Помогите подобрать масло VW Amarok


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
В 06.10.2017 в 08:55, Борода сказал:

Здравствуйте, используйте Top Tec 4200 5W-30 ACEA C3.

Подскажите какой межсервисный пробег у этого масла? Могу ли я без промывок перейти на ЛиквиМоли после Кастрол с такой же вязкостью?Если официальный представитель в Нижнем Новгороде и как их найти ссылку вложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пробег рекомендует производитель автомобиля, а не масла. Смотрите руководство на автомобиль. Можете переходить без промывки, хотя промывка не повредит в любом случае. Рекомендую использовать промывку специально для дизелей  Oilsystem Spulung High Performance Diesel, http://liquimoly.ru/item/7593.html. Удобного Вам представителя можно найти здесь: http://liquimoly.ru/map.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cever27 сказал:

Подскажите какой межсервисный пробег у этого масла? Могу ли я без промывок перейти на ЛиквиМоли после Кастрол с такой же вязкостью?Если официальный представитель в Нижнем Новгороде и как их найти ссылку вложите пожалуйста.

Лучше всего 7 - 8 тысяч.

Необходимость промывки можно определить здесь http://liquimoly.ru/use_additive.html Но я всегда рекомендую мыть долговременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

27 минут назад, Brian сказал:

Лучше всего 7 - 8 тысяч.

Необходимость промывки можно определить здесь http://liquimoly.ru/use_additive.html Но я всегда рекомендую мыть долговременной.

7-8 что то коротковат пробег для оригенального масла. Вы так как я понял не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, cever27 сказал:

Спасибо всем.

7-8 что то коротковат пробег для оригенального масла. Вы так как я понял не считаете?

Нет, не маловат, то, что масло без последствий выхаживает 15 тысяч и больше это сказка даже в идеальных европейских условиях. Не говоря уже о нашем топливе. морозах, пробках и грязи... Тем более у вас же дизель, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

15 тысяч и больше это сказка даже в идеальных европейских условиях.

На самом деле это не сказка, есть масла которые рассчитаны на удлиненные интервалы, только вот в РФ это не работает, а в Европе вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

На самом деле это не сказка, есть масла которые рассчитаны на удлиненные интервалы, только вот в РФ это не работает, а в Европе вполне возможно.

Ну я это и имел ввиду, извите, может неправильно выразился. 

 

1 час назад, cever27 сказал:

Да дизель. Но что тогда делать с рекомендациями оф.дилера, в топку?

Нет, не в топку, просто сократить межсервисный интервал вдвое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, cever27 сказал:

Форумчанин с амарок форума ЛМ4200 меняет черз 20000км. Прбег у Аиарока 315000км. Полет нориальный все штатно.

Круто! А где он живёт и где ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cever27 сказал:

матается по европе.

Вот и ответ, чисто, хорошее экологичное топливо, тепличные условия, трассовые пробеги. Где в России такое найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, cever27 сказал:

Вот по топливу сегодня с ним разговаривал, разница еле заметная с нашим, ну если вы конечно заправляетесь не с "тепловоза"

Она может быть мало заметна в плане динамики и расхода, а вот в плане влияния ни масло и системы нейтрализации ОГ может быть очень велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Она может быть мало заметна в плане динамики и расхода, а вот в плане влияния ни масло и системы нейтрализации ОГ может быть очень велика...

Полностью поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу