После добавления арт 7507 совсем небольшое превышение уровня MAX не страшно, т.к. на холостых оборотах.

Потом отпишитесь.

 

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kirill2k сказал:

zwik

Для информации. Арт 1990- 300 мл, не 500 мл.

После добавления арт 7507 совсем небольшое превышение уровня MAX не страшно, т.к. на холостых оборотах.

Потом отпишитесь.

 

ага, спасибо за уточнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zwik сказал:

Да, и ещё вспомнил. После использования всего этого коктейля 1990+7507+7554 свечи же менять не нужно будет?

Замена свечей к использованию очистителей не относится. 
Свечи меняются по регламенту или по выходу из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А краску на поддоне не растворит если все это использовать? 

Хочу сделать так

1. Залить 1990, проехать 200км

2. Залить очиститель карбюратора  в горшки через свечные колодцы на несколько часов

3. И уже после продувки горшков, залить 7507 на 10 минут

Ну и заменить масло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tim83 сказал:

А краску на поддоне не растворит если все это использовать? 

Хочу сделать так

1. Залить 1990, проехать 200км

2. Залить очиститель карбюратора  в горшки через свечные колодцы на несколько часов

3. И уже после продувки горшков, залить 7507 на 10 минут

Ну и заменить масло

 

Ничего краске не будет, это же качественная автохимия, а не гаражные эксперименты с аптечными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Ничего краске не будет, это же качественная автохимия, а не гаражные эксперименты с аптечными препаратами.

Смотрел видео на Ютубе, так там многая фирменная химия как раз и разьедала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tim83 сказал:

Смотрел видео на Ютубе, так там многая фирменная химия как раз и разьедала. 

Ну за эту точно можете быть спокойны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tim83 сказал:

Смотрел видео на Ютубе, так там многая фирменная химия как раз и разьедала. 

Добрый день! Промывки, Liqui Moly не раздают краску на поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tim83 сказал:

Смотрел видео на Ютубе, так там многая фирменная химия как раз и разьедала. 

МНОГАЯ ХИРМЕННАЯ ОТ ХУГИРА ИЗ ПЛЕСЕЦКА??? ТО ДА...... СОЖРЕТ И ПРОКЛАДКУ И БОЛТЫ...... ОСОЬЕННО ЕСИ ЗАНИМАЮЦЦО АНТИРЕКЛАМОЙ УМНЕКИ ТИПА ЛЕГОСТАЕВА....ИЛИ ЗЭДРАЙВА......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а с промывкой 7507 вообще передвигаться на авто нельзя? Если залить перед воротами СТО, и через 10 мин проехать буквально 5 метров на оборотах 1000 чтобы заехать на подъёмник, так тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zwik сказал:

Подскажите, а с промывкой 7507 вообще передвигаться на авто нельзя? Если залить перед воротами СТО, и через 10 мин проехать буквально 5 метров на оборотах 1000 чтобы заехать на подъёмник, так тоже нельзя?

Нельзя. Сильно разжижает масло и есть шанс повредить мотор под нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Нельзя. Сильно разжижает масло и есть шанс повредить мотор под нагрузкой. 

Спасибо, учту. Главное чтобы сервисмены это поняли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу