Жидкости в Kia Rio


Recommended Posts

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Пришло время заменить масло, а также, хотелось бы заменить и прочие жижи в авто, посему, собственно, возникли вопросы.

В общем, автомобиль выпущен в ноябре 2012 г.в., Киа Рио, объем двигателя 1,4, КПП механика, пробег 126000 (ровно)), эксплуатация - 60% трасса, 40% город с пробками, двигатель кручу порой до 4500-5000 об/мин (на обгонах по М 5), зимой до -30 наверное, летом аналогично но со знаком + (г. Уфа, Республика Башкортостан). 

Теперь вопросы:

1. Какое залить масло в двигатель? Автомобиль продавать пока не собираюсь, на масле не экономлю)

2. Какое масло лить в коробку?

3. Какую жидкость лить в ГУР?

4. Антифриз?

5. Тормозную уже залил ликви моли вместе со сменой колодок.

 

Всем спасибо за обоснованные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, .htaccess сказал:

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Пришло время заменить масло, а также, хотелось бы заменить и прочие жижи в авто, посему, собственно, возникли вопросы.

В общем, автомобиль выпущен в ноябре 2012 г.в., Киа Рио, объем двигателя 1,4, КПП механика, пробег 126000 (ровно)), эксплуатация - 60% трасса, 40% город с пробками, двигатель кручу порой до 4500-5000 об/мин (на обгонах по М 5), зимой до -30 наверное, летом аналогично но со знаком + (г. Уфа, Республика Башкортостан). 

Теперь вопросы:

1. Какое залить масло в двигатель? Автомобиль продавать пока не собираюсь, на масле не экономлю)

2. Какое масло лить в коробку?

3. Какую жидкость лить в ГУР?

4. Антифриз?

5. Тормозную уже залил ликви моли вместе со сменой колодок.

 

Всем спасибо за обоснованные советы!

Добрый день.
1. Масло без изменений Molygen NG 5w-30
2. В МКПП Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

3. В ГУР НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1100

4. В систему охлаждения Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, .htaccess сказал:

 

Спасибо большое!

А присадки в топливо имеет смысл лить какие-то? 

Для поддержания топливной системы в хорошем состоянии очень рекомендую арт. 3903 Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Для поддержания топливной системы в хорошем состоянии очень рекомендую арт. 3903 Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

 

Сейчас не поздно лить его?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! О Вашей компании узнал совсем недавно. Машина еще новая, пробег 4000,  арт. 3903 и 2299 можно использовать на таком пробеге? И второе, у меня бак мах 43 литра, 2299 рассчитан на объём 70 литров - вливать полностью 300 мл или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EVGEN 123 сказал:

Здравствуйте! О Вашей компании узнал совсем недавно. Машина еще новая, пробег 4000,  арт. 3903 и 2299 можно использовать на таком пробеге? И второе, у меня бак мах 43 литра, 2299 рассчитан на объём 70 литров - вливать полностью 300 мл или как???

Здравствуйте!

Обе присадки можно использовать с новья, они профилактического действия. 2299 расчитана не конкретно на 70 литров, а на объём ДО 70 литров, так, что - банку на бак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EVGEN 123 сказал:

Но везде пишется что именно НА 70 литров. Вот поэтому и боюсь лишнего влить чтоб не навредить.

Написано дословно следующее: "Содержимого флакона емкостью 300 мл хватает на бак емкостью 70 л."

Не "Только на 70 литров", не "Ни в коем случае не лейте меньше, чем в 70 литров, а то будет большой бух!"...

Как по мне, так вполне понятно, что хватает на объём до 70 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EVGEN 123 сказал:

Но везде пишется что именно НА 70 литров. Вот поэтому и боюсь лишнего влить чтоб не навредить.

 

Добрый день!

Как уже указал выше уважаемый Brian присадка рассчитана на объем до70 литров.

такой же ответ Вам дан в соседней ветке

 

P/S На форуме запрещено дублировать один и тот же вопрос в разных ветках - на первый раз устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯСНО)))  А вот еще один вопрос. Когда залил 2299 и катаешься 2000 км до следующей заливки. 3903 заливается постоянно, и его не надо лить, когда используется 2299? Либо используем 2299 ч/з каждые 2000, либо 3903 но постоянно, но ТОЛЬКО один из них.  Я правильно понял?  По идее 1 дозы 2299 хватает, чтоб больше до 2000 ничего не лить?

Изменено пользователем EVGEN 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EVGEN 123 сказал:

ЯСНО)))  А вот еще один вопрос. Когда залил 2299 и катаешься 2000 км до следующей заливки. 3903 заливается постоянно, и его не надо лить, когда используется 2299? Либо используем 2299 ч/з каждые 2000, либо 3903 но постоянно, но ТОЛЬКО один из них.  Я правильно понял?  По идее 1 дозы 2299 хватает, чтоб больше до 2000 ничего не лить?

 

В большинстве случаев 2299 хватает чтобы больше до 2000 ничего не лить.

В случае если топливо вызывает серьезные опасения, либо заправка непроверенным топливом в дальних поездках, то можно в промежутках применять 3903, но при этом желательно придерживаться следующих рекомендаций:

1) Постараться максимально выработать топливо с 2299, перед дозаправкой с добавлением 3903

2) При добавлении 3903 дозировать строго на объем дозаправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот сказал:

 

В большинстве случаев 2299 хватает чтобы больше до 2000 ничего не лить.

В случае если топливо вызывает серьезные опасения, либо заправка непроверенным топливом в дальних поездках, то можно в промежутках применять 3903, но при этом желательно придерживаться следующих рекомендаций:

1) Постараться максимально выработать топливо с 2299, перед дозаправкой с добавлением 3903

2) При добавлении 3903 дозировать строго на объем дозаправки.

Спасибо!!!  Теперь здесь всё ясно. )))

1. Но еще один вопросик есть на эту тему. Как влияют данные вышеперечисленные присадки на католизатор??? У Киа катализатор - слабое место(((

 

2. Сейчас пробег 4000 тыс, хочу сделать "нулевку", сменить заводскую бадягу на Молиген 5w30.  Думаю так что промывку не стоит делать перед заменой масла, ОД это не понравится, до 1 ТО  еще 8000 на этом масле проеду (до 12000) и замена.  Что лучше посоветуете, или такой вариант подойдет???

 

Изменено пользователем EVGEN 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Присадки оказывают слабый очищающий эффект на катализатор.

Сервис обязан залить то,что Вы привезли, если это не противоречиь рекомендациям производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, тогда:

1. что подойдет из Вашей продукции для более очищающего (предупреждающего) действия на катализатор?

2. то что я привезу, сервис несомненно зальет, вопрос стоит о ПРОМЫВКЕ ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ заводской бадяги на молиген 5w30 (что кстати подтверждено для Киа). Стоит ли делать эту промывку системы перед заменой масла на новом авто с пробегом 4000 км?

Изменено пользователем EVGEN 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EVGEN 123 сказал:

1. что подойдет из Вашей продукции для более очищающего (предупреждающего) действия катализатора?

Что там чистить то после 4000 км пробега? Вообще, если бензин нормальный и масло машина не ест, то каталик - вещь почти вечная, тысяч 200 точно прослужит без проблем.

 

15 минут назад, EVGEN 123 сказал:

2. то что я привезу, сервис несомненно зальет, вопрос стоит о ПРОМЫВКЕ ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ заводской бадяги на молиген 5w30 (что кстати подтверждено для Киа). Стоит ли делать эту промывку системы перед заменой масла на новом авто с пробегом 4000 км?

Рекомендуется промывать при каждой смене масла в профилактических целей и тем более при смене производителя масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас то, в Раше, бензин херовый по всем показателям, как ни крути. Тут где не заправляйся, всегда каталики летят, свечи при замене черные...(((((   Я лично заправляюсь только на 2-х АЗС - Газпром и Газпромнефть (не хуже Лукойл), и только в одном месте.  Но верить качеству бензина в Раше, себя не уважать! НЕТ И НЕ БУДЕТ В РОССИИ КАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА, НИКОГДА!!!!!   КАК БАДЯЖИЛИ ТАК И БУДУТ БАДЯЖИТЬ, как водяру с 1991 года(((( 

Изменено пользователем EVGEN 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EVGEN 123 сказал:

Но у нас то, в Раше, бензин херовый по всем показателям, как ни крути. Тут где не заправляйся, всегда каталики летят, свечи при замене черные...(((((   Я лично заправляюсь только на 2-х АЗС - Газпром и Газпромнефть (не хуже Лукойл), и только в одном месте.  Но верить качеству бензина в Раше, себя не уважать! НЕТ И НЕ БУДЕТ В РОССИИ КАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА, НИКОГДА!!!!!   КАК БАДЯЖИЛИ ТАК И БУДУТ БАДЯЖИТЬ, как водяру с 1991 года(((( 

Вырезаете катализатор, кладете его в тумбочку, и больше не беспокоитесь о его ресурсе.

Или как все, ездим на том что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, EVGEN 123 сказал:

Но у нас то, в Раше, бензин херовый по всем показателям, как ни крути. Тут где не заправляйся, всегда каталики летят, свечи при замене черные...(((((   Я лично заправляюсь только на 2-х АЗС - Газпром и Газпромнефть (не хуже Лукойл), и только в одном месте.  Но верить качеству бензина в Раше, себя не уважать! НЕТ И НЕ БУДЕТ В РОССИИ КАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА, НИКОГДА!!!!!   КАК БАДЯЖИЛИ ТАК И БУДУТ БАДЯЖИТЬ, как водяру с 1991 года(((( 

Чё за бред? :lol:

Я лично снял штатный даунпайп на 95000, всё время ездил на Газпромнефти (говорят не лучший бензин), посмотрел, каталик в идеале!

Знаю многих кто и по 300 тысяч наездили и проблем с каталиком не имеют. 

 

43 минуты назад, Liquid_spb сказал:

Вырезаете катализатор, кладете его в тумбочку, и больше не беспокоитесь о его ресурсе.

Или как все, ездим на том что есть.

Вот, здравый подход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Чё за бред? :lol:

Я лично снял штатный даунпайп на 95000, всё время ездил на Газпромнефти (говорят не лучший бензин), посмотрел, каталик в идеале!

Знаю многих кто и по 300 тысяч наездили и проблем с каталиком не имеют. 

 

Вот, здравый подход)

Бензин по регионам РФ совсем разный. В Краснодаре - топливо всё  ГАВНО, хоть как не крути, на Ставрополье льешь 92, мощь чувствуешь как на хорошем 95)))  Везде есть мудаки, и их большинство, а есть и нормальные люди, но их очень мало, которые не так наглеют, разбавляя бензин  ослиной мочёй....

3 часа назад, Brian сказал:

Чё за бред? :lol:

Я лично снял штатный даунпайп на 95000, всё время ездил на Газпромнефти (говорят не лучший бензин), посмотрел, каталик в идеале!

Знаю многих кто и по 300 тысяч наездили и проблем с каталиком не имеют. 

 

Вот, здравый подход)

 

3 часа назад, Brian сказал:

Чё за бред? :lol:

Я лично снял штатный даунпайп на 95000, всё время ездил на Газпромнефти (говорят не лучший бензин), посмотрел, каталик в идеале!

Знаю многих кто и по 300 тысяч наездили и проблем с каталиком не имеют. 

 

Вот, здравый подход)

Хороший ход мысли, иного я и не ожидал, профи, блин. Вырезайте у себя что хотите, а гавном дышать и травить людей с выхлопной трубы(((

Подскажите уж лучше чем обезопасить каталик, вырезать можно что угодно, какие средства есть для этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EVGEN 123 сказал:

Бензин по регионам РФ совсем разный. В Краснодаре - топливо всё  ГАВНО, хоть как не крути, на Ставрополье льешь 92, мощь чувствуешь как на хорошем 95)))  Везде есть мудаки, и их большинство, а есть и нормальные люди, но их очень мало, которые не так наглеют, разбавляя бензин  ослиной мочёй....

Неправда ваша. На нормальных брендовых сетевых запрпавках бензин по всей стране нормального качества. Главное не лить из непонятных заправок.

А за мат тут могут и забанить. 

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EVGEN 123 сказал:

Подскажите уж лучше чем обезопасить каталик, вырезать можно что угодно, какие средства есть для этого???

Регулярное использование топливных присадок уменьшает нагрузку на кат и слегка его чистит. Слегка, потому, что до ката долетают следы присадки. Возможна аппаратная очистка ката, но не во всех случаях и исключительно профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 05:06, Brian сказал:

Неправда ваша. На нормальных брендовых сетевых запрпавках бензин по всей стране нормального качества. Главное не лить из непонятных заправок.

А за мат тут могут и забанить. 

Не правда тут ваша, как обычного пользователя. Если бы бензин был хорошего качества как вы утверждаете так смело, тогда зачем лить присадки для профилактики в наш бензин, а???????????????????????????????????????  И почему по отзывам у людей с нормальных заправок все летит к чертям от нашего бензина?  У знакомого, заправлялся на лукойле только, забило каталик и раздолбило движок реально. По гарантии ему все устранили и заменили, предоставив чеки с заправок лукойл.  ЛАПШУ НЕ ВЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРО НАШ ХОРОШИЙ БЕНЗИН, УВАЖАЕМЫЙ Brian и будьте объективны, пользователь))

Изменено пользователем EVGEN 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EVGEN 123 сказал:

Если бы бензин был хорошего качества как вы утверждаете так смело, тогда зачем лить присадки для профилактики в наш бензин, а???????????????????????????????????????

Я уверен, что вы питаетесь нормальной качественной вкусной пищей, но тем не менее иногда принимаете витамины, ведь так? С бензином полная аналогия. Принято считать, что в Германии отличный бензин, однако и там люди пользуются присадками. 

 

6 часов назад, EVGEN 123 сказал:

У знакомого, заправлялся на лукойле только, забило каталик и раздолбило движок реально.

Может у него мотор масло жрал литрами, от этого каталик и сдох. А можно машина просто была плохо сконструирована с ошибками, к примеру китаец какой нибудь - там всё, что угодно может быть, не знаю. 

 

6 часов назад, EVGEN 123 сказал:

И почему по отзывам у людей с нормальных заправок все летит к чертям от нашего бензина?

Вы знаете, я за рулём по времени не так давно, с 2008 года, но езжу я много, около 50000 в год, а то и больше. И я много общаюсь с разными людьми на автомобильные темы. За последние 3 года я объездил весь Урал и везде заправлял 98 бензин (машина у мена такая) и могу с уверенностью сказать, что в наших краях на брендовых заправках бензин везде нормальный. 

Не заправляйтесь где попало и не будет проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Я уверен, что вы питаетесь нормальной качественной вкусной пищей, но тем не менее иногда принимаете витамины, ведь так? С бензином полная аналогия. Принято считать, что в Германии отличный бензин, однако и там люди пользуются присадками. 

 

Может у него мотор масло жрал литрами, от этого каталик и сдох. А можно машина просто была плохо сконструирована с ошибками, к примеру китаец какой нибудь - там всё, что угодно может быть, не знаю. 

 

Вы знаете, я за рулём по времени не так давно, с 2008 года, но езжу я много, около 50000 в год, а то и больше. И я много общаюсь с разными людьми на автомобильные темы. За последние 3 года я объездил весь Урал и везде заправлял 98 бензин (машина у мена такая) и могу с уверенностью сказать, что в наших краях на брендовых заправках бензин везде нормальный. 

Не заправляйтесь где попало и не будет проблем. 

 

4 часа назад, Brian сказал:

Я уверен, что вы питаетесь нормальной качественной вкусной пищей, но тем не менее иногда принимаете витамины, ведь так? С бензином полная аналогия. Принято считать, что в Германии отличный бензин, однако и там люди пользуются присадками. 

 

Может у него мотор масло жрал литрами, от этого каталик и сдох. А можно машина просто была плохо сконструирована с ошибками, к примеру китаец какой нибудь - там всё, что угодно может быть, не знаю. 

 

Вы знаете, я за рулём по времени не так давно, с 2008 года, но езжу я много, около 50000 в год, а то и больше. И я много общаюсь с разными людьми на автомобильные темы. За последние 3 года я объездил весь Урал и везде заправлял 98 бензин (машина у мена такая) и могу с уверенностью сказать, что в наших краях на брендовых заправках бензин везде нормальный. 

Не заправляйтесь где попало и не будет проблем. 

Машина была на гарантии, литрами масло жрать она никак не могла, да и китайцев то уже брать перестали, прошли уже те времена. Раньше и в такси по Краснодару набрали китай, сейчас все вымерли одним махом (да я бы лично в китайца даже пассажиром  никогда не сел, надышишься ихней  химии на несколько десятков лет вперед за одну поездку). Не знаю честно, может на Урале у вас и хороший бензин, что не скажешь про Юг России. В Краснодаре льюсь только в основном Газпром и иногда Газпромнефть. Газпромнефть у нас по качеству не хуже Лукойл, и разница в цене видна. Выезжаю в соседний Ставропольский край, там на Газпром качество бензина 92 приравнивается к качеству Лукойл и Газпромнефть АИ-95 в Краснодаре (и крае). А уж если Вы едите летом на море на машине, НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА АЗС В АДЫГЕЕ (НА ЛЮБЫХ) - движок моментом убьёте!!!!!!  Из местных никто в Адыгее, какая бы там АЗС не стояла, никогда не будет заправляться, там всё рассчитано на лохов из других регионов. И Вам это, кстати, на заметку)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EVGEN 123 сказал:

НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА АЗС В АДЫГЕЕ (НА ЛЮБЫХ)

Это факт, подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 05:06, Brian сказал:

Неправда ваша. На нормальных брендовых сетевых запрпавках бензин по всей стране нормального качества. Главное не лить из непонятных заправок.

А за мат тут могут и забанить. 

и мата никакого вовсе нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EVGEN 123 сказал:

НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА АЗС В АДЫГЕЕ (НА ЛЮБЫХ) - движок моментом убьёте!!!!!! 

 

18 минут назад, Борода сказал:

Это факт, подтверждаю!

Спасибо, что предупредили. Хотя у меня и дорога туда никогда не лежала. А вообще, я если еду по маршруту первый раз, беру с собой канистру с бензином и пару - тройку разных баночек, очиститель, октан плюс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу